Божий закон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Божий закон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Весь мир состоит из вихрей энергий и природные законы описывают то, как циркулируют эти вихри. Можно сказать, что законы созданы Вечным и Единым Богом Вселенной. А вот их формулировка словами человеческого языка - дело сложное и многоуровневое, так как язык очень относителен и истину всегда передает в искаженном виде.

За нарушения природных законов наказывает Природа и люди болеют или страдают иным образом - материально, физически, психологически.

Законы общества - это принципы...

«Есть Один Закон — закон взаимности, который можно наблюдать посредством самоотверженной совести, соединенной с чувством пробужденной справедливости».

Человек проводит жизнь в погоне за тем, что представляется ему выгодным, и, когда он так поглощен собственным преходящим интересом, он теряет даже само прикосновение к подлинному собственному интересу.

Человек написал те законы, что ему удобны, но это законы, с помощью которых легко наживаться за счет других. Вот что называет он...

18 Принципов, которые ведут к духовному росту и материальному благополучию. Искренность, доверие, умение хвалить себя и прощать окружающих... Все, казалось бы, очень просто...

УВЕРЕННОСТЬ:

Первый шаг на духовном пути - быть уверенным в самом себе.

Без уверенности невозможно ничего достичь. Сомнение - вот что препятствует уверенности. Как только вы удалите все отрицательные мысли, вы поймете, что положительное уже произошло. Когда рассеиваются сомнения, сразу появляется уверенность...

Нельзя выводить суждение о случайности и произволе в космосе (человеческой жизни) потому, что виден лишь один отрывок из вечной жизни человека – только по одному его последнему воплощению. Веды говорят, что все будет понятно, что все встанет на свое место, если проследить жизнь человека в его прошлое, если рассмотреть ранее прожитые жизни его. В ведах утверждается, что наша теперешняя жизнь есть точный результат наших предыдущих жизней.

Так как наше неведение затемняет наше зрение...

Каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы… что посеешь, то и пожнешь. И когда мы выбираем действия, которые приносят счастье и успех другим, наша карма приносит нам плоды счастья и успеха.

“Карма – это вечное утверждение человеческой свободы…

Наши мысли, наши слова и дела – это нити сети, которую мы разбрасываем вокруг себя”.

Свами Вивекананда
Третий духовный закон успеха – это Закон Кармы. “Карма” – это как действие, так и то, что из него...

Четвертый духовный закон успеха – это Закон Наименьшего Усилия. Этот закон основан на том, что разум природы работает легко, без усилий и без забот. Это принцип наименьшего действия, отсутствия сопротивления, а значит, это принцип гармонии и любви.

Выучив этот урок, который преподносит нам природа, мы сможем легко удовлетворять свои желания.

Если вы понаблюдаете за тем, как работает природа, то увидите, что она всегда тратит минимум усилий. Трава растет, не делая попыток расти, – она...

Действия Вселенной определяются динамикой обмена… дарение и получение – различные аспекты потока энергии во Вселенной. И в своей готовности отдать то, чего мы добиваемся, мы поддерживаем изобилие Вселенной, распространяющееся на наши жизни.

“Этот хрупкий сосуд ты опорожняешь снова и снова и всегда наполняешь его новой жизнью. Эту маленькую флейту из тростника ты проносишь над горами и долами и играешь на ней вечно новые мелодии… Твои бесконечные дары приходят ко мне в эти совсем маленькие мои...

Источником всего творения является чистое сознание… чистая потенциальность, ищущая выражения неявного через явное. И когда мы осознаем, что наше истинное Я – это Я чистой потенциальности, мы объединяемся с силой, которая проявляет все в нашей Вселенной.

В самом начале
Не было ни существующего, ни
несуществующего,
Весь этот мир был непроявленной
энергией…
Не оставляя никаких следов, Единое
Дышало Своей собственной силой,
Больше ничего там не было…

- Гимн творения, Ригведа

Первый...

Объективный Разум

Объективный Разум – высшее состояние человеческого сознания и цель Работы. В других традициях такое состояние называется самадхи, просветление, единение с Богом, космическое сознание. Согласно Гурджиеву, это состояние достигается исполнением бытийных партк-долг-обязанностей.

Закон трех

Закон Трех – один из фундаментальных законов мироздания. Идея единства Трёх сил в Абсолютном – корень значительного числа древних учений. Закон Трёх проявляется в том, что любое явление...

Для тех кто совершенно ничего об этом не слышал я конечно поясню в общих чертах, но сама статья будет посвящена более глубокому изучению, основанному на личном опыте и знаниях переданных мне нашими предками.

Законы РИТА – Небесные законы о чистоте Рода и крови у Славян.

Данные законы описывают явления передачи генетической информации. Сохранения родовых сил и качеств, а так же их гармоничное сочетание и усиление.

Славяно-Арийские ВЕДЫ (Сантьи ВЕДЫ Перуна):

Не берите в жены, брат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божий закон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни