Человеческая зависть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человеческая зависть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1.Что значит быть умным человеком? –
Ответ:
Умным человеком Бог называет того, кто знает в себе доподлинно Волю Бога и следует Наставлениям Бога в себе неукоснительно.

2.Как достичь совершенство? –
Ответ:
Только через совершенные духовные знания, практику йоги, преданное служение Богу уже на Земле и приближение к Богу через достижение Божественных качеств.

3.Можно ли достичь состояние отречения через отказ от всего, что предлагает материальная жизнь? –

Ответ:
Можно, если это...

21.Что можно назвать внутренним переворотом?-
Ответ:
У каждого человека свои внутренние перевороты, что также можно назвать и потрясением, и озарением, и выходом на новую ступень понимания и восприятия. Все люди стоят на разных ступенях развития и единого определения на всех о внутреннем перевороте нет, ибо то, что может потрясти одного, для другого может оказаться незамеченным. Причина несомненно кроется в количестве человеческих воплощений и извлеченного из этого совокупного опыта. То, что...

25.Для чего Бог дает человеку обиду? –
Ответ:
Состояние обиды – это, несомненно, работа одной из энергий Бога, проявляющей себя внутри человека, как одна из реакций на внешнее окружение. Эта энергия относится к энергии материальной, ибо может оказывать влияние только на людей невежественных, не обладающих совершенными качествами и совершенными знаниями. Она принадлежит к одному из видов иллюзорной энергии и свидетельствует о зависимости человека от двойственности материального мира. Но, как и...

Когда ты соединяешься с другими людьми на уровне духовных желаний, материальное постепенно теряет важность.

Хотя ты, конечно, обязан помогать людям и жить по законам общества, но ты начинаешь видеть, что у всего происходящего есть внутренние причины и цель.

Все твои ощущения начинают концентрироваться на том, что связано с отношениями с Творцом.

Ты раскрываешь в других их желания к Творцу и насколько им необходима в этом твоя помощь.

Словно вы находитесь в одной лодке и помогаете...

Вопрос: Не каждый человек находится на такой ступени, которая позволяла бы знать внутри себя Мнение Бога. И не всегда десять заповедей дают исчерпывающие ответы на многочисленные человеческие вопросы. Как человеку знать, что разрешает делать Бог, а что нет, ведь, не всегда Добро –Добро, а видимое Зло является таковым?

Ответ:
На самом деле, вопрошающий тяготеет к безгрешному пути, будучи на свой ступени развития. Врата абсолютного безгрешия в материальном мире не даны никому, ибо за безгрешие...

54.Вопрос: Правит ли теперь миром сатана? Почему Бог попускает?

Ответ:
Прежде, чем дать конкретный ответ, необходимы Божественные разъяснения. Надо знать, что Бог, Верховная Божественная Личность есть Высший Создатель всего творения, Высочайший Управляющий, обладающий абсолютной и ни с кем не делимой властью. Нет никого сколько-нибудь равного Богу по могуществу или превыше Бога, достойного противостоять Богу, ибо все творение есть создание Рук Божьих, все проникнуто Богом, все управляется и...

58.Вопрос: Существует ли греховная деятельность на духовном плане?

Ответ:
Живое существо, частица Бога, в своем развитии бесконечно устремлено к Богу, на каком бы уровне развития оно не находилось, на каком бы плане не было его бытие. Это устремление и есть путь постоянного непрекращающегося развития, что возможно всегда через деятельность и ошибки или, лучше сказать, преодоление невежества. Самое чистое и во всех отношениях Безгрешное живое существо – это Сам Бог. Это признано и...

Человек сам не выбирает своих родителей и обстоятельства, в которых он должен родиться и жить. Он не волен в выборе врождённого фундамента своей личности, который формируется не только из генетических особенностей его родителей, но и условий, в которых он развивается от зачатия и до рождения, а так же тех сил, которые во многом будут определять дух и устремлённость этого человека после его рождения.

Известно, что мать будущего Наполеона Бонапарта – Мария-Летиция Рамолино, в период беременности...

Прокуратура Тюменской области 26 августа возбудила уголовное дело по факту публичной лекции, прочитанной на курсах «Основы религиозных знаний» будущим преподавателям «Основ православной культуры» (ОПК) доцентом Тюменского государственного нефтегазового университета (ТГНГУ) Светланой Шестаковой 18 апреля сего года.

Скандал вокруг лекции Шестаковой разгорелся еще в июне, когда ее стенограмма стала достоянием общественности. Далее события развивались следующим образом.

15 июля состоялось...

Человеческая жизнь является предельной; когда предельное активно, оно проявляет Янскую энергию в виде Огня. Огонь — это дух. В состоянии покоя оно проявляет Иньскую энергию в виде Воды. Вода — это жизненность. Огонь духа и Вода жизненности соединяются на тончайшем уровне и сгущаются между двумя почками, образуя источник изначальной энергии.

Чистота или замутненность нашего запаса энергии даруются нам свыше, и человек с этим ничего не может поделать. После рождения порочность или высокая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческая зависть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни