Беспомощность от мудрости

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Беспомощность от мудрости вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Род Всевышний является первоначалом и источником всего. Он дает жизнь всему сущему на трех уровнях бытия в Великом Триглаве Миров: Прави, Яви и Нави. Правь – это высший мир Богов, Явь – срединный мир людей, Навь – нижний мир Темных Сущностей и душ умерших.

Которые отягощены кривдами и которые не могут подняться на уровень Лук Сварожьих, а пребывают в Нави, ожидая следующего воплощения, чтобы иметь возможность совершенствоваться. Род, как Бог Богов, проявляясь, порождает Сваргу – Вселенную...

Будда умер, отравившись свининой (Махапариниббана-сутта). Это заключительный аккорд и последний урок его 5D запредельной мудрости. Смысл ее состоит в том, что все человеческие «смыслы» бессмысленны. И никакой ни «мудрости», ни «не-мудрости» в том, что происходит в 3D иллюзии — в «Будде, отравившимся свининой» включительно — нет и в принципе быть не может. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Все без исключения «смыслы» и «мудрости», которыми оперирует человеческое сознание «пустотны», иллюзорны...

Восточная мудрость гласит: легко быть святым на вершине горы. А на базаре, среди толпы? Потому, пойти в монастырь - значит не приблизиться к святости, а убежать от возможности проявить этот свет там, где он нужен больше всего.

В чём проявляются эти буддийские мудрости на практике? В самых бытовых и повседневных мелочах? Если тебя навестил таракан - ты не станешь брызгать на него специальным средством, потому что ему это будет мучением. То же приняли в свой мир иудеи и мусульмане по правилам...

Все произошло в четырех стадиях распространения прямого света, уже в первичной АВАЯ, как сказано: "Я свое АВАЯ не менял".

Из той единственной модели, в которой есть все силы, все желания, все света, - оттуда и далее развивается лестница ступеней, миров, сокрытий, парцуфим, сфирот, со всем неживым, растительным, животным и человеческим уровнем.

Все раскрытие этой АВАЯ происходит только в ощущениях творения внутри себя, в постижении самого себя.

На каждой ступени развития (раскрытия) АВАЯ...

Существует много определений понятия каббала.Эта неопределенность зависит от ряда условий:

*уровня вопроса и ответа
*цели использования каббалы
*цели изучения каббалы
*личности отвечающего

Бааль Сулам в предисловии к Талмуду Эсэр Сфирот объясняет ,что целью изучения каббалы ,является возбуждение на себя "Света возвращающего к источнику", который и производит всю работу по исправлению сосуда ощущения действительности (души человека) ,для возможности ощущения им своего истинного состояния...

Об исторических корнях этих убеждений говорить не стоит. А вот о религиозно-мистической составляющей надо. Связано это с тем, что культ Фаллоса, способного иметь некое прозрение в Небесную высь, по сей день почитается кое-где наравне с понятиями об Индивидуальной Карме или Планетарном Равновесии и проч.

Хотя на самом деле, никаких особых способностей ни сам мужской половой орган, ни приученный к его ритмам мышечной активности земной ум (как мужской, так и женский) никогда не обладали. Что...

Сиддхартха Гаутама был великим духовным наставником и основателем буддизма в древней Индии. В большинстве буддистских традиций он считается Верховным Буддой. Слово «Будда» переводится как «пробужденный», или «просвещенный».

Сиддхартха – главная фигура в Буддизме. Сведения о его жизни, учение и монашеские принципы после его смерти были систематизированы и увековечены его последователями.

1. Начинать с малого — это нормально

Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Ралф Уолдо...

Еврейский народ — один из самых древних на Земле. За многие века эти люди накопили огромное количество мудрых знаний, которые вылились в полезные советы. Ознакомиться с ними стоит каждому.

Старайтесь всегда учиться чему-то новому, изучать мудрые поговорки и фразы. Чем больше вы знаете, тем проще вам достигать состояния потока. В таком состоянии можно быстрее достигать своих целей.

Старайтесь любить жизненные трудности

Люди очень боятся проблем, но нет ничего хуже, чем опущенные руки. Многим...

Ганеша - божественный сын Господа Шивы и Богини Парвати. Ганеша – уникальный Бог с головой слона. Считается, что он устраняет препятствия и является предвестником успеха. Его любят и почитают в Индии.

Эффективность мантры

В Индии твердо верят в теорию кармы. Прошлые действия и их последствия называются Кармой, и считается, что она приводит к хорошим и не очень хорошим результатам, с которыми человек сталкивается во время своей жизни на земле.

Всемогущий Бог считается безмерно сострадательным...

На санскрите Джняна (Гьяна) - мудра (или такие варианты, как Гиан, Гьян, Гияна, Дхьяна) означает «Мудра знания». Ее очень часто выполняют при практике разных методик йоги, буддизма, восточных единоборств.

На верхних фалангах пальцев рук сосредоточено множество нервных окончаний, которые при соединении друг с другом создают что-то наподобие «замыкания электричества», из-за чего энергия не расходится во внешнем пространстве, а концентрируется внутри. Рука Будды, открытая в этой мудре, имеет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспомощность от мудрости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек