Божией

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Божией вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Род земной являет собой единый образ Божий, поэтому каждый человек несет в себе его частицу. Согласно учению Родной Православной Веры, в отдельном человеке образ Божий проявляется стремлением к Богу, а также способностью воспринимать Божественную любовь, стремлением единства с Родными Богами и другими людьми в единой цепи – роде земном, Роде Небесном и Роде Всевышнем.

Именно этой связью обусловлены все богоподобные черты и умения каждого человека.

Среди последних особенно следует отметить...

В пространстве нет ничего неизменного, это вы уже знаете, но в системе, которая находится в состоянии трансформации, то есть, перехода из трехмерного континуума в многомерный происходят такие мощные катаклизмы, что изменения всех параметров очевидны, и возникает напряжение в социуме.

То, что Лев Гумилев называл пассионарностью, нарастает не только в так называемых «молодых» культурах, но и в «старых» социальных группах.

Во всем мире молодые люди испытывают определенные неудобства в рамках...

Совершающееся все большее и большее освобождение божественного начала в людях ведет неизбежно к изменению существующего порядка и устройству иного.

1

Чем дольше я живу, тем больше дела передо мной. Мы живем в важное время. Никогда людям не предстояло столько дела. Наш век есть век революции в лучшем смысле этого слова — не материальной, но нравственной революции. Вырабатывается высшая идея общественного устройства и человеческого совершенства. Мы не доживем до жатвы, но сеять с верою есть...

Перед тем, как углубляться в чтение Библии - Ветхого и Нового Завета. Необходимо, хотя бы в общих чертах, понимать: что же они собой представляют и как избежать "подводных камней" тех самых (мнимых) противоречий, которые возникая между ними вводят нас в заблуждения и сеют зёрна сомнения в истинности Слова Божьего.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
Не секрет, что передаваясь изустно - до возникновение письменности, за многие и многие сотни лет, он не мог не претерпеть неизбежных изменений - добавлений и упущений...

— Как получилось, что вы, монах, стали чиновником?

— На самом деле все получилось наоборот. Я работал чиновником, а потом стал монахом. В 1992 году, когда я работал в Министерстве внешних экономических связей, я принял монашеский постриг.

Мое светское руководство посмотрело на это сквозь пальцы, а священноначалие пришло к выводу, что мне не стоит полностью порывать те связи, которые имели место на тот момент. Так с благоволения тех и других мне было разрешено совмещать священническое...

Существует множество вариаций иконы Божией Матери и Иисуса Христа. Одной из самых важных для православного мира является икона «Неувядаемый цвет».

Это одна из тех икон, которые должны быть дома. Она помогает людям в семейной жизни, укрепляя брак.

Она делает людей ближе, дарит им спокойствие и наделяет терпением.

Значение иконы

На иконах «Неувядаемый цвет» всегда изображается Богородица, которая держит на одной руке младенца Иисуса, а в другой — цветок. Это белая лилия, которая...

Некоторые из фарисеев обратились к Иисусу, требуя у Него ответ на вопрос о том, “когда придет Царство Божие”. Прошло более трех лет с тех пор, как Иоанн Креститель провозгласил весть, которая как трубный звук пронеслась по всей стране: “Приблизилось Царство Небесное!” (Матфея 3:2). Однако до сих пор фарисеи не видели ничего такого, что свидетельствовало бы об установлении этого царства. Многие из тех, кто отверг Иоанна и на каждом шагу противился Иисусу, распространяли слух, что Его миссия также...

Святой образ Иверской Богородицы известен каждому православному христианину. Чудеса, совершенные иконой, сохранились в преданиях и передаются из поколение в поколение уже несколько веков. С помощью молитв Божьей Матери вы сможете преодолеть жизненные невзгоды и избежать неприятностей.

Иверская икона Божьей Матери впервые была упомянута в письменных источниках в 9 веке. По преданию, святой образ спасла от иконоборцев грузинская благочестивая женщина. Нападавшие проткнули икону копьем, и на...

Икона «Неувядаемый цвет» очень почитаема среди православных христиан. Ее чудодейственные свойства испокон веков помогали каждому, кто просил помощи. Эту святыню называют одной из самых красивых среди всех православных икон.

Икона Божьей Матери «Неувядаемый цвет» впервые попала в Россию примерно в семнадцатом веке. Лик Пресвятой Девы с младенцем Иисусом и белой лилией (на некоторых — с розовым кустом) написан афонскими монахами и являет собой поистине потрясающее зрелище. Красота и...

Все христианские иконы имеют свои уникальные истории создания или обретения и тайный смысл. На многих из них, включая икону «Живоносный Источник», изображены Дева Мария и Младенец Спаситель.

Без веры наша жизнь превратилась бы в хаос и беспорядок.

Иконы помогают нам находить в себе силы идти дальше, когда кажется, что всё рухнуло или движется к этому. Иконы должны быть в каждом доме: когда человек не может посетить храм, он может помолиться перед иконой, наладив контакт с Богом.

История...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божией вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни