Как соединиться со своим Божественным Я

Рекомендация: ваше Высшее Я работает с сенсорной информацией и имиджами, поэтому важно обращать внимание на то, что вы ощущаете как физически так и внутренней интуицией (нутром). Это внутреннее чувство похоже на то, какое вы испытываете, когда неосознанно преисполены уверенностью о хорошо знакомыъ вам людях. Чтоб проверить свою интуицию, представьте себе несколько близких людей и проанализируйте какие чувства у вас возникают в отношении них, независимо от рассказаных историй и логических умозаключений. Вам кажется, что вы так хорошо знаете человека, и осознаете его как нечто целое каким-то шестым чувством -внутренней интуицией. Это так называемое шестое чувство в его подлинном, еще не интерпретированном состоянии, которое не было подвержено коррекции и анализу логического ума.

Если вам в голову будут приходить имиджи / картинки, вы можете тоже их использовать. Не пытайтесь анализировать значение этих видений, потому как это совсем не важно, и может сдвинуть вас в сторону логического мышления.

Я хочу подчеркнуть важность и необходимость развития в себе расширенного состояния сознания. Это путь, на котором функционирует ваше Могущественное Я и Ваше Божественное Я. Это дорога, которая позволяет уйти от ограничивающего состояния Человека мыслящего к расширенному состоянию БогоЧеловека осознающего.*

________________________________________

Начните упражнение с серии глубоких и расслабляющих вдохов.

1) Представьте, что вы дышите через макушку головы, мысленно вдыхая и продвигая энергию через все тело и вниз к ступням. По мере того как дыхание проходит через вас, вместе с ним из вашего тела в землю уходят напряжение, стресс, мысли, беспокойства. Дышите таким образом до тех пор, пока не почувствуете положительные перемены в своем теле.

2) Представьте, как будто ваш вздох начинается из центра земли, проникает в ваше тело через ступни и поднимается вверх к голове. Это дыхание оживляет и заряжает каждую клетку вашего организма. Энергия выходит фонтаном из вашей головы, растекаясь по сторонам тела, успокаивая и расслабляя. Подышите несколько раз этим методом.

3) Теперь дышите через голову и ноги одновременно. Два заряженных энергией потока, встречаются в центре вашего тела, соединяются и расширяются в виде пузыря, который заполняет ваше тело и ваше естество и расширяется наружу. Продолжайте дышать и расширяться. Представьте, как клетки вашего тела немного отделяются друг от друга потоком проходящей свозь них энергии. Присмотритесь еще сильней и увидьте, как дыхание течет через ваши молекулы, атомы и фотоны (частицы света). Почувствуйте как ваше тело становится более текучим, мягким и податливым.

4) Используйте свое шестое чувство чтобы открыться и осознать свое Божественное Я. Вы можете задать вопрос (про себя или вслух): «Что сейчас чувствует мое Высшее Я/ Божественное Я/ Ангелоподобное Я?» и ждите. Не позволяйте логическому мышлению вмешиваться, постарайтесь удержаться в тонком психическом (экстрасенсорном) состоянии как можно дольше.

5) Продолжайте осознанно и расслабленно дышать. Если вы заметите, что ваш логический ум вторгается в процесс (например, говоря вам, что вы что-то не так делаете, или пытается объяснить словами чувства, которые вы испытываете) верните свое внимание опять к своим физическим ощущениям и дыханию. И опять задайте себе тот же вопрос, ждите и ощущайте.

Я полагаю, что вы почувствуете родство с этой частью вас и ощутите поток любви по отношению к ней. Заметьте,что пока вы чувствуете и ощущаете себя Божественным Я, стрессы и проблемы человеческой жизни кажутся незначительными и даже глупыми.

6) Иногда легче осознать свое Божественное Я, находясь извне физического тела. Чтоб проделать это, встаньте и прочувствуйте свое тело во всей полноте. Как только вы четко осознаете тело, представьте, что вы стоите в 2 метрах перед ним и являетесь вашим Божественным / Могущественным Я. Прочувствуйте себя в этом качестве. (Можете представить, что перед вами стоит другой человек, если вам сложно с первого раза). Как только вы познаете, как ощущает себя Ваше Божественное Я, переведите внимание назад к своему человеческому телу.

7) Сделайте шаг навстречу своему Божественному Я, и заметьте как Оно себя чувствует. Как только вы его прочувствуете, сделайте еще шаг и так до тех пор пока вы не сольетесь со своим Божественным Я. Оставайтесь в этом состоянии и просто проникайтесь им.

8) А теперь будучи своим Божественным Я, развернитесь и посмотрите на себя Человека. Что вы заметили? Какие эмоции вы испытываете по отношению к своему Человеческому Я? Что вы можете сделать / сказать / выразить, чтоб помочь своему Человеческому Я в этот момент?

9) Если б ваше Человеческое Я, было для вас любимым чадом, а вы – Божественное Я – его родителем, чтоб вы сделали / сказали своему ребенку в этот момент?

10)Вам нужно пробыть в этом состоянии до тех пор пока не выйдут старые эмоции и не наступит состояние блаженного Божественного слияния, которым вы можете наслаждаться столько, сколько пожелаете.

11) Находясь в этом состоянии, попросите проявиться символ, который будет означать или представлять ваше Божественное Я. Это может быть имя, или картина, камень, звук, запах. Все что придет вам в голову.

12)А теперь «заякорите» этот символ со своим логическим умом и физическим миром. Например, я использую фразу: «Я – Ахразу», но на самом деле это может быть любой символ - например: аметист, спираль или запах розы. Лучше всего использовать что-то, что реально существует в физическом мире. Этот символ будет связывать вас и напоминать вам о вашем расширенном состоянии, о вашем Божественном Я.

13) чтоб быстрее научиться достигать состояния слияния с Божественным Я, желательно первое время практиковаться по несколько раз в день. Когда у вас будет с легкостью получаться входить в желаемое состояние, вы можете просто думать/представлять или произносить кодовую фразу, которая будет переносить вас сразу в состояние Божественного Я. Без регулярной практики вам будет сложно перейти в расширенное состояние сознания, особенно в периоды когда, это более всего необходимо, например в стрессовых ситуациях.
×

По теме Как соединиться со своим Божественным Я

Как можно наладить общение со своим Высшим Я?

Высшее Я – это ваш источник, ибо за пределами материального мира все едино и там...
Религия

Соединиться с источником жизни

Из-за своей противоположности свету, мы живем в мире страданий и как бы ни...
Религия

Попробуйте эти 3 мудры, чтобы соединиться с Духом

Эти 3 мудры помогут вам вернуться домой, к своему источнику, соединиться со...
Религия

Не своим голосом?

Честно говоря, при попытке личного знакомства с каббалой, когда проходит первое...
Религия

Тантра: расставим всё по своим местам

Сегодня «тантра» - модное слово на Западе. Его можно увидеть на обложках...
Религия

Знакомство со своим Ангелом-Хранителем

Ангелы готовы очень много сделать для людей, но чаще всего мы не помним об этом...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы