Через дыру Брамы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Через дыру Брамы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В практике йоги встречается техника, при которой язык помещается за зубы - "набхи-мудра", или "набхо-мудра".

Вот выдержка из классического йогического текста Гхеранда Самхиты:

"Где бы ни находился йогин и что бы он ни делал, он всегда должен держать язык кверху и задерживать дыхание. Это Набхо-мудра, отгоняющая болезни от йогина".

А вот описание, которое дает Свами Шивананда:

"Набхи-мудра заключается в касании нёба кончиком языка. Этот прием используется для замыкания определенных контуров...

Чидананда, это правда, что я много говорил, что мир быстро идет к своему концу. Причина в том, что фактически мир идет к концу. Но он шел к своему концу и раньше тоже. Теперь я хотел сделать абсолютный акцент на ваше сознание для того, чтобы вы не откладывали свою собственную трансформацию.

Человеческий ум так глуп, что если есть маленькая возможность отложить, он обязательно отложит на завтра и, пока он не подойдет к концу, где уже нет дороги вперед, он не повернет обратно.

Но...

Жизнь - это вечное становление, определяющее реальность нашего бытия, это тенденция, которая никогда не ограничивает себя одним узором.

* * *

В процессе своего развития человек раскрывает то, что заложено в него природой, Богом.

* * *

"Эволюция жизни - это творчество, которое следует без конца в силу начального движения". (Анри Бергсон, с.94)

* * *

"Мы чувствуем нашу эволюцию и чувство это подобно бахроме, которая прорисовывается вокруг собственного интеллектуального...

Ислам - последняя великая религия в истории человечества, настоящая “седьмая печать” эры духовного спасения, явившаяся по-настоящему глубоким и всеобъемлющим синтезом многотысячелетней культуры Востока. Ислам вобрал в себя и переработал все основные мифы и архетипы предшествующих культур, за исключением религий Индии и Китая.

Поэтому совершенно оправданными являются попытки различных исследователей найти в мусульманской традиции иудейские, зороастрийские, античные, христианские и гностические...

Хы́дыр или Хизр (араб. الخضر‎‎ Аль-Хидр) — в исламе бессмертный святой, таинственный учитель пророка Мусы. Покровитель суфиев-одиночек [1]

Хизир и Коран
Имя Хизира в Коране не упоминается. Однако толкователи (Ибн Араби [2] ) утверждают, что именно Хизир был неведомым наставником Мусы (по другим версиям наставником Мусы был Эхнатон), о котором повествует Священное Писание (Коран 18:60-82). Муса встретил его в том месте, где соединяются два моря (Красное и Средиземное)

Поступки Хизира...

В нашей земной жизни происходят события, сталкивающие нас с людьми, которые делают больно нашему земному сознанию. И в нас просыпается месть. Мы хотим отомстить этому человеку, сделать ему больно, чтобы он испытал муки, которые испытали мы.

Кровь за кровь. Этот обычай до сих пор существует на Земле. Поколение за поколением люди мстят друг другу, даже порой, не зная почему. Ненависть, проснувшаяся в нас однажды, не может найти выхода и перерастает в месть. Человек, проявивший ненависть, не...

Проклятие бессмертием

Однако физическое сверхдолгожительство может быть не только чем-то страстно желаемым, но и подлинным проклятием. Весьма показательна в этом отношении судьба еврея Агасфера, который упоминается не только на страницах исторических хроник и в свидетельствах очевидцев, но также в литературном преломлении, стал героем драм Шиллера, стихов Гёте, Беранже, Жуковского, Пушкина, произведений многих других авторов. Его история вкратце такова.

Подвергающийся насмешкам и...

Первая особенность определяется индивидуальным биоритмом легких – точнее, левого легкого. Можно, конечно, в этом месте «прыгнуть» в теорию древнего эпоса и указать на некие принципы индивидуального эго человека или какой-либо его чакры. Но этих уважаемых всеми мистиками феноменов до сих пор не видел еще ни один ученый, обследовавший тела людей то ли с пробиркой, то ли магнитно-частотными резонаторами.

Хотя, как я уже упоминал в статье о Рерихе, нынешней науке, имеющий еще скромные достижения...

По своей природе люди следуют чужой истине. Поэтому часто для того, чтобы идти по духовному пути, считается необходимым найти гуру или учителя. Иногда люди заходят так далеко, что полагают необходимым отправиться на Восток, например, в Индию или Тибет, чтобы найти истину у более мудрого, чем на Западе, и знающего учителя.

Фактически, Восток и Запад были отделены друг от друга, один получил большую власть в плане духовной мудрости, а другой - материальной или творческой. Такое разделение будет...

Кто мы? Зачем мы приходим в этот мир? Как реализовать то, что можно назвать «жизненной миссией»? Какие знания необходимы, чтобы понять истинное предназначение в этом мире? Что влияет на человека — судьба, рок, ход мировой истории?

Способен ли человек стать хозяином своей жизни и есть ли в ней смысл? Эти вопросы беспокоят человека с самых древних времён. Многие столетия пытаются найти на них ответы философы, психологи, учёные, эзотерики, представители различных религий и духовных учений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Через дыру Брамы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни