Деструктивный культ

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Деструктивный культ вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Опираясь на методологию метафилософского анализа великого мистика-визионера Даниила Андреева, а также, используя его терминологию, можно сказать, что в качестве общенационального Бога иудеев Яхве мистически соединил в себе сразу три сущности.

Во-первых, - племенного божка «колена Иудина» - властолюбивого племенного идола, не выделяющегося, однако, особой злобностью из ряда себе подобных: «вспыльчивое, но, в сущности, добродушное божество».1130

Во-вторых, - еврейского уицраора: «демона...

Верховный суд РФ 29 июня признал законным решение Мосгорсуда о ликвидации Саентологической церкви Москвы. В течение полугода организация должна быть удалена из единого реестра юридических лиц и не сможет официально работать в России.

С исковым заявлением в суд обратилось министерство юстиции — представители ведомства настаивали, что слово «саентология» зарегистрировано как товарный знак, а это нарушает закон о свободе вероисповедания: религию может распространять религиозная организация, а не...

«Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него, не погиб, но имел вечную жизнь» (Ин. 3:16). Человеку свойственно стремится к наслаждениям и поэтому праведникам обещан был Рай, а не ад.

В повседневной жизни человек получает наслаждение не только телесное, но и духовное. Так, если это касается чувства любви, то для тела существует сексуальное наслаждение, а для души чувство влечения, привязанности и самоотдачи, формирующее счастье. Позитив...

"…И не введи во искушение,
Но избави от Лукавого".

(Господня молитва "Отче наш".)

В последние годы все официальные религии озаботились увеличением обращений от прихожан и верующих по поводу одержимости бесами.

Католическая церковь даже увеличила квоты на свещенников-экзорцистов в церквях. Ватикан удовлетворил прошение группы священников по созданию в Литве ассоциации экзорцистов. Православный Епископ Саратовский и Вольский Лонгин (Корчагин) сетует, что в последнее время практикуются...

Пустые и деструктивные мысли искажают мировосприятие, уводят от истинных устремлений, создают энергетические блоки в физическом теле, нарушают течение энергии по энергетическим каналам человека. Потому чистота мыслей так важна в духовной практике, ведь мысли, как говорил Будда, – это начало поступков.

Йога ума включает в себя выполнение следующих принципов:

1. Принцип тишины

При любой возможности практикуй остановку внутреннего диалога.

Останови хаотичный рост ментальной паутины в своей...

Слово «творчество» – производное от слова «творить». Именно творчество выделяет человека из других живых особей Земли. Есть немалое количество форм и организмов, но только человеку, обладающему индивидуальным сознанием, присуще творчество.

Но человеческое творчество – ничто, по сравнению с Творчеством Его, Самого главного Творца Видимых и Невидимых Вселенных. Именно Он Волей и Силой Своей сотворил звёзды, галактики и планетные системы. Он пребывает во всех организмах и атомах, потому что Он...

Не я сказал, что Христос был последним христианином. Я просто цитировал Фридриха Ницше, который это изрек. В определенном смысле Ницше абсолютно прав, потому что в этом мире каждый человек неповторим.

Уникальность личности абсолютна.

Не только в настоящем нет никого, кто бы был похож на вас, но и во всей вечности не будет такого существа, как вы. Не было такого существа и раньше. Вы — это просто вы, несравненный.

Итак, я привел высказывание Ницше в том смысле, что последний христианин...

Душа, сущность, дух… Всё это, так или иначе, принято считать тем, что никогда не умрёт. Оболочка может повредиться, но дух нетленен. И, тем не менее, мы можем видеть множество манипуляций на тему «загубишь душу». В этой статье мы рассмотрим истоки этих суждений, а также попробуем развеять миф «о погубленной душе».

Человеческая глупость. Самый главный и достоверный источник мифов. Этот источник имеет и другие названия: философские книги, древние учения, мудрость предков, народная мудрость...

«Бог покарал людей … свободой – ибо свобода есть то, что позволяет человеку или уронить своё лицо в грязь, или поднять его до уровня вечности».

Человек – многоплановая структура. Он обладает несколькими автономными системами связи с миром. Синергетика, определяет человека - как открытую систему, в связи с тем, что он способен: как употреблять из вне вещество и энергию, так и выводить вещественно энергетические продукты из себя.

Синергетика – (греч. совместно действующий) стало...

Эта статья откладывалась долго, возможно, что надо было какое-то время для того, чтобы внутри меня все утряслось, а информация интегрировалась. Первая версия статьи полностью исчезла из моего планшета. Печатая эти строчки я даже не знаю будет ли она когда-нибудь дописана и опубликована.

Если вы читаете эти строки, значит Высшие Силы пропустили этот вариант и вы принимаете ответственность за то, что получите эту информацию. Значит Высшая часть Вас направила Ваше же внимание сюда получать свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деструктивный культ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни