Древнерусская вера

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Древнерусская вера вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Начнем с того, что в Индии в бога верят. В непознаваемого, странного - верят. Есть разные понятия о боге у каждого человека, у каждого хинду. Будь то мусульманин, хиндуист, джайанист, или сидх - не имеет значения, кто. В этой стране все подчинено одному - я верю в бога.

Потому что бог есть все вокруг и в том числе я. Любой хинду вам скажет: "Бог формирует меня, мою сущность, бог формирует мои понятия, бог формирует мою карму, по которой я живу". Так что самое важное для каждого человека в...

Кто-то когда-то посчитал, что в мире существует 3.800 разных религий и верований, но все они вращаются вокруг двух понятий: тело и душа.

Ведь если бы мы не ощущали ничего, кроме животного тела, мы бы существовали как животные.

Проблема – что нам кажется, будто в нас есть душа – какая-то еще жизнь "выше тела". Человек хочет знать: для чего я живу, почему?

И хотя нам даны эти стремления и вопросы для поиска ответа в системе законов природы, мы строим из них мистику – ничем не основанные...

Вопрос: Как помочь ребенку, не впасть в беспочвенную философию, а все проверять и исследовать на истинной основе?

Ответ: Именно такому подходу к жизни нужно методично обучать ребенка, показывая ему примеры. У ребенка есть склонность верить в то, что говорит взрослый.

Но надо научить его все проверять – это очень важно.

Надо объяснить ему: "Если я что-то тебе сказал – как ты можешь быть уверен, что правильно это услышал? И как ты можешь быть уверен, что я сам это знаю и правильно тебе...

Нам известно, что сейчас на земле идет информационная война. Что тот, кто владеет информацией, имеет право на ее распостронение - тот владеет массами и выбирает направление, указывая путь. В ходе информационной войны, нам постоянно внушали разную информацию о наших Предках доХристианского периода.

Говорили, что якобы они были жестокими варварами, приносили кровавые жертвы и всячески старались внушить нам, что вера наших Предков, это некий пережиток прошлого, уходящий вглубь веков и что в день...

Бхагавад-Гита всем. Глава 17. Разновидности веры. Стих.14-20.

14.Поклонение Верховной Божественной Личности, брахманам, духовному учителю, личности, обладающей совершенными знаниями, чистота, простота, следование по пути духовных учителей (безбрачие), также неприменение насилия – все это, имеющее отношение к телу, называется тапасьей.

КОММЕНТАРИЙ.
Когда речь идет о разновидности веры, то всегда надо понимать, что речь идет о разновидности ее непременных составляющих, входящих в полном...

Мне бы не хотелось оказывать такую честь христианству и уделять ему особое внимание, но, к сожалению, оно того заслуживает. Это самое уродливое проявление религии на земле, и по многим причинам. Первая причина: христианство — это единственная хорошо организованная религия.

Чем лучше организована религия, тем меньше вероятность, что это на самом деле религия.

Истину, по ее природе, нельзя организовать. Организовать истину — это все равно, что убить истину.

Истина остается живой, только...

Культ солнца в мифологии якутов (проблема древних этнокультурных параллелей)

I. ГЛАВА
БЕЛАЯ ВЕРА АЙЫЫ

Название "Белая вера Айыы" является условным. Оно дано автором в честь Юрюнг Айыы Тойона (белый творец господин; 'айыы' (творить)).

В религиозных представлениях саха (якутов) Юрюнг Айыы Тойон считается создателем Вселенной и сверхиерархом в религиозно-мифологической системе. Этот религиозный пласт ис-следователями не отождествляется с тэнгризмом древних орхонских тюрков, покло...

Во что в этой (пожалуй, единственной, поскольку другого не доказано и не дано) жизни верить из всех "путей к истине" и "способов порабощения сознания"? И стоит ли тратить время на веру (в неведомое), если нам так немного времени отведено на жизнь?

Даже этот вопрос более важен, чем первый. Я понимаю, что сложно ответить на это, поскольку для многих необходимо перешагнуть через себя (т. е. через самовнушенные заблуждения), но хотелось бы прочитать попытки поиска (или игры) разума!

Да чего вы...

Интересный эксперимент провели нейрофизиологи из США и Великобритании. Исследуя влияние магнитного поля на работу головного мозга, они выяснили, что люди, подвергавшиеся такому воздействию, начинают толерантнее относиться к иммигрантам, но при этом их вера в сверхъестественное, в том числе и в бога, ощутимо притупляется.

Мы нередко обращаемся к идеологии в момент, когда сталкиваемся с неразрешимыми или серьезными проблемами. Мы стремились узнать, связан ли участок мозга, используемый нами для...

Некоторые люди часто задают вопрос, который считают очень важным - "А верите ли вы в бога?".

Само слово - верить - звучит в этом вопросе довольно странно. Это похоже на детскую игру в жмурки, когда воде завязывали глаза, а потом спрашивали, проверяя хорошо ли сидит повязка - "ты меня видишь?".

Когда вода не видел, ему оставалось только верить, что его друзья находятся рядом и не оставили его одного в пустой комнате.

Все такие верующие, задающиеся вопросом веры, выглядят точно так же - с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древнерусская вера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек