Даосский

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Даосский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мантэк Чиа является создателем системы, известной под названием "Вселенского Дао", и основателем и директором "Центра целительного Дао" в Нью-Йорке. С самого детства он изучал даосский образ жизни и осваивал другие учения.

В результате тщательного изучения даосизма и дополнения его знаниями из различных других систем им была разработана "Система целительного Дао", которая сейчас преподается во многих городах Соединенных Штатов, Канады и Европы.

Учитель Чиа родился в 1944 году у китайских...

После прочтения мною книги учителя даосизма Алекса Анатоля "Истина Дао", я почерпнул из нее много полезного, понял достоинства и недостатки этого учения. Алекс Анатоль правильно поднял проблему необходимости восстановления индивидуальности у масс, утративших ее в результате манипуляций "общественных мудрецов", или просто политиков.

Без востановления индивидуальности достижение гармоничной жизни не представляется возможным и человек превращается в биоробота, утрачивает свою природную и...

До начала проникновения европейской цивилизации в Китай в XIX веке, буддизм оставался самым значительным явлением чужеродного происхождения, оказавшим влияние на страну за весь исторический период ее существования. Произведенный буддизмом на китайскую мысль, искусство и повседневные обычаи эффект сравним с воздействием христианства на западные народы.

Буддизм являлся единственным иностранным элементов в китайской культуре, которые проник во все слои общества, определял их облик в течение...

Даосизм (кит. дао цзяо или дао цзя)- учение о “дао” или о школе “дао” - древнекитайское философское учение, на основе которого в первые века н. э. складывается религия, получившая то же название.

Основное понятие даосизма - понятие Дао. Дао бестелесно и не поддается чувственному восприятию, оно везде и нигде, бесформенно и безымянно, бесконечно и вечно, пусто, но неисчерпаемо.

Оно - прародитель всего, включая богов. Это врата рождения, корень мира, в нем скрыто все. Все рождается из Дао и...

Эротизм, сексуальные техники, подробности половых взаимосвязей между мужчиной и женщиной… Во все времена эта сторона жизни человека была важнейшей частью любой культуры, от культур самых примитивных народов до сегодняшнего технократического общества.

Современное европейское общество, будучи интеллектуальным наследником христианской культуры, стыдливо и близоруко пытается не замечать заложенный в природе человека мощнейший эротический потенциал. Громадное количество разводов, высокий уровень...

Феномен жизни исследуют через понимание Инь и Ян. Смерть — это все то, что вокруг нас. Страх смерти — один из самых основных и извечных страхов. Человек видит, как смерть уносит его близких и друзей, которые умирают от болезней, несчастных случаев, от старости. Телеканалы показывают, как животные погибают мучительной насильственной смертью в когтях хищников. Как возможно справиться с таким всепроникающим и безграничным ужасом? Как может ученик Дао использовать принцип Инь-Ян, чтобы лучше понять...

Необходимость существования гуру и отношений учитель — ученик рассматривается только с точки зрения ученика, который видит все в свете двойственности. И эта проблема будет для него сохраняться, пока его поиск остается поиском индивидуума, стремящегося к чему-либо с помощью и по милости другого индивидуума, именуемого «гуру».

Проблема может быть лишь растворена с осознанием того, что кажущееся индивидуальное человеческое существо, которое ищет помощи от другого человеческого существа с целью...

Поищите ту медитацию, которая подойдет вашему характеру, темпераменту и периоду жизни, в котором вы сейчас находитесь. На фундаментальном уровне вся медитация стремится культивировать ум, но не все стили подходят для всех людей.

Если какая-то практика не резонирует с вами, поищите ту, которая подойдет вашему характеру, темпераменту и тому периоду жизни, в котором вы сейчас находитесь.

Если вы готовы к просветлению

Попробуйте випассану: Это санскритское слово означает «инсайт». Оно...

Новичкам бывает трудно разобраться в разнообразии видов медитации. Вот краткое описание нескольких видов, которые можно попробовать – и, возможно, сделать частью своей регулярной практики.

Если вы готовы к просветлению

Випассана: Название означает «видеть вещи такими, какие они есть на самом деле».

Это разнообразие техник медитации, которые помогают практикующему получить доступ к более глубокому уровню сознания, увидеть «реальность» и трансформировать личность через самонаблюдение.

В...

«Быть в гармонии с людьми — это музыка человека, быть в гармонии с Богом — это музыка Бога» (Мудрость Лао-цзы, 196).

Главный даосский текст «Дао дэ цзин» — одна из самых читаемых и переводимых книг всех времен и народов. Однако большая часть переводов, к сожалению, не подпадает под определение добросовестного философского труда, задача которого — прояснить видение реальности для читателя и одновременно объяснить, как надо действовать в пределах этой земной жизни.

Такие «неработающие» переводы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Даосский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек