Беспомощность от мудрости

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Беспомощность от мудрости вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

МЕРА – от Разума Духа, в ней «вещают» сами Знаки, которыми являются буквы и цифры, Слова и Числа.

Не стоит удаляться в Прошлое, ведь Прошедшее осталось позади. У нас на жизненной Дороге, по которой мы совершаем Путь, имеется в данное время – современный Алфавит, который мы сможем использовать (он – под рукой).

Не надо взваливать лишний груз на плечи, собирая то, что встречается в Пути, так тяжело идти, и груз (память) может и вовсе остановить наш Путь. Нам нужно только необходимое, что...

Один молодой человек прочёл в интернете притчу Шри Раднеша.

«У одного старого крестьянина сбежала единственная лошадь, он её искал, но найти не мог. «Бедный, какое у тебя горе» – вздыхали односельчане.

«О чём вы? – отвечал крестьянин, - у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала».

Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня. «Какая у тебя радость! – охали односельчане.

– Не было лошади, а вот появились сразу две...

Источник, который течет с вершин, поит все на своем пути.
Если ты хочешь помочь человечеству, исправь свою жизнь!
Тогда ты поступишь по закону источника.
Петр Дынов

Чистый водный поток источника символизирует огненно-золотой Космический Поток Творца, дающий мощный эволюционный импульс всем формам жизни через своих Духовных Проводников — Посвященных и Учителей. Что же мы вкладывает в понятие "Духовные Учителя"? И каковы критерии, позволяющие употребить это определение по отношению к тому или...

1 Все эти [парамиты]
Изложены Муни для [достижения] мудрости.
И потому да породит мудрость
Желающий устранить страдания.

2 Относительная и высшая,

Таковы два вида реальности.
Высшая реальность недостижима для разума,
Ибо разум называют относительным.

3 В этой связи люди делятся на два вида:
Иогинов и обычных людей.
Представления обычных людей
Опровергаются [опытом] йогинов.

4 Из-за различия в степени познания
Высшие йогины опровергают [представления] низших...

Виды мудрости, обретаемой святым-архатом в буддизме хинаяны; 1 ) все без исключения живые существа рождаются, что является проявлением истины о страдании; 2) живое существо, ставшее архатом, совершило все деяния но очищению себя от земной скверны.

В чем проявляется истина о существовании конца страданий; 3) все деяния человека, ставшего архатом, благородны — проявление истины о существовании пути освобождения от страданий; 4) со смертью архата прекращается цепь его перерождений, что является...

ПРАДЖНЯ-ПАРАМИТА ХРИДАЙЯ СУТРА.

Новый (2007 г.) русский перевод Великой Сутры Сердца Праджня-парамиты предваряется кратким введением, где представлены некоторые основополагающие моменты:

Во-первых, предлагаемый здесь перевод сделан главным образом по санскритскому оригиналу (с учетом многих русских и английских версий), тогда как большинство предыдущих переводчиков на русский язык работали не с оригинальным санскритским текстом, а с переводами Сутры на другие языки (тибетский, китайский, и...

Вопрос: Прежде чем реализовать свою истинную природ, не нужно ли сначала быть личностью? Разве эго не имеет никакой ценности?

Махарадж: От личности мало пользы. Она глубоко вовлечена в свои собственные дела и не имеет ни малейшего представления о своём истинном бытии. Пока сознание свидетель не начнёт влиять на личность и она не станет объектом наблюдения, а не субъектом, реализация неосуществима. Именно свидетель делает реализацию желанной и достижимой.

В: Значит, в жизни личности...

Ваджраччхедика Праджня-парамита сутра, более известная в Европе как «Алмазная сутра», является одной из наиболее знаменитых и почитаемых сутр махаянского буддизма. Наряду с «Сутрой сердца праджня-парамиты», она относится к кратким праджня-парамитским сутрам, представляющим собой изложение сути доктрины Запредельной Премудрости.

Эта сутра появилась в Индии около III в. н.э., но не позднее середины IV в. и была переведена на китайский язык Кумарадживой на рубеже IV и V вв.

Основные идеи...

Человек рождается, развивается и живет в обществе других людей. И это общество очень часто диктует свои законы поведения.

Мы живем в этом мире не для того, чтобы оправдать чьи-то ожидания, а для того, чтобы жить достойно.

Каждый человек создает свой собственный мир, где настоящий закон диктует его духовная сущность. И выше этого закона нет.

Что нужно делать, чтобы построить ровные отношения с другими людьми?

Наше восприятие других людей должно измениться с животного, то есть по...

Некоторые люди, собираясь утвердиться в естественном состоянии сущности ума, лишь пытаются оставаться сознательными и осознающими. Затем они пребывают в этом состоянии интеллектуального понимания с чувством: "ах, какая ясность!". Прочие люди фиксируются на состоянии полной пустоты, так, словно их ум стал опустошенным.

Однако, оба этих случая — просто аспекты сознания, прицепившегося к двойственному переживанию. Когда бы ни случилась эта двойственность — между ясностью и тем кто воспринимает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспомощность от мудрости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек