Чтение мантр

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чтение мантр вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

При переживании ОМ человек открывается, выходит из своей скорлупы, освобождается, ломая тесные рамки эгоизма и установленные им же самим ограничения, он становится единым со Всем, с Бесконечностью. Если бы он остался в этом состоянии – это был бы конец его существования как индивидуальности, как живущего, думающего и переживающего существа.

Он достиг бы полного исчезновения внешней эгоистической структуры сознания, совершенного спокойствия и полной неподвижности, пассивности, подавления...

Сегодня хотелось бы поговорить о теме, которая наверняка будет интересна многим, кто относительно недавно начал интересоваться эзотерикой и духовным знанием или же прибывает в сомнениях относительно применения той или иной методики.

А поговорить я хочу о применении эзотерических практик людьми, принадлежащими к другой религии и не религиозными. Постараюсь рассмотреть эту тему в широком смысле и на конкретном примере: применение мантр людьми, далекими от религиозной практики буддизма и...

В буддийской традиции описывается неисчислимое количество Будд. Многие сутры рисуют в своём повествовании величественные, совершенные образы Пробуждённых, которые силой своей речи вдохновляют на развитие сострадания, спокойствия, терпения. Изображённые восточными художниками образы часто не понятны и не близки русским людям, кажутся «на одно лицо» – незнакомыми и чужими. Однако за каждым образом стоит определённая энергия, за каждой иллюстрацией – символы и знаки, направление для размышлений...

Ганеша - божественный сын Господа Шивы и Богини Парвати. Ганеша – уникальный Бог с головой слона. Считается, что он устраняет препятствия и является предвестником успеха. Его любят и почитают в Индии.

Эффективность мантры

В Индии твердо верят в теорию кармы. Прошлые действия и их последствия называются Кармой, и считается, что она приводит к хорошим и не очень хорошим результатам, с которыми человек сталкивается во время своей жизни на земле.

Всемогущий Бог считается безмерно сострадательным...

«Где Твоя милосердная рука, О Рудра, рука, дающая здоровье и утешение», Риг Веда.

Священные писания Древней Индии полны историй, мифов и легенд в которых философия переплетается с преданностью. В этих историях появляются великие личности, среди которых Маркандейя, чье учение заложено в Маркандейя Пуране. Его тексты воспевают величие Божественной Матери.

Всех восхищало его колоссальное видение, в Махабхарате он был почетным гостем в лесном лагере героических братьев Пандавов. Но история...

Ом (или А́ум, деванагари ॐ , санскр. ओम्) — в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы, квинтэссенция Слова.

В соответствии с ведическим наследием, считается, что звук ом был первым проявлением неявленного еще Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызыванной этим звуком.

Индуизм

Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме. Помимо...

Описывая славу святого имени, шастры не преувеличивают, ибо они говорят не о материальном звуке, а о звуке духовном, который являет себя посредством материального звука в то время, когда святое имя повторяет возвышенная душа.

Шастры подразумевают не материальный звук, состоящий из букв и слогов. Просто внешние слоги: Ха-ре Криш-на, Ха-ре Ра-ма - еще не святое имя.

Невозможно понять трансцендентную природу имени, облика, качеств и развлечений Шри Кришны с помощью материальных чувств. Только...

В богослужебном ритуале пению Корана уделяется очень большое внимание. Считается весьма похвальным, если в доме мусульманина имеется Коран, независимо от того, умеет он читать или нет. Наличие в доме Корана понимается как хранение священной реликвии.

Существует поверье, будто он ограждает дом от несчастий, злых духов, дурного глаза, постоянно благословляет обитателей дома. Кроме того, среди мусульман распространена клятва на Коране при совершении сделок — обычай, в силу которого свидетельство...

Солнечная медитация и мантра-йога

Успех в делах зависит от энергии, интуиции и информации. В йоге существуют методы повышения возможностей человека на всех этих трех уровнях.

Это солнечная медитация и мантры. Солнце – духовный символ Бога, источника жизненной энергии, света и тепла, дающего всему живому жизни и силы для борьбы. Мысленной обращение к Солнцу подключается человека через ментальный план к духовной энергии, которая стимулирует все позитивные процессы в его психике и организме...

"O сын Кунти, Я - вкус воды, свет солнца и луны, слог ом в Ведических мантрах; Я - звук в эфире и способности в человеке".

7.8

Абсолютная Истина проявляет свою вездесущность через свои материальные и духовные энергии.

Бог предварительно познается через различные энергии, так человек узнает Его безличный аспект. Материя и дух исходят из одной и той же Высшей Истины и так Она косвенно проявлена в них. Так, если человек пьет воду, слышит звук "Ом" или видит чьи-то таланты, он должен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чтение мантр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни