Дыхание жужжащей пчелы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дыхание жужжащей пчелы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сознательное дыхание в действии включает память о сознательном дыхании. С его помощью человек преодолевает опыт времени и учится жить только в настоящем. При этом тело перестает стареть.

Дыхание жизни - это также понимание того, что вся необходимая для чьего-то существования энергия может быть свободно получена из воздуха.

Для этого человеку не нужно полагаться на что-либо вне себя. Это является отражением той истины, что все знание, питание, все, что нужно для существования и развития...

Легкое дыхание. ПРОСТО РАССЛАБЬТЕ ДЫХАНИЕ

Когда бы у вас ни нашлось время, в течение нескольких минут расслабьте дыхательную систему и ничего больше — нет нужды расслаблять все тело. Сидя в поезде, самолете или в машине — никто не поймет, что вы чем-то занимаетесь.

Просто расслабьте дыхательную систему. Пусть будет так, как когда она функционирует естественно. Потом закройте глаза и следите за вдохом и выдохом.

Не концентрируйтесь. Если вы концентрируетесь, вы создаете беду, так как...

В конце вдоха постепенно зафиксируйся в джаландхара бандхе, затем медленно выдохни. Эта практика называется ослабевающей или замирающей пранаямой, так как она делает ум неактивным и (таким образом) дарует блаженство.

Мурчха означает «затухать, терять сознание» или «замирать». Считается, что посредством этой пранаямы возникает переживание осознаваемой бессознательности, но она должна осваиваться под руководством эксперта. Другое ключевое слово, мурчха, означает «расширяться», «распространяться...

О функции искусства «выплевывания старого и вбирания нового» (туна) в старых книгах говорится: «С помощью сердечного внимания, которое собрано внутри даньтянь, сначала делается вдох, затем выдох. При сборе сотня каналов закрывается, а при выдохе раскрывается. Дыхание то удаляется, то появляется, и тогда каналы пронизаны, а ци-кровь свободно обращаются. Сотня болезней тела исчезают сами собой». Также говорится: «Если сердечное внимание долго восседает в даньтянь и охраняет его, внутри даньтянь...

Техника Дыхания Льва, также известная как симха-крийя, убирает негативную энергию и блоки, чтобы прана (жизненная энергия) двигалась свободно по телу. После практики вы почувствуете себя энергичным, смелым и свободным.

Дыхание льва – мощная пранаяма, или дыхательная техника, помогает снять стресс и напряжение. Сначала львиное дыхание может показаться забавным или глупым, но это лишь напоминание вам, что не нужно относиться к йоге слишком серьезно.

В переводе с санскрита "симха" означает «лев...

Дышите, как вы обычно дышите. С той только разницей, что теперь сознательно проследите весь процесс дыхания. Чувствуйте и осознавайте: вот я втягиваю воздух ноздрями, вот воздух движется через нос и дыхательные пути, вот он наполняет грудь и живот. Следите за всеми ощущениями от прохождения воздуха.

Далее следите за выдохом: вот я выдыхаю, воздух проходит по дыхательным путям и попадает в ноздри, теперь это теплый воздух, он проходит через ноздри и выходит наружу.

Теперь сосредоточьтесь только...

Медитация "Дыхание сердца" помогла мне осознать себя частью мира.

В повседневной жизни я почувствовал, что все, что было раньше уже не так беспокоит. Все события стали восприниматися иначе. Это интересно, необычно, но абсолютно не пугает. По моему мне иногда удается взглянуть на мир глазами ребенка, хотя я всего лишь выполняю привычные дела. Я как бы отбросил все, что было раньше, что угнетало, пугало, беспокоило. Теперь стало намного легче.

Возникло спокойное, созерцательное отношение к...

Не стоит бороться с мыслями, которые будут приходить к вам в голову, техника борьбы ни к чему хорошему не приведет. Просто наблюдайте за ними, пусть они будут, словно опавшие листья на ветру, не спеша, кружась, падают, не задевая вашего сознания.

Будда сказал - Если вы в состоянии в течении одного часа осознавать свое дыхание, вы достигнете просветления.

"Пища, как и дыхание, приносит человеку большую часть потока кХай и

поддерживает этим не только здоровье тела, но и бодрость духа. Чтобы

эта кХай была целебна, также есть свои законы. Ешь только тогда, когда

жизнерадостен и свободен от тяжелых мыслей. Никогда не ешь и не пей,

пребывая в гневе, обиде или в грязи. Никогда не ешь при болях, при

лихорадке, недомогании тела или ума; или когда жар в тебе. Нельзя есть

во время работы, а также сразу после и перед тяжелой работой, будь...

Если вы хотите заложить основу для обращения ума внутрь, важно ежедневно работать с одной основной практикой, пока она не войдет в привычку.

Сядьте в удобную позу с прямым позвоночником. Вдохните, позволяя бедрам и седалищным костям становиться тяжелыми, когда они погружаются в пол. Выдохните, чувствуя, как дыхание мягко поднимает позвоночник вверх через макушку головы. Вдохните, позволяя груди подняться и раскрыться. Выдохните, позволяя лопаткам спускаться вниз по спине.

Вдохните и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дыхание жужжащей пчелы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни