Бесконечность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Бесконечность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На самом деле, все миры находятся внутри "ближнего". Этот ближний (или группа) – Малхут Бесконечности. Я нахожусь вне ее.

Сначала, в течение многих поколений, во мне развивается земное желание насладиться. Затем, в наше время (в нашем кругообороте души).

Во мне начинает развиваться "точка", духовное желание, а в попытках сблизиться с группой, я ощущаю свою природу как эгоизм и зло, достигаю осознания зла – постигаю свое злое начало.

Из осознания зла, в мере ощущения его как зла, при...

Вопрос: Вы говорили, что при изучении книги Зоар необходимо соблюдать два условия:

1. я должен думать, что хочу соединиться с другими душами,

2. я хочу увидеть себя во всех действиях, описанных в этой книге.

Как Малхут мира Ацилут устанавливает связь с З"А мира Ацилут? На нее тоже распространяются два этих условия?

Ответ: Малхут не существует, если в этих условиях мы не включаемся в нее. Не существует ничего, кроме бесконечности, - ни ступеней, ни миров.

Как только я совершаю...

Если всё, что существует, есть энергия, то это относится и к системе «Человек». Её ядро — это точка — начало и конец бесконечности. Если она разворачивается, мы оказываемся в состоянии тишины и безмолвия. Это сфера великой Пустоты, из которой рождается всё, так как, согласно голографическому принципу, она идентична Божественному Первопространству. Это наша альфа и омега, Ничто, в котором есть место Всему. Это наши возможности и перспективы, наша личная Вселенная. И чем мы её заполним – зависит...

По мере развития сознания сущность проходит через различные возрасты души. "Возраст души" указывает на ее рост и опыт, накопленный на планете, а не просто на количество прожитых жизней.

На физическом плане существует семь возрастных циклов.

Пять из них полностью подчинены законам развития человеческого тела. Это Младенчество, Детство, Юность, Зрелость и Старость. В каждом из этих циклов есть семь уровней. Остающиеся два возраста души - это трансцендентные души и Бесконечная Душа.

На...

Может быть, нет ни каких прошлых и будущих рождений, нет даже прошедших лет, месяцев дней и часов? Может быть даже того мгновения, в которое как тебе кажется началось чтение этого предложения, не существовало? Может быть, жизнь только что началась, и вспомнить все, можно лишь углубившись в осознание этого факта?

Может быть, бесконечная жизнь – это настоящий момент времени? Может быть, этот мир лишь твоя игра? И все законы этого мира, правила и предписания твоя выдумка, всего лишь развлечение...

Бесконечно малая частица высшего духа очень мала, поэтому она относится к пограничной энергии, татастха-шакти. Мы привлекаемся энергией, потому что сами являемся энергией. Энергия зависит от источника энергии, Всевышнего Господа, она не независима.

Какая то энергия всегда присутствует, не может быть такого, что нет никакой энергии. В материальном мире энергией является секс или вожделение и все приводится здесь в действие ею и окупается ею. Но в духовном мире энергией является любовь или...

Слова Ра, переданные в 1981 году, - бесспорно, основной источник точной инопланетной информации, появившейся в современной истории. Данное учебное руководство представляет собой чудесный обзор основной философии, концепций и практик Закона Одного в виде отрывков.

Давайте воспринимать его так: это ЕДИНСТВЕННАЯ работа, попытавшаяся суммировать мировоззрение Ра в единой и изящной форме. Она доступна всем ищущим Истину, Мудрость и Сострадание.

I. СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ
Все годы, что я...

Данная статья содержит аргументы:
1) против теории о существовании Бога вне пространства и времени

( далее по тексту ТСБВПВ).
2) о призвании человека стать богом.
3) против существующего представления буквальной единосущности и триединства Отца, Сына и Святого Духа.

Изложение построено как в виде философской критики , так и критики, основанной на тексте Библии.

Ключевым моментом неудачи данной теории ТСБВПВ является противоречие между объяснением различия образов мужчины и женщины...

Работа состоит из нескольких частей и посвящена тем, кто стремится постичь Себя и Жизнь.

Бесконечная Наполненная Пустота

Это состояние – бесконечной наполненной Пустоты - мы будем считать начальной точкой отсчета в наших исследованиях.

Это состояние обладает следующими качествами: оно пустое, то есть по своей природе оно не является ничем из того, что мы имеем и знаем в своей повседневной жизни: ни материей, ни ощущением, ни мыслью, ни чувством.

Оно наполнено. Эта наполненность...

Есть одна единственная Заповедь для всей Вселенной — Заповедь Любви. Истина от Бога, или Абсолютная Истина, есть главная цель нашей жизни.

Приблизиться к Истине – значит приблизиться к Богу, так как Бог есть Истина. Истина от Бога существовала, существует и будет существовать всегда, потому что Она есть премудрость от Бога извечная и неизменная, и нет ничего кроме Истины, потому что невежество есть порождение человеческого неразумия, грехопадения. Всё истинное предельно просто, и сама Истина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесконечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?