Чувства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Одно из обязательных условий для человека Новой Земли – способность ощущать единство со всем сущим. Различные ченнелинговые источники все чаще и чаще обращают наше внимание на это понятное, но одновременно и сложное чувство.

Впервые я услышала о принципе единства около двух лет назад, когда многие каналы начали рассказывать о переходе нашей планеты и человечестве в целом, в более высокое измерения.

Тогда я могла воспринимать слово “единство” только исходя из ума, просто как определенное...

Важно понимать, что же такое истина. И у каждого человека своё представление о ней. Но настоящую истину никогда не передашь словами, потому что слова только её исказят.

Прежде чем раскрыть тему истины, поведаю вам одну притчу.

Ученик спрашивает у учителя: «Учитель, скажи, что такое истина?» — молчит учитель. Ученик ждёт ответа, не дождавшись его, переспрашивает: «Учитель, ты что, меня не слышишь?» — учитель взял палку и мелкими буквами написал слово "медитация".

Ученик ответил, что не...

Слово «йога» сформировалось на основе санскрита. Его дословный перевод с этого древнего языка – «узда», «упряжка». Есть также целый ряд других (скорее всего, более поздних) значений: связь, союз, усилие, сосредоточение. Существует также огромное количество интерпретаций, связанных со словом йога, но именно определений, которые однозначно приняты всеми школами и направлениями в качестве фундамента известно всего два.

Первое определение слову «йога» можно найти в «Катха-Упанишаде»: "Твердое...

Есть два пути получения знаний – внешний и внутренний. Внешний опирается на позиции ума, а внутренний сердца. Но, в действительности при получении знаний используются оба пути одновременно с преимуществом одного из них. Сам по себе ум не является инструментом знаний, он способен только оперировать информацией.

И даже тогда, когда он непосредственно соприкасается со знаниями, он вначале превращает их в последовательно расположенную информацию, которая даёт ему приблизительные знания...

Интуиция, - но что мы имеем в виду, когда говорим о интуиции?

Каково её происхождение, природа, деятельность, и как она связана с интеллектом, чувством и инстинктом, нашими другими способами познания, или в чём отличие?

Является ли интуиция одним средством истинного и полного знания, или необходим интеллект, чувство, инстинкт, чтобы завершить его? Существует ли большая сила прямого, абсолютного и полного знания, которой интуиция лишь специальное или частичное действие, - некое первое и...

Эмоции
Ум всегда подвижен, деятелен, неутомим. Любое направление мысли можно прочувствовать благодаря эмоциям. Без них человек выглядел бы живой машиной, рассудочной и бесчувственной. Не все разумные существа в Космосе имеют эмоции.

Это дар Бога, который обогащает жизнь человека, но эмоции могут быть не только положительными, но и отрицательными. Тогда это благо превращается в разрушительную силу. Прекрасно, когда человек выражает радость, нежность, любовь через свои эмоции. Они придают...

Как сказано мудрецами, человек – это центр всего творения. И все Высшие миры, и наш материальный мир, и все их населяющие существа созданы только для человека. Человек находится в центре всего мироздания. На первый взгляд трудно понять, как все это может существовать для такого маленького человека, и по своему материальному объему, и по своему могуществу в этом мире, в этой вселенной совершенно ничтожному. Ни на каком уровне: ни на растительном, ни на животном, ни на человеческом мы не являемся...

На мирском уровне, интуицию вполне адекватно можно свести к чуткости, проницательности, эмпатии и физиогномике. Мы просто начинаем воспринимать жизнь созерцательно, проникая глубже в сущность всех явлений. В широком смысле развитие интуиции происходит интуитивно, то есть не умом, а при непосредственном восприятии происходящего явления в настоящий момент времени.

Представьте себе: Вы сидите в одиночестве, на тихом берегу, и смотрите на реку. Что Вы увидите? Большинство людей ничего интересного...

Такая история. На учебной практике была в крупном ботаническом саду и словила довольно интересные ощущения. Неожиданно активизировалась аджна и сдавило всю голову (не физическую, но потом и на физическую перешло). Чем дальше наша группа залезала от туристических троп в чащу, чем оно усиливалось.

В конце концов было ощущение будто у меня штифт во лбу вбит, но не боль а просто лютое давление, немного даже зашатало. И чувство то отпускало то ударяло в голову. Вот. С чего бы вдруг? Влияние места...

Чувствовали ли Вы когда-нибудь, что очередной период в вашей жизни подходит к концу? Совершенно противоречивые чувства одолевают нас в такие моменты. Кто-то говорит, что по таким этапам можно замечать, как мы взрослеем. А я придерживаюсь мнения, что в такие моменты, мы стоим на пороге новых свершений!

И вместо того чтобы оглядываться назад с сожалением, нужно найти в себе силы, сделать свой первый шаг в новый этап.

Мы постоянно вкладываем свои мысли и силы в какие-то проекты. Именно эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни