Достижения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Достижения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часто у человека есть мечта, к которой он стремится длительное время, но никак не может достичь. Что-то постоянно идет не так, срываются планы, не хватает денег или связей. Если и у вас есть такая мечта, то исполнить ее и изменить жизнь в лучшую сторону поможет медитация «Получи все, не прося ничего».

Выполнять ее просто. Техника основана на базовых принципах позитивного мышления. Они перенастраивают медитирующего на новую энергетическую частоту с новым восприятием жизни и своей личности.

Как...

Границы – это иллюзия, выдумка Сознания, скрывающая Единство.

Границы создаются отождествлениями и различениями. Когда сознание отождествляется с телом, возникает идея «мое тело» и «другие тела», происходит разделение на я и не я.

В этом нет ничего плохого, однако именно отождествленности и убеждения (накопленные в связи с этими отождествленностями) приводят в итоге к страданиям, что описано в статье Эго - причина проблем, страданий и депрессий и других материалах сайта.

Стирание границ – это...

Среди напряжения и смятения, бесконечных проблем современного мира честный ученик задает справедливый вопрос: "Как мне достичь всего, что от меня требуется на духовном и физическом плане, ведь я всего лишь человек? Нужны энергия и силы по меньшей мере двенадцати, чтобы выполнить это точно, умело и искусно.

А я один. Как же быть, ведь напряжение и давление всё увеличиваются?" Вопрос справедлив, и выводы, сделанные с внешней, ментально-физической точки зрения, логичны и обоснованны. Однако...

Мы сталкиваемся со стрессами и переживаем из-за дел, которые станут неважными уже через неделю. С каждым днём эта воронка всё больше засасывает наши мысли, и мы не в состоянии вспоминать о главных вопросах. Этот бег в неизвестном направлении похож на злую шутку.

Ну, а если всё оставить и уйти в монахи? Допустим, но проблемы и там могут найти нас. Решение можно найти здесь и сейчас.

Подумайте о мимолётности человеческой жизни. Как бы много мы ни сделали, каких бы успехов ни достигли...

Эта янтра устраняет препятствия на пути к достижению цели. Иногда ее называют янтрой обратной временной перспективы. Она позволяет человеку посылать свою энергию в будущее, освящая его и избавляя от нелепых случайностей.

Вы должны всем сердцем любить свои цели и свое будущее: тогда вы не позволите неудачам лишить вас мужества и уверенности.

Внимание вызывает ускорение свершения событий, поэтому все время направляйте свое внимание на свои важнейшие и самые ценные цели. Медитация на эту янтру...

Саморазвитие с чего начать, как стать просветленным, что нужно для саморазвития, как обрести собственную свободу. Такими вопросами задается чуть ли не каждый человек. Важно оставаться всегда осознанным, быть свободным от страданий, не привязываться к материальным вещам. Просветление и саморазвитие — это не состояние ума. Это свобода собственного разума и сердца.

Не стоит иметь привязанностей, осознавая человеческое бытие, взаимодействуя с другими в мире. Человек должен быть в гармонии с самим...

Жил был Мудрец, и было у него трое учеников. Однажды он решил дать своим ученикам задание, от выполнения которого зависело, кто из них останется у него для обучения.

- Ученики мои, я попрошу Вас принести мне воды из горной долины далёкого края, в которой я когда-то жил.

Мне бы очень хотелось вспомнить вкус этой чудесной воды. Те из Вас, кто справится с этим заданием, останутся моими учениками и в дальнейшем.

Они кивнули головами в знак согласия и понимания.

Первый ученик, не мешкая...

Сиддхи на санскрите означает «достижение». Еще так называют внутреннюю силу или сверхъестественные умения. Они различаются от простейших форм предвидения до способностей, позволяющих парить в пространстве, менять размеры, или припоминать прошлые жизни.

Что это?

Это восхитительные мистические способности, сверхъестественный дар. Возможности, которые недосягаемы для большей части человечества. Часто в статьях встречаются заметки о чудесах, которые делали практики, достигшие большой внутренней...

Медитация известна с давних времен, но далеко не каждый умеет правильно медитировать. Советы для начинающих помогут насладиться самим процессом, а также получить первые результаты в познании себя.

Внутренний самоконтроль необходим для достижения результата. Именно он позволяет управлять эмоциями, чувствовать себя увереннее и продвигаться к намеченным целям. Инструментом для развития внутреннего контроля считается медитация. Суть ее заключается в том, чтобы ослабить контроль сознания и решить...

История из жизни. Двадцать пять тысяч человек пошли за моим учителем за те несколько лет, что он обучал, и на каждом уровне прогресс, учения и дисциплины становились все сложнее и сложнее.

Через 3 года большая часть выбыла; ближе к концу обучения оставалось уже всего 72 человека, среди них и я, ваш покорный слуга. В конце концов, нас осталось всего трое. Это было очень жестко.

Задания, обязательные для выполнения, которые давал нам наш учитель были сложными, потому что они требовали от нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достижения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?