Поговорим о человеческой душе

О том, что такое Душа, написано очень много, постоянно ведутся споры и дебаты, проводятся даже научные конференции. Но сейчас, на много более важно то, что большинство людей и прогрессивных учёных уже признают существование Души.
Поговорим о человеческой душе
Ведь без существования души абсолютно всё. Рассмотрим духовные и эзотерические Знания о Душе.

Что же такое Душа Человека? Только самое главное

Душа – это Сознание, бессмертная часть человека, которая развивается, приобретает свой опыт, воплощаясь на Земле в теле человека и обучаясь в Тонком мире. Душа (Сознание) – состоит и 12 основных чакр, двойников (центральных и дополнительных), информационных каналов, энергетических потоков, тонких тел, духовного существа и божьей искры (в сердце духовного существа).

Душа создаётся Абсолютом при помощи богов (Иерархии Света) из высоких самых сильных и быстрых божественных энергий в течение, примерно, 50000 лет, и создаётся она, как и сказано в Библии, по образу и подобию Творца. По образу и подобию – означает, что в душе человека заложен практически неограниченный потенциал, и возможность в будущем, пройдя эволюцию на Земле, потом в Космосе — стать Творцом Вселенных (создавать вселенные, их миры и существа).

Из-за своего высокого предназначения душа имеет возможность обрести бессмертие, которое изначально заложено в её природе. Но нужно сказать, что далеко не каждая душа, проходя эволюцию, получает такое право. Если душа, на определённом этапе пути не выбирает Путь Света (вход в Иерархию Света и Служение Богу), а выбирает тёмный путь (служение Злу), и после множественных попыток Высших Сил вернуть человека на путь истинный, душа всё равно выбирает путь Зла — она лишается бессмертия и полностью разрушается (когда в сознании накапливается критический объём зла и шансы вернуть, и исцелить Душу становятся равны нулю).

Жизнь в теле необходима Душе для ускоренного развития, за счёт возможности накапливать большие объёмы энергии (благодаря физическому телу). Развитие, таким образом, может ускоряться в сотни раз. 

Иллюзии и заблуждения о Душе — развенчание

1. Души — нет!
Это не правда! 95% людей земли, включая передовых учёных верят в существование души. Зафиксированы десятки тысяч явлений, подтверждающих существование Души, которые не в состоянии объяснить материалистичная наука. Сотни духовных качеств, которыми обладает Человек и которым нет места в физическом теле — прямое подтверждение того, что душа существует. 

2. Душа – это бесформенное энергетическое облако, которое невозможно как-то измерить или определить, так как она не имеет структуры!

Это бред! Абсолютно любая энергия имеет свою структуру. Душа человека тем более. Душа – имеет очень чёткую и сложнейшую структуру (энергетическое строение), механизмы формирования и развития. Душу можно воспринимать, видеть во всех подробностях и изучить так же подробно, как анатомию физического тела человека (только душа по структуре на несколько порядков сложнее, чем тело). Её изучение – это следующий этап развития общества в познании Человека.

3. Что душа воплощается один раз, а потом куда-то уходит безвозвратно, становится безличностной  (она полностью растворяется в энергии вселенной или Бога), т.д. Это не так! Душа не теряет свою индивидуальность никогда (личностную форму и суть), даже когда соединяется с Творцом (достигая духовного, абсолютного уровня развития и выше). У каждой души есть своя особая индивидуальность (предназначение) по рождению (с момента её создания), и есть своё заранее предначертанное место в космосе, где она должна будет выполнять своё предназначение после эволюции на Земле.

Основные характеристики Души Человека

Душа — создаётся Богом (Абсолютом) по образу и подобию (потенциально имеет такую же структуру, как душа Бога)

Душа — бессмертна, неразрушима и неуничтожима (если только не разрушается Богом за Служение Злу, читайте выше)

Душа — чистая и светлая изначально по своей природе (создана из светлых божественных энергий)

Душа Человека имеет чёткую чёткую структуру, которую можно познать

Душа имеет почти бесконечный потенциал для развития и возможность когда-то стать Творцом Вселенных

Душа — тонко материально, то есть невидима для физических глаз, но хорошо видима с помощью астрального видения

Каждая Душа имеет свою индивидуальность, которая определяется особым предназначением, заложенным при создании Души

Душа развивается на Земле через физическое тело ускоренно, но может развиваться и без него в Тонком мире (намного медленнее)

Каждая душа обладает всеми способностями и сверх способностями, которые были проявлены хотя-бы в одном человеке (что есть в одном, то есть в каждом).

Душа — может стать тёмной и быть разрушенной (потерять бессмертие), через очень продолжительное накопление зла человеком (много воплощений подряд).

Душу человека можно описывать бесконечно, мы сказали лишь суть, без подробностей. Верьте же в свою бессмертную Душу и сделайте всё, чтобы научиться её слышать! Делайте всё в интересах своей Души, и никогда не поступайте против неё.
Взято из открытых источников.
×

По теме Поговорим о человеческой душе

Суфизм. Обязательства человеческой жизни

Положение человека, ведущего внутреннюю жизнь, напоминает жизнь взрослого...
Религия

Печаль человеческой жизни

Когда вы переполнены своим страданием, попытайтесь вдохновить себя на один из...
Религия

Цель жизни человеческой

Беседа Преподобнаго и Богоноснаго Отца нашего Серафима Саровскаго Чудотворца о...
Религия

Понятие сути человеческой Души

С далеких донаучных времен душа человека была одним из главных объектов познания...
Религия

Пути человеческой судьбы

Человек сам не выбирает своих родителей и обстоятельства, в которых он должен...
Религия

7 тел человеческой сущности

Наша сущность имеет 7 тел и каждое тело имеет свои полярности, противоположности...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество