Через дыру Брамы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Через дыру Брамы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Основные законы проявления. - Закон чередования. - Действие не изменяет Первопричину. - Первопричина разумна. - Вселенная, рассматриваемая, как Божественное Мышление. - Другие точки зрения.

Познание себя есть начало всякой мудрости. Вот почему впереди должен быть анализ человека, а затем уже анализ окружающей его среды.

За недостатком времени нам и тут придется ограничиться самыми общими чертами.

Взглянем вокруг себя на внешний мир: если мы будем рассматривать какой-либо предмет...

Уровни Сознания

1.1. 5-мерное Сознание:
Интеграция Бессознательного
Новая Космическая Иерархия
В ближайшие годы многие, кто идет по Духовному Пути, начнут осознавать состояние 5-го Измерения и значительно большее число - в ближайшие десятилетия.

Именно в состоянии 5-мерного бытия полностью объединены дуальность и полярность и бессознательная "темная сторона" целиком интегрирована, положив конец генетическим человеческим штампам смерти, разрушения, соперничества, контроля и жестокости...

Варанаси - индийский город, который с древних времен укрывает в себе тысячи паломников со всех стран и со всех краев Индии. Город стоит на берегах Ганги, в нем множество памятников древности, статуй, дворцов, каждый из которых по сути своей настоящий шедевр.

Мне лично кажется, что Варанаси не только самый старый город Индии, но и город наиболее духовный. Именно поэтому я поехал именно сюда. Такое количество паломников и верующих, какое каждый день вмещают в себя эти улицы, еще поискать. В...

В твоей груди я слышу все сердца,
Что я считал сокрытыми в могилах.
В чертах прекрасных твоего лица
Есть отблеск лиц, когда-то сердцу милых.


Всех дорогих в тебе я нахожу
И весь тебе – им всем – принадлежу.
[У Шекспир, Т. 8. Сонеты, с. 442].

Любовь - основа всех Внутренних Духовных Учений: Суфизма, Каббалы, Дзен, Сев. Буддизма, Назорейства…

Ср., [Инайят Хан. Метафизика, интернет]:

Любовь - это сущность всех Религий, Мистицизма и Философии;

и тот, кто научился Любви...

Было время, когда весь Мир, все Человечество имело ОДНУ Религию и ОДИН Язык

Все Религии Земли вначале были Едины и исходили от ОДНОГО Центра

[Фабер. В кн.: Т.Д., Кн. 4, с. 959].

Эзотеризм

От Греч. Эзотерикос, - Внутренний, Сокровенный, Сокрытый, т.е. Скрытый и Тайный (Земная Мудрость, [Учитель]).

Экзотерически (Внешний уровень познания), все Религии разные, но Эзотерически, в своей Сокровенной глубине, они дают одно и то же Духовное Видение:

- Неисповедимость Причины (“Пути...

Судьба определяет предпочтения и интересы человека, его отношение к воспринятому и направления его активности. И это интересно, так как судьба вмещает в себя всю нашу жизнь – от рождения и до смерти. Подавляющее большинство людей не знают свою судьбу, они могут только предполагать её, как следствие сегодняшних или вчерашних событий.

Они могут хотеть или ждать какого-то будущего и даже стремиться сформировать его, и это у них может получиться, если их желания соответствуют их судьбе. Похоже, что...

Каждый план сознания Мироздания занимает не какую-то ограниченную территорию, а всё Мироздание в какой-то гамме частот. Поэтому множество планов сознания подобно радиоволнам присутствуют в каждой точке безбрежного Мироздания.

Тогда мы можем говорить о том, что наша Земля, как и любое небесное тело является местом, в котором встречаются все вселенные, или все планы сознания. Но только некоторые из них являются для человека проявленными. Другими словами, программы восприятия человеком вибраций...

Когда человек говорит о всемогущем, вездесущем и всезнающем Боге, то он оценивает Его с человеческих позиций. Для этого, человек берёт свои качества и делает их безразмерными. В действительности, может ли знать человек о том, как Бог воспринимает своё безмерное тело, осознавая самого себя?

И если для человека познание – это всегда путешествие в прежде неизведанное, то для всезнающего Бога сам процесс познания и смысл познаваемого, не содержит в себе чего-либо неизвестного и смысл идеи всезнания...

Открытие сокровища
Если мы всмотримся в смерть, увидим, что она побуждает нас более высоко ценить возможности, предоставленные нам жизнью, и позволяет лучше воспользоваться уроками, которые она может нам дать, если мы будем помнить о ней постоянно.

Постоянное памятование о смерти повышает значение жизни. Кроме того, смерть обнаруживает в рамках нашего всепроникающего интеллекта неизведанные аспекты самого ума. Когда они обнаруживаются, то это похоже на то, как если бы мы открыли сокровище...

Бог создал мир вселенной, населив его сущностями. Как и когда это произошло это самая великая тайна из тайн. Человек может только предполагать, а Бог располагает. Что мы видим? Видимость мира, отражённая в нашем сознании и преломлённая в нашем мышлении. Бог видит всё, что мы видели и будем видеть.

Где находится Создатель, это тоже одна из самых загадочных тайн. Человек решил, что Он на небеси еси. (от Матфея 6:9) Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя". Я думаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Через дыру Брамы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни