Там где живут счастливые люди

Где-то за радугой живут счастливые люди. У них красивые дома, в которых интерьер создан ведущими дизайнерами, а экстерьер - гениальными архитекторами. Они ездят на волшебных автомобилях, которые никогда не ломаются, не пачкаются и не загрязняют воздух.
Там где живут счастливые люди
Их дети - послушные светловолосые паиньки, главная забота которых - получить порцию молочного шоколада и довольными убежать по своим детским делам. Жены - только и думают о том, как бы доставить семье радость безупречно чистой одеждой и необыкновенными лакомствами.

У жителей Зарадужного края улыбки светятся неземной белизной зубов. Они часто танцуют и поют, постоянно пьют пиво, не полнея и не пьянея. Им не свойственна лень и утренняя пробежка для них - обычное дело.

Среди них встречаются холостые - они младше 25-ти, красивы лицом, здоровы духом и веселы нравом. Модно одетые, они ходят по улицам чистых современных городов и невинно заигрывают друг с другом, всегда получая дружелюбный ответ на свои ухаживания.

Иногда эти люди ходят на работу. В чистых, просторных офисах их ждут веселые сослуживцы и добрые начальники. Работают там мало - оставляют время на отдых в кругу семьи.

У этих людей есть домашние питомцы - в основном, это собаки: колли и лабрадоры. Щенками они любят обволакиваться мягкой туалетной бумагой, а, повзрослев, весело прыгают и бегают по сказочно-зеленым паркам.

Пожилые люди в Зарадужном крае всегда здоровы и жизнерадостны. Они в полном сознании и являются кладезью житейской мудрости.

Тинейджеры в этой стране ведут здоровый образ жизни и любят разноцветные напитки. Их шалости - проехаться веселой компанией по торговому центру на скейтбордах или роликах. При этом они никогда не получают травм и не мешают людям осматривать волшебные витрины.

Вы, наверное, уже догадались, что все эти люди - герои рекламных роликов. Попробуйте сравнить их с тем миром, который вы знаете. Они пластмассовые и плоские. Их страна - обещание счастья. Мы - многомерные и неоднозначные. Наш мир полон разочарований, точно так же, как их - полон волшебства.

Каббала говорит о том, что людям свойственно создавать сказочные миры. Вы обратили внимание, как глупо и нереально выглядит мир рекламных роликов? Каббалисты говорят, что наш мир выглядит так же нелепо, если взглянуть на него с высоты духовного мира, "мира истины". В этом мире истины и находится наш настоящий дом, в котором мы счастливы.

А наш мир - не более чем темная проекция нашего эгоизма, выйти из которого - наша счастливая участь.
×

По теме Там где живут счастливые люди

Там, где царит безвластие

Рабаш, "Даргот Сулам", статья 298, "Включение свойства милосердия в суд": "Во...
Религия

Как живут монахи-буддисты

Буддизм имеет четкую иерархию, но в отличие от других религий, в буддизме...
Религия

Где религия, а где каббала

1. Мое знание о мире, науки о его природе - позволяют мне в нем существовать. Мы...
Религия

Что там - в мире ином?

Что окружает человека в данный момент, имеет огромное влияние на его сознание и...
Религия

Люди демоны

Кришна говорит, что те, кто имеют демоническую натуру, не слишком разумны. Они...
Религия

Требует ли Бог, чтобы люди постились?

ПО ЗАКОНУ Бога, данному через Моисея, нужно было поститься лишь в ежегодный день...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы