Духовность человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовность человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Духовное здоровье является следствием позитивного мышления, добрых дел, стойкой морали и мирной философии, высокого интеллекта. Основой же является гармония человека внутри себя.

Внутренние противоречия отравляют жизнь, и личность теряет качества.

Духовное здоровье – это чистота души, которой несвойственна злоба, ненависть. Кроме этого, такой человек уважает все живое и всех людей.

Человек – не лишь физический объект, но и душа, дух. Если эти составляющие в гармонии, то приходит...

За многие века жизни общество предлагало нам определенные системы ценностей. Через религии и законы накладывались определенные рамки, внутри которых должны были все выстраивать свою жизнь.

Эти законы позволяли обществу развиваться, порой в ущерб отдельным своим членам.

Усредняя всех, они создавали видимую стабильность. Многие религии внедрялись силой и служили орудием для подчинения и подавления народов.

Так, в эпоху рационализма людей заставляли верить в Бога силой и пытками. В эпоху...

Духовная жизнь должна наполнить человека счастьем.

Единственное, что мешает этому – вайшнава-апартахи которые проявляются в политике.

Причина политики.

Причиной всех отклонений является скрытое вожделение человека.

Оно выражается в поиске власти, почитания и влияния.

Как правило человек, занимающийся в политике имеет плохие семейные отношения и пытается сделать весь мир своей женой или мужем.

Поэтому, если мы впутываемся в политику, то становимся ленами публично дома, где нас...

Может ли, по вашему мнению, современный "западный" человек полноценно изучать и практиковать древние восточные учения о духовном развитии? Подходят ли вообще древние методы духовной практики для современного человека?

Все мы живем в постоянно изменяющемся мире. Как сказал поэт, изменяется все, что я вижу вокруг; все творенья Свои изменяешь Ты вдруг. Единый Неизменный находится в вас. В китайской «Книге перемен» («И-Цзин») говорится, что никто дважды не может войти, в одну и ту же реку, потому что река течет и все время обновляется.

И это естественно: когда вы входите в реку, она продолжает течь дальше, и вы не можете снова войти в ту же воду. Точно так же, когда вы читаете книгу, река разума проходит через...

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире духовном. Есть определенные законы, по которым все существует и движется. Знаете вы об этих законах или нет, верите в них или нет, они все равно существуют, функционируют и постоянно влияют на вас, хотите вы этого или нет.

1. Закон причины и следствия

Что бы мы ни сделали или ни сказали, то непременно к нам и вернется. Если Вы постоянно сеете негатив к людям, в жизни, к самому себе — ожидайте такого же урожая...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории: одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах/машинах/отдыхе на Майорке, и таких людей большинство. Для других главное — духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы — духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях.

Что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

Написанное предполагает понимание смысла жизни и затрагивает некоторые правила взаимодействия с энергетической средой.

Необходимо четко представлять, что «Человек» (далее без кавычек) как самоосознающий разум является симбионтом души (энергетическая разумная сущность) и эго (энергетическая сущность, управляющая телом, — зомби).

Человек пользуется плодами, данными ему душой — высшей нервной деятельностью - мыслит, расплачиваясь за это вырабатываемыми телом в процессе жизнедеятельности...

У человека, избравшего для себя духовный путь, существует три больших преграды, которые он должен преодолеть, если искренно стремится к Божественной истине.

Первая преграда – это разделение сознания на внешнюю часть, обращенную во внешний мир и внутреннюю, обращенную к истине.

Вторая преграда отделяет внешнюю витальную часть человека от его истинного «Я».

Третья преграда, точно крыша над головой или колпак, отделяет сознание человека от более высоких уровней сознания.

Чаше всего перед...

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире духовном. Есть определенные законы, по которым все существует и движется.

Знаете вы об этих законах или нет, верите в них или нет, они все равно существуют, функционируют и постоянно влияют на вас, хотите вы этого или нет.

1. Закон причины и следствия

Что бы мы ни сделали или ни сказали, то непременно к нам и вернется. Если Вы постоянно сеете негатив к людям, в жизни, к самому себе — ожидайте такого же урожая. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовность человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек