Через дыру Брамы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Через дыру Брамы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

И тогда их глава, древний Васиштха, несмотря на свой столетний возраст, пустился в путь, чтобы увидаться с царем Мадуры. Дворцовая стража смотрела с удивлением на слепого старца, ведомого газелью, которую он держал на привязи, когда приближался к воротам дворца.

Исполненная уважения к святому, стража пропустила его.

Васиштха приблизился к трону, на котором восседал Канза рядом с Низумбой, и сказал ему: "Канза, царь Мадуры, горе тебе, сыну Тора, преследующему отшельников в священных лесах...

"Цели Буддизма" означают понимание направления Буддизма. То, что мы называем Буддизом - это учение Будды Шакьямуни. Буддизм -это не религия откровений; он полностью основан только на том, чему учил Будда в результате своего великого просветления.

Поэтому Буддизм основан не на какой-нибудь идее божественного, а на опыте просветления Будды Шакьямуни - центральном событии Буддистской истории. В самом Будде нет ничего особенного. Он постиг свое истинное Я, то есть он полностью понял себя и этот...

Глава 1

Сутра:

Ни бытие, ни отсутствие бытия, ни пустота, ни полнота, в это невозможно поверить, и это выше органов восприятия. Это ребёнок, который сидит с короной на голове и говорит — как же его можно назвать по имени?

Он смеётся, играет, находясь в медитации; и днём, и ночью делится божественным знанием. Он смеётся, играет, но ум его не обеспокоен; такой безмятежный человек всегда с Богом.

И днём, и ночью он растворяет ум в не-уме, отбрасывает то, во что можно верить, и говорит о...

Если Атма, наш седьмой принцип, тождественен с Духом Вселенной, и человек един с ним в своей сущности, то что же есть тогда Монада? Она та однородная искра, которая сверкает в миллионах лучей от Первоначальных Семи, об этих Семи будет сказано в дальнейшем.

Это есть ИСКРА, ИСШЕДШАЯ ИЗ НЕСОТВОРЕННОГО ЛУЧА – тайна. В эзотерическом и даже экзотерическом северном Буддизме – Ади-Будда, (Чоги Дангпой Сангье) Единое Непознаваемое, без начала и конца, тождественное с Парабраманом и Эйн-Софом, выявляет...

В эпоху Сатья-Юги ни одно живое существо на Земле не имело эго. И люди тех далёких времён были подобны разумным биороботам, имевшим необходимые для жизни и продления рода инстинкты и программы, а генетическая система их физического тела не только управляла функциями всего организма, но и служила приёмником управляющей информации, нисходящей из высочайших супраментальных планов.

Ни один человек на Земле в ту далёкую эпоху не жил для себя и обходился только тем, что было необходимо для его жизни...

Всё Мироздание Вселенной напоминает гигантскую цепь, звенья которой и есть Ступени Лестницы Мироздания. В неё входит три Лестницы:

1) Лестница Мироздания, которая состоит из 12 Ступеней и по которой поднимаются Боги и Души.

Лестница Мироздания также включает в себя Духовный Мир Земли, который располагается со 2 по 8 Ступень;

2)Небесная Лестница, которая имеет 8 Ступеней из тех 12 с Лестницы Мироздания. Она относится к Обитаемому Миру и по ней поднимаются люди в своём духовном развитии...

Благодаря насыщенности пространства Световой Квантовой Энергией, представляющей собой одноРАдную, строго РАсчленённую на СпектРАльный состав, Утончённую Материю, — происходит движение в Космосе тел и существ, движение Светового Луча и ВибРАция Звука.

Если посмотреть на Солнце сквозь прозрачную плёнку, то можно увидеть безконечную сеть СемиРАдужья — постоянно струящуюся, вибрирующую, живую. Это явное видение Фохата-Света.

Световая Энергия Кванта — это жизнь. Это всё, что нас окружает, чем...

Оно сокрыто от науки. И открыто в быту каждому. Вершина его – сознание.

Сознание называют «человеческий фактор», когда говорят о техногенных катастрофах. И «неконтролируемым разбросом результатов» в экспериментах. Что же такое сознание? Математика, физика и химия одновременно.

Наш мир перестал быть линейным. Магнитное поле Земли ослаблено с 80-х годов; спектр Солнца смещается из жёлтой области в белую. Мы связаны с планетой единым полем, и процессы в наших организмах идентичны. Однако...

Всё ниженаписанное это результат небольшой охоты на самого себя. Всё ниженаписанное воспринимайте просто как гипотезу. Впрочем, как и любое чужое утверждение.

Душа – это даже не высокая частота, не так называемый тонкий план.

Частота присуща энергии, а душа это не энергия – это генератор энергии. Это то, что рождает всё. То есть душа не только не материальна, но и не энергетична и т. п. Мы не можем применить к душе ни одну из известных нам характеристик - как физических, так и духовных...

Лучший способ научится использовать свою энергетическую систему - эта практика.

А. Подготовиться, заняв удобное положение, в которым вы можете расслабиться. Дышите глубоко; ноги при этом касаются пола. Сосредоточьтесь сначала на вдохе, представляя, как мягкий желтый свет входит в ваше тело с каждым вдохом. Постарайтесь увидеть или ощутить этот свет, окутывающий вашу грудь, открывающий и очищающий вас.

Б. С каждым следующим вдохом этот свет движется дальше вглубь вашего тела, сначала образуя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Через дыру Брамы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни