Беспомощность от мудрости

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Беспомощность от мудрости вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мудрость людей измеряется не их опытом, а способностью его приобретать.
Бернард Шоу
Обрести мудрость – это большое, можно даже сказать, великое достижение. И далеко не каждый человек, даже в весьма солидном возрасте, может им похвастать. Мудрость – это ценность, которая приходит к человеку с годами. Быть молодым и мудрым невозможно. Но и сам по себе возраст не делает человека мудрым. К мудрости нужно стремиться, а не просто ждать ее.

Мудрость – это не просто знания, опыт, рассудительность – это...

«Знание, которое останавливается на том, что не знает, — вот высшее знание» (Мудрость Лао-цзы, 54).

Одна из самых важных идей Лао-цзы — это его объяснение процесса, из-за которого простой человек утратил свою изначальную природу и от этого сделался существом, полным неудовлетворенности. Понимая этот процесс, ученик-даос может попробовать устранить тот вред, который общество нанесло его природной сути и отвоевать свою душу.

Лао-цзы говорит о древних временах, когда человечество принимало свою...

Евангелие от Иоанна, 5
"Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов: в них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды".
Временами в этой купальне происходило волнение воды. Бытовало всеобщее мнение, что оно вызвано действием сверхъестественной силы, и всякий, кто первым войдет в тот момент в воду, исцелится от любой болезни. Сотни страдальцев приходили сюда, но стечение народа было так...

В годы царствования Давида и Соломона Израиль стал могущественным народом и имел все возможности пользоваться сильным влиянием в интересах истины и справедливости. Имя Иеговы возвеличивалось и превозносилось, и цель, с которой израильтяне были поселены в обетованной земле, казалась уже почти достигнутой. Всякие преграды были сняты, и ищущие истины из языческих стран не возвращались домой не обретя ее. Люди обращались к Богу, и Церковь Божья на земле увеличивалась и процветала.
Соломон был...

О, Свет Высшей Милости!
О, Свет Высшей Милости!
О, Свет Высшей Милости!
О, Свет Высшей Милости!

-

Свет Высшей Милости есть небесный Путь,
Великий Океан Жизни и Лучезарность Господа.

-
Свет Высшей Милости,
Возвышаясь над всем знанием Агам и Вед,
Превосходит его.

-
Свет Высшей Милости,
Посредством уничтожения эго,
Обнаруживается как Первооснова этого и других миров.

-
Свет Высшей Милости
Наполняет Собой и Превосходит как этот мир, так и другие.

Без уменьшения силы...

Луч 2 — Любовь-Мудрость. Имена: Луч II. Любовь-Мудрость — вторая цель Божества — Второй Аспект Энергия Любви-Мудрости. Эта базовая энергия представляет собой волю к единению, синтезу, к достижению согласия и взаимного притяжения, а также к установлению взаимоотношений, но взаимоотношений, совершенно не касающихся — запомните это — осознания связи или единства.

Это факт наличия единства, которое видится как существующее с самого начала и пребывающее вовеки в Уме Бога, воля Которого охватывает...

Матрица Древа Жизни с её 10 сфиротами воплощает суть Творца, Творения и Человека. Её многовековая мудрость настолько глубока и глобальна, что выходит далеко за рамки Каббалы, и её изучение бесконечно и… субъективно. Поэтому трактовки сфирот разные и порой противоречивые.

Не касаясь их, отталкиваясь лишь от названий, которые разные источники тоже переводят по-своему, не претендуя на Истину, которая никому не доступна, в этой статье просто описан один из вариантов того, как можно использовать...

Вообще очень мало людей знает, что такое отрешённость; ещё меньше испытывали это внутреннее состояние на себе; и только единицы на планете могут становиться отрешенными тогда, когда этого требуют жизненные обстоятельства, которые протекают в данный момент.

Это очень полезный навык. Он помогает трезво оценить ситуацию со стороны и принять «верное» решение, которое оптимально в данном месте в данное время в зависимости от той или иной ситуации.

Конечно, описать состояние отрешенности - это...

В конечном счете, больше всего мы хотим знать о другом человеке. Всех нас одолевает ненасытное любопытство касательно других людей, знакомых, своих ближних - больше, чем касательно чего-либо другого в мире. Как будто, зная больше о других, мы сможем больше узнать о себе. А стремление больше узнать о себе, о том, Кем Мы Являемся в действительности, это самое сильное стремление из всех.

Поэтому мы больше желаем узнать о том, что пережил человек, чем о том, что он понял. Каково это было для тебя...

С самого своего рождения человек неуклонно стремится к познанию себя самого и мира вокруг. В детстве мы все – исследователи огромного пространства Вселенной. С возрастом, кто-то сходит с пути познания, погружаясь в бытовые взрослые заботы и рутину.

Вот о чем говорят духовные учителя, когда взывают уподобляться детям. Дети невинны и чисты, они еще не стали заложниками своих умов. Они удивляются всему. Весь мир для них интересен. Весь смысл для них в познании и исследовании. Стать на путь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспомощность от мудрости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек