Дыхание жужжащей пчелы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дыхание жужжащей пчелы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для развития такой внимательности культивируется сосредоточение на дыхании, как на первичном объекте внимания; это не мысль о дыхании, а острое и постоянное осознание ощущения дыхания. Внимание направлено именно на это осязательное чувство.

Есть две главные зоны, где ощущение дыхания всего заметнее. Лучше всего взять одну из них и оставаться на ней. Касание дыхания можно легко почувствовать в ноздрях. Это первый из объектов сосредоточения, предлагаемых на выбор. Если избирается именно он, мы...

Однажды, когда Будда останавливался в Саватхи в Восточном парке со многими хорошо известными и продвинутыми учениками, включая Шарипутру, Маха-Маудгальяну, Маха-Кашьяпу, Маха-Котхику, Маха-Каччаяну, Маха-Чунду, Анируддху, Ревату и Ананду, старшие монахи в общине старательно обучали монахов не знакомых с Практикой (бхаваной).

И имели различное количество учеников, кто — десять, кто — двадцать, а некоторые тридцать и сорок. И таким образом монахи, ранее не знакомые с Практикой, постепенно...

В текстах даосизма часто можно встретить упоминание о Цветном дыхании. К сожалению, его точного описания невозможно найти, поэтому некоторые соответствия можно установить только благодаря экспериментам.

Часто люди не задумываются над тем, как они дышат, однако медитация построена на контроле своего дыхания, поэтому дышать мы должны всегда осознанно.

Немногие знают о том, что, кроме этого, дыхание бывает и цветным.

Вдыхать нам надо цветной воздух. Такой процесс более интересен и приносит...

Пранаяма наравне с ямой, ниямой и асаной является составной частью восьмеричного пути в йоге. Но одной из основных ошибок новичков является приравнивание пранаямы к дыхательной гимнастике, уместно ли это сравнение?

Чем отличается управление праной от известных дыхательных практик, нужна ли она новичку и как практиковать пранаяму, попробуем разобраться в этой статье.

Пранаяма состоит из двух слов «прана» — энергия, жизнь, и «яма» — остановка, управление. Пранаяму следует понимать как управление...

«Если диафрагма расправлена, она выдерживает любую нагрузку». Б.К.С. Айенгар

Один из принципиально важных аспектов в практике йоги – ваше дыхание. Это не просто естественный процесс. Это мощная работа с вашими физическим, ментальным и эмоциональным здоровьем.

Держа дыхание под контролем, вы становитесь более чуткими к внутренним и окружающим вас процессам. Вы начинаете подмечать нюансы и оттенки как личной практики, так и повседневной жизни. Вы в полной мере чувствуете свои дыхательные мышцы...

Намеренно контролируя частоту дыхания, мы можем контролировать состояние своего ума.

Обычно вы совершаете от 20 до 25 циклов дыхания в минуту. Если вы полностью здоровы, то это цифра сокращается до 10. А человек с устойчивой психикой дышит от 7 до 9 раз в минуту. На меньшее же количество дыханий в минуту способны только йоги.

Если вы хотите, чтобы у вас что-то было, не делайте ничего, кроме как дышите от 1 до 5-6 раз в минуту. Если вы сможете это сделать, вы привлечете к себе всю Вселенную...

Сядьте в ваджрасану. Скрестите руки перед грудью, поместив кисти под мышки (большие пальцы рук при этом находятся снаружи и обращены вверх). Закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании.

Дыхание: Медленное и ритмичное.

Длительность практики: С целью подготовки к пранаяме практикуйте эту асану от 10 до 15 минут. Для духовного совершенствования асану нужно практиковать более продолжительное время.

Сосредоточение: На дыхании.

Польза практики: Эта простая асана подготавливает...

Вдох

Со вдохом мы не только вдыхаем воздух, но также впускаем в себя различные эмоции, чувства, состояния, мысли и идеи. Вдох — это вход чего-то нового в нашу жизнь, будь-то радость или печаль, горе или счастье. Со вдохом мы наполняем наше тело различными энергиями.

Можно сказать, что вдох «подпитывает» определенные зоны нашего тела в зависимости от того, как мы вдыхаем.

Способность принимать что–то, или кого–то связана именно со вдохом. Наша жизнь во внешнем мире начинается с первым...

Пользуясь силой воли в соединении с ритмическим дыханием, йоги не только достигают развития желаемых ими ментальных, и психических свойств, но достигают также развития духовной способности, или говоря правильные, получают помощь в своем стремлении к развитию духовных сил.

Восточная философия учить, что человек обладает многими способ¬ностями, которые в настоящее время находятся в нем как бы в скрытом состоянии, но которые постепенно раскрываются по мере дальнейшего раз¬вития человеческого...

Духовное восхождение всегда являлось уделом немногих избранных, достигавших особого измерения сознания, где душа человека соединяется с Духом и происходит познание Абсолютной Истины. Душа на греческом называется "Ψυχη"(psyhe).

Это та субстанция, которая формирует тело человека, его нервную систему, после чего "засыпает" в "пещере" sacrum (в пер. с греч. "тайная, святая") - треугольной кости у основания позвоночника, свернувшись в 3,5 оборота. На Востоке душа называется Кундалини "свёрнутая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дыхание жужжащей пчелы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни