Человеческая зависть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человеческая зависть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: В чем смысл жизни, и почему мы здесь?
Ответ: Представь себе, что все сейчас происходит во сне, это тебе снится, что ты на Конгрессе, что я с тобой разговариваю. Но скоро ты проснешься и обнаружишь себя дома.

Так и вся наша жизнь - длинный сон, за которым последует пробуждение. Но пока мы спим, мы ощущаем сон, как явь.

Смысл жизни - понять, что это сон, и захотеть проснуться как можно быстрее.

Ведь если мы будем ждать, пока сон закончится сам, то вообще не проснемся. Нам...

Вопрос: Зачем нужны препятствия на пути к Творцу?
Ответ: Все учатся в школе. Каждый день учителя мне задают задачки и упражнения по самым разным предметам. Благодаря им, я продвигаюсь.

Я ничему не научусь, если не буду решать эти задачи. А ведь каждая из них - препятствие.

Некоторые ходят в спортивные кружки. Чтобы достичь хороших результатов, нужно каждый день упорно тренироваться и постоянно улучшать личные рекорды.

Так во всем, и духовный путь - тоже не исключение. Но есть и отличия...

Эго каждого человека формирует свои индивидуальные маски, в которых он стремится быть принятым другими людьми. В большинстве случаев люди, считают эти маски гранями своей личности, не подозревая, что они являются иллюзиями, которые не отражают реальных качеств человеческой личности.

Эго всегда стремится казаться более красивым, умным, интересным, смелым, успешным, значимым. При этом эго может носить маски несчастных, обиженных, униженных, гонимых, оболганных и т. д., подразумевая, что под ними...

С далеких донаучных времен душа человека была одним из главных объектов познания. На ранних стадиях развития общества понимание духовной сути носило мистических характер: вселение души в неживую материю связывали с волей богов, сотворивших всю поднебесную.

С течением времени и развитием наук понятие сути души обретали и более материалистические описания. Но вместе с появившимися концепциями, определяющими душу сугубо как свойство материи, сохранились и идеалистические взгляды, ныне существующих...

«Человек – это звучит гордо…», говорит завсегдатай ночлежки, персонаж произведения М. Горького пьесы: «На дне». Это интересно! Человек гордится не знатностью рода, не какими-то своими делами, или возможностями, а просто так, за то, что он человек. Чувство гордости, которое является проявлением в человеке состояния превосходства трансцендентного, ничем не оправданного и не объяснимого.

В человеке много непознаваемого и для него самого, и для тех, которые пытаются познать его. И те описания...

В традиционной индийской философии существует понятие четырех главных целей человеческой жизни, называемых Пурушартха. Эти цели представляют собой основу для жизненного пути и направляют нас к более сознательному и счастливому образу жизни.

Четыре пурушартхи расположены в порядке приоритета от низшего к высшему: артха (процветание и материальные ценности), кама (чувственные удовольствия), дхарма (праведность и нравственность) и мокша (освобождение от цикла перевоплощений).

Хотя все четыре цели...

Когда вы переполнены своим страданием, попытайтесь вдохновить себя на один из тех многих способов, которые я упомянул, когда говорил о медитационной практике в главе V «Возвращение ума домой». Один из наиболее мощных методов.

Которые я обнаружил, чтобы утешить и растворить печаль, это пойти на природу, и особенно постоять и посозерцать у водопада, и позволить вашим слезам и печали пролиться из вас и очистить вас, подобно тому, как вода стекает вниз. Или вы могли бы почитать трогательный текст...

Беседа Преподобнаго и Богоноснаго Отца нашего Серафима Саровскаго Чудотворца о цели Христианской жизни имеетъ огромное значение, оно чуть ли ни самое важное, что имеется о нем.

Как богословское поучение, оно произнесено однимъ из самых великих святых Православной Церкви, равным святымъ отцам древности.

Как нечто подлинное, оставшееся во свидетельство святости великаго праведника Русской Церкви, - оно явно откровение свыше. Совершенно необыкновенно нахождение его передъ самым прославлением...

Когда Господь творил Землю, он возложил на нее (и ее обитателей) определенные обязанности или, говоря на оккультном языке, кармическую задачу, и, судя по многим косвенным признакам, непростую. Высокая сила (или сущность), на которую возложена ответственность за выполнение этой задачи, ниже именуется Планетарным Логосом, а соответствующий эгрегор - Планетарным.

Можно представлять себе Землю как физическое тело Планетарного Логоса (тогда, например, экологические проблемы осмысляются как...

48.Вопрос: Почему Иисус Сказал: «Кто не со мной, тот против Меня»? Ведь, людям нужно время на осознание.

Ответ:
Действительно, сказанное Иисусом было достаточно категоричным и однозначным. Но надо знать, что приход Иисуса не был неожиданным и через пророков был провозглашен всем народам Земли, что достаточно полно объяснено в святом писании «Книга Мормона». Бог-Отец за много веков через пророков возвестил мир о приходе Спасителя. Об этом было сказано и Моисеем, получившим святую весть из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческая зависть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни