Благотворное действие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Благотворное действие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Случались ли у вас периоды, когда вы погружались в изучение какой-то темы, обучение, умственный анализ и не применяли полученные знания на практике?Частые причины бездействия – неуверенность в результате, в себе, страх неизвестности.

В этой статье мы хотим показать, как, возможно, вы сами создаете иллюзии, чтобы бездействовать там, где действия необходимы. А также, что предпринять, чтобы все-таки начать совершать действия.

Как вы создаете иллюзии и почему необходимо совершать действия

Есть...

Знание означает, что человек получает ответы на самые широкие вопросы жизни, это благость, знание в гуне благости. Кто я, откуда я пришел и что будет после смерти, почему я страдаю, в чем мой долг и что им не является и т.п. Современная цивилизация, основывающаяся на принципе страсти, не способна дать ответы на эти и другие вопросы, поэтому люди живут воображаемыми категориями и страдают.

В невежестве люди не понимают ни собственных страданий, ни страданий, которые они причиняют другим. К...

Проницательно чувствуя, что человеку предстоит неприятное напряжение сил, свинья акцентирует в нем лень и пассивность, переводя точку сборки в особое состояние, блокирующее как внешнее восприятие, так и трансляцию энергии вовне, а также внутреннюю жизнь человека. Особенно влиятельна свинья как защитная фигура при сильных перегрузках: каждый человек, который учился в состоянии переутомления, знает, что в этой ситуации противопоставить ей что-либо практически невозможно; обычно с такой целью...

Торопыжка.
Эта фигура чрезвычайно заинтересована в процессе обучения, поскольку сверхзадача торопыжки - постоянное изменение точки сборки человека, и потому освоение новой области ее возможных положений моментально привлекает его прыгающее внимание. "Ура, учимся! - кричит он, радостно врываясь в учебный кабинет. - Ребята, чего я знаю!" - далее следует серия анекдотов на политико-сексуальные темы, которые с интересом слушают все обучающиеся вместе с преподавателем. ("Вы тут сидите и ничего не...

Змей всегда чрезвычайно интересуется процессом обучения. Можно смело утверждать, что он считает его своей епархией, а себя - отцом игуменом. Первый прием, который змей совершенно обожает, это самовыражение на энергии обучающего потока; при этом точка сборки сдвигается так, что от поступающей информации берется лишь ее развлекательная часть (остальное игнорируется), после чего разыгрывается этюд "я (т.е. змей) в обучении", наподобие классической темы мемуаров стареющих любимцев публики: "Моя...

С точки зрения серого, нет занятия более унылого, тягостного и в принципе безнадежного, нежели любое обучение. Во-первых, все и так давно и хорошо известно (позиция "сколько ни думай, лучше хлеба не выдумаешь"), а во-вторых, безнадежен в смысле любого обучения и сам человек: туп, уныл, бездарен и, очевидно, никогда не научится ничему, кроме того, что и так умеет, в частности, ничему хорошему.

Сверхзадача серого - подключиться к обучающему потоку и поглотить его целиком, и, окружив человека...

Йога — это прекращение модификаций сознания. Пока тело не очищено, ум не сможет удерживаться под контролем в отсутствии контроля над органами чувств. Отсюда следует, что сначала необходимо получить контроль над телом и чувствами.

Для этого существует Карма Йога (йога действия), в практике которой обретается контроль над кармендриями (пятью способностями действия, а именно, хватание, движение, речь, размножение и выделение) и джнянендриями (пятью познавательными чувственными способностями...

Для тех, кто задается вопросом – почему позитивная психология и визуализация не действует так, как хотелось бы. Несмотря на то, что хватает и терпения, и твердой веры, и плохие мысли не допускаются, и на душе праздник. А результат все равно еле просматривается.

Самый пренебрегаемый пункт

Если вы решили что позитивное мышление для вас, и с ходу начали его практиковать – то не ограничивайте себя ближайшим временем. Конечно, приятно когда автобус вас вовремя встречает, последняя плитка вашего...

Смысл жизни — быть счастливым, радостным, пребывающим в любви независимо от того, что происходит вокруг. Оставаться всегда целостным, не поддаваться влиянию внешних факторов. Получать то, что нужно для физически комфортной жизни, получать то, что нужно для насыщения приятными эмоциями.

И то, что будет давать наивысшую реализацию жизни на бесконечность.

Как это сделать?

Убрать привязки от проблем прошлого.
Выписать проблемы настоящего и решить их поэтапно.
Вслух сказать себе: "Я позволяю себе...

Хотите практиковать медитацию, но не знаете, с чего начать? Следуйте пошаговой инструкции в построении регулярной практики.

Как и практика асан, медитация требует дисциплины. Если вас пугает слово «дисциплина», замените его на «развитие позитивных привычек» или «самосовершенствование».

Начните с того, чтобы найти тихое место и выделить определенное время для практики. Идеально подойдет раннее утро, когда вы еще не закрутились в делах.

Затем оцените свое состояние – физическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благотворное действие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни