Благотворное действие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Благотворное действие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Его действия многообразны, но главная цель все та же - не дать человеку установить точку сборки в нужном месте и обозначить это положение адекватным знаком.

Распространеннейший прием желтого - спекуляция на расхождении языков ведущего и обучающего эгрегоров и злоупотребление многозначностью символов. Желтый смещает точку сборки совсем немного, и человеку кажется, что он вроде бы все понимает... и лишь постепенно выясняется, что понял он не совсем так, а вернее, совсем не так, а уж если...

С точки зрения черного, знание подобно сардинке в консервной банке - банку следует вскрыть, а рыбку съесть; основным инструментом обучения, таким образом, выступает консервный нож. Отношение черного к естественному ходу процесса обучения, когда человек раскрывается навстречу учителю и обучающему эгрегору, обычно резко отрицательное, т.к. он воспринимает его как угрозу и насилие. "Мало ли чему тебя там научат, - хмуро говорит он хозяину, - да и пнуть при случае запросто могут - ведь ты фактически...

Честный русский парень, проучившийся один семестр в Православной семинарии МП в Париже, покинул её, ужаснувшись царящему там экуменизму, и написал Открытое письмо епископату МП:

Французские блогеры поддержали Александра. И я думаю, что многие православные в России будут удивлены, узнав из его письма о том, чему учат студентов Русской православной семинарии во Франции.

ТЕКСТ ПИСЬМА АЛЕКСАНДРА СЕРЕБРИЧА /написано 08/01/2010/

Высокопреосвященнейшему ИЛАРИОНУ,
архиепископу Волоколамскому...

В нормальных условиях мы почесываемся, не отдавая себе отчета, что у нас чешется. Наши действия возникают вне осознавания того, чем они мотивированы. Но волевой элемент ума, то качество, которое мы часто называем волей или намерением, можно легко заметить, когда ум безмолвен и находится в состоянии осознавания.

Когда мы разговариваем, читаем или едим, мы непрерывно меняем положение тела, не замечая, что реагируем на некоторое неудобство, что нас привел в движение ум; мы не осознаем намерения...

Зоар, глава Баалотха, п.43: Семь связей есть в 72-х именах, и связуются в них, в каждой связи, три праотца – ХаГаТ, и четыре других – НеХИМ.

Голова (рош) 72-х имен – три сфиры ХаБаД, называющиеся рош. С их серединой, Малхут, они пребывают в одной связи, ибо Хохма и Бина выкопали колодец с водой – Малхут.

Сказано: "колодец, который выкопали князья" – это Хохма и Бина. И потому Хохма, Бина и Даат вместе с Малхут пребывают в одной связи.

А вторая связь – один с другим, т.е. две линии...

Сила отрицательной энергии имеет в своем «арсенале» могущественную связь с действиями кода генерирующего желаемое, в определенное время жизни. Однажды, высказав мысль, человек ждет ее свершения, тем самым создает ситуацию проявления мысли в материальном мире, с целью своего обогащения или достатка.

Сила отрицательной энергии, не препятствует получению достатка, но только в той форме обеспечения, которая не противоречит жизненному правилу души: «Не навреди!»

Представьте себе, что каждый...

Создание желаний, это узаконенное действие для энергии отрицательного потенциала, помогающего в процессах, увязанных с проявленной установкой мыслеформы.

Как же происходит процесс, сдвигающий определенные действия, помогая приблизить желаемое для жизненного обогащения?

Сила отрицательной энергии имеет в своем «арсенале» могущественную связь с действиями кода генерирующего желаемое, в определенное время жизни. Однажды, высказав мысль, человек ждет ее свершения, тем самым создает ситуацию...

Мы – это центр нашего мира, а самый простой и эффективный способ изменить мир – изменить себя. Медитация не меняет внешний мир и повседневную жизнь. Занимаясь медитацией вы можете заниматься любыми делами из вашей повседневной жизни, но медитация меняет само отношение и к миру и жизни. Даже в самых обычных ваших делах откроются новые, скрытые ранее грани. Медитация – это путешествие внутрь себя, чтобы изменить собственные качества. Мы продолжаем жить точно также, но практика медитации меняет наш...

Поскольку всё уже завершено, отбрось болезнь усилия.
Пребывать самопроизвольно и есть созерцание.

«Кукушка мгновенного присутствия»

Каково место действия в созерцательной практике? Это один из ключевых вопросов, без понимания которого успешная практика становится либо крайне ограниченной, либо вообще невозможной. Попробуем разобраться.

Прежде всего нужно понять, что понимается под действием. В этом вопросе наш язык обманчив, поскольку обычно действия выражаются такой грамматической категорией...

Человеческая жизнь соткана из противоположностей и две главные ее силы – бытие и действие. Они выражаются для человека в двух жизненных процессах – «быть» и «действовать», которые чередуются и уравновешивают друг друга. Процесс бытия – это движение внутрь себя, в свой внутренний мир, это восприимчивость, пассивность и расслабленность, и переживание настоящего момента.

Процесс действия – это движение наружу, во внешний мир, это активность, целеустремленность и напряжение усилий ради достижения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благотворное действие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни