Буддийский Монастырь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Буддийский Монастырь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Во многих местах есть обычай просить в монастырях почитать Псалтирь за усопших и о здравии, что соединяется с подачей милостыни.

В обители сестры непрестанно читают Псалтирь (неусыпаемая псалтирь) с поминовением имён (о здравии и о упокоении). Велика сила этой непрестанной молитвы.

Чтение Псалтири отгоняет от человека бесов и привлекает Божию благодать.

Неусыпаемая Псалтирь - особый род молитвы.
Неусыпаемая псалтирь называется так потому, что ее чтение происходит круглосуточно, без...

В основном, изначальный спор вращается вокруг понятий Абсолюта, Атмана в индуизме (Брахмана, Трансцендентной Реальности) и Шуньяты, Абсолютной Пустоты и «Я» в буддизме. Буддисты, следующие пути Тхеравады, а также махаянисты, следующие Мадхьямике Чандракирти, подчеркивают негативную сторону Шуньяты, отрицая отсутствие какого бы то ни было самобытия «Я» (Анатман) и самобытия вещей.

Все же другие взгляды в индуизме они стремятся объявить ложными учениями «тиртхиков», крайними взглядами...

Эта всем известная православная обитель расположена в Эйн-Кареме, пригороде Иерусалима. Здесь жила Елизавета, двоюродная сестра Пречистой Девы Марии, в гости к которой Она пришла после того, как Архангел Гавриил благовествовал Ей о будущем рождении Сына.

Это событие занимает огромное место в христианской традиции, т.к. оно знаменует собой первую встречу между родившимся вскоре сыном Елизаветы, Иоанном Крестителем, и Сыном Девы Марии, Иисусом. Будущий Предтеча встретился с будущим Спасителем...

В день празднования Казанской иконы Божией Матери, престольного праздника одного из храмов Горненского женского монастыря, Божественную литургию возглавили архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн и епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, находящиеся в паломнической поездке по Святой земле.

Им сослужили Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Исидор, клирики миссии и многочисленное священство из числа паломников. Так-же на службе присутствовала настоятельница...

В настоящее время язык описания сотериологических доктрин древности, будучи все-таки языком, аккумулирующим современные представления о структуре мира, так или иначе вынужден в процессе своего развертывания опираться на некоторые.

Весьма характерные для нашего времени термины, семантические поля которых настолько размыты различными и часто диаметрально противоположными течениями в истории культуры, что сами эти термины фактически приобрети ныне статус риторических фигур, своеобразных...

Западные люди выросли в среде, где распространены идеи, на протяжении веков рождавшиеся в умах знаменитых европейских философов, гуманистов и ученых. Это сказывается на том, как они воспринимают буддизм. Статья Кароля Шленчека, созданная по материалам сборника «Буддизм в западной культурной сфере.

Избранные вопросы», затрагивает эти особенности и помогает разобраться в восточных представлениях о мироустройстве, уме и счастье.

Буддизм за последние десятилетия стал очень популярным в...

Буддистские монастыри по своему укладу очень сильно отличаются от любых других. И, в первую очередь, тем, что это не монастыри, а Сангха (община). И люди там не монахи в привычном нам смысле этого слова, а общинники. Что это значит?

Буддизм очень четко очерчивает, кто может называть себя общинником, а кто нет. Так же и Сангха - это не общежитие людей под одной крышей, а определенный эталон, тип отношений между людьми. Понять это не так уж и просто, но я попробую объяснить эти тонкости так...

Буддизм Тибета — это, пожалуй, наиболее полная форма буддизма, включающая все главные доктрины различных традиций, существующие в разных странах мира в настоящее время. В классической буддийской литературе упоминаются различные системы теории и практики.

Такие системы по-санскритски называются «янами» («колесницами»):

колесница индивидуального освобождения (Хинаяна);
колесница всеобщего спасения (Махаяна);
колесница тантры (Ваджраяна).
С буддийской точки зрения, все эти разные...

В текстах и иконографии встречаются с 3 в. н.э.
Представляет собой ленту,шнур или нить,обычно замкнутую в кольцо,

с нанизанными на него зернами (бусинами), изготавливаются из кости, металла, дерева или камня. Также встречаются четки состоящие из узелков

Выбор материала зависит от целей и направлений религиозной практики.Особую ценность, для последователей буддийской традиции Ваджраяны, имеют четки выполненные из человеческого черепа, его лобной части. Монахи-воины используют четки из...

Использование буддизмом даосских идей самым простым и понятным способом можно было бы охарактеризовать так: буддизм привнес в даосский идеал «сидения в забытьи» и в даосскую модель существования — конечно, если в даосизме существовала такая модель — строгую медитативную дисциплину. Ведь после прочтения сочинений Лао-цзы и Чжуан-цзы, после ознакомления с легендами и преданиями о них (весьма примечателен в этом отношении рассказ о том, как после смерти своей жены Чжуан-цзы веселился и бил в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буддийский Монастырь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни