Достижения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Достижения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Кто я? Зачем я живу? Для чего я родился? Как появился этот мир? В чем смысл жизни?
Когда человек сталкивается с такими размышлениями, он начинает искать ответы в существующих концепциях самосовершенствования.

Все направления дают определенные толкования и рекомендации как получить ответы на подобные вопросы и разрешить внутренние сомнения и поиски: кто-то советует верить, кто-то служить, кто-то изучать или постигать, накапливать опыт.

В этой статье мы рассмотрим одну из концепций саморазвития...

Достижение Состояния Христа
(Посвящения 1-12)

Ключи к высвобождаемой карме и основные критерии ее преодоления на каждом уровне посвящений

Посвящения 6 и ниже
В скором времени на Земле останется совсем немного тех, кто не прошел 6-е Посвящение.

До Посвящения 6 идущий работает над построением тела света, которое пока полностью не сформировано и не вращается. Чтобы создать достаточное количество света для построения полностью сформированного тела света, посвящаемый должен в достаточной...

Достижения современной науки позволяют несколько приоткрыть тайну, окружающую этот вопрос. Ибо за многие тысячелетия здесь накопилось столь много ложных толкований, что уже почти невозможно понять, в чем же собственно целебность (или наоборот) паранормальных мест планеты для людей.

Что же позволила узнать наука нынешнему поколению землян?

Во-первых, ученые помогли мистикам доказать на практике, что зоны особой паранормальной активности на поверхности Земли (еще их сегодня называют...

Достижение и совершенство в Раджа йоге.

Не растрачивайте энергию.

Я предупреждаю Достигших Раджа йоги: "Вы не должны тратить энергию."

Достигшим Раджа йоги я даю следующие два совета: накопить больше энергии и укрепить силу воли. В противном случае он не сможет перейти ко второму процессу в "йогах Махаяны" Кундалини йоге.

Недостаток Раджа йоги заключается в том, что трата энергии сводит на нет уровень, которого вы достигли. Вот почему гуру(15*) Раджа йоги обычно проводит Шактипат...

30.09.2007

Вопрос от С: - Мы входим в область непознаваемого, и не понимаемого умом. Поэтому вопрос такой: до какой степени, и что мы можем познать, и что - не можем? И как мы можем руководствоваться тем, что познаём, на нашем пути?

Сам.: - Поняли вопрос?
Область непознаваемого – это область, в которой мы никогда не были, не имеем никакого опыта. У нас нет никакой информации об этом. Но нам необходимо понять какие-то вещи. А ум может работать только с известной информацией, с известным...

В буддистских религиозных практиках цель духовного развития — достижение ясности ума. Но и вне границ религиозных представлений просветление сознания является целью, достижение которой позволяет вывести свою жизнь на новый качественный уровень.

Чтобы добиться действительного результата, нужно понимать, что такое просветление ума, какие признаки и стадии оно имеет. Важно также разобраться, как самостоятельно пройти путь душевного самосовершенствования, чтобы в полной мере открыть себя.

Сущность...

ГЛАВА II

2.1. Проблема определения понятий «мистика» и «мистический опыт»

Проблема мистики и мистического опыта является одной из значимых в антропологических исследованиях, тем более в исследованиях религиозных психопрактик.

Однако, сам термин «мистика» употребляется, как обратил внимание в своей монографии [280] проф. Е. Торчинов, в литературе в нескольких совершенно различных значениях, что создает определенную путаницу.

1. Для обозначения переживаний единения или слияния с...

Благородная Цогял, царевна Корчена, просила учителя Падмакару из Уддияны, проявившегося как нирманакая: Великий учитель, прошу, будь милостив и научи основе всей практики Дхармы, способу покончить с рождением и смертью, малой причине, приводящей к безмерному благу, средствам, которые легко применять и в которых мало трудностей.

Учшпеяь-нирманакая ответил: Цогял, основа всей практики Дхармы - принятие прибежища. Опора всей практики Дхармы - Три Драгоценности. Средство, которое кладет конец...

Вардхамана, он же Махавира, 24-й и последний тиртханкара джайнов, является самой важной фигурой в истории джайнизма. Именно он консолидировал джайнскую общину и заложил для неё такой прочный фундамент, что она сохранилась почти без перемен в течение почти двадцати пяти столетий. Как уже отмечалось, его имя - Ниггантха Натапутта, встречается в ранних буддийских документах. Поскольку эти источники независимы, они подтверждают историчность Махавиры. Буддийские тексты не дают каких-либо деталей...

Методы буддийской медитации можно найти в большинстве религиозных писаний. У буддистов нет каких-то особых методов, которые могли бы быть описаны как чисто буддийские. Но у них есть несколько понятий, которые являются специфически их собственными; например, о природе щаматхи, или умиротворённости ума, и о природе випассаны, или постоянной осознанности ума.

Но техники медитации, используемые буддистами, получены из тех же источников, которые описаны в санкхье, веданте и других школах философии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достижения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?