Бесконечность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Бесконечность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что такое судьба человека? Судьба человека – это слияние с бесконечностью. Вы не только должны это знать, вы должны это пережить. Пережить в себе безбрежность бесконечности – это цель человеческой жизни.
Йоги Бхаджан, “Сила Произнесённого Слова”

Практика Кундалини йоги откроет вам много новых ощущений. Вы можете чувствовать покалывание в теле. У вас могут появляться ощущения, связанные с очищением физического тела и подсознания. Ваше сознание расширится, вам станут доступны новые мысли...

Наш мир - это слепок Бесконечности, только на самом малом уровне ощущений.

Понимая и чувствуя реальность лишь в ничтожной мере, мы максимально далеки от полноценного восприятия.

Так же человек с плохим зрением почти ничего не видит без очков.

Он едва различает окружающих, хотя они и находятся рядом.

Сонные, расплывчатые ощущения, мизерная доля ясного осознания Бесконечности - вот что такое наш мир.

Однако мы всегда раскрываем цельную картину, подобно тому, как в каждой частице...

Нет света без сосуда, нет наполнения без желания. Высший свет находится в абсолютном покое, он наполняет и окружает все мироздание. Все зависит лишь от нашего желания, наших сосудов восприятия.

Если наше желание будет стремиться именно к тому наполнению, то мы ощутим это наполнение.

А если желание не точно соответствует частоте или свойству наполнения, то есть между желанием и наполнением нет подобия свойств, то мы не ощущаем наполнения, как и во многих случаях в нашем мире.

Мы должны...

Вопрос: Про праздник Суккот сказано: "Выйди из постоянного дома и поселись во временном жилище".

Но какой нормальный человек оставит прочный, удобный дом и переселится во времянку?

Ответ: Нас все равно вынудят поменять наше эгоистическое жилище, хотим мы того или нет.

Каким бы прочным ни казалась тебе сейчас твое жилище, всем известно, что оно временное, и все переселятся в иное, постоянное место.

А Каббала предлагает заранее "выйти из постоянного жилища", которое кажется таким...

Вопрос: Что значит "получать от Творца, чтобы насладить Его"? О чем идет речь?

Ответ: Бааль Сулам объясняет это во "Введении в науку каббала" на примере гостя и Хозяина.

Гость приходит к Хозяину. Хозяин накрыл для него стол, потому что любит гостя безграничной любовью, без всяких расчетов, и очень хочет его насладить.

Гость чувствует, как Хозяин любит его и как хочет доставить ему наслаждение. Но внезапно гость ощущает такой стыд, что ничего не способен принять от Хозяина.

Хозяин так...

Вся наша история – это развитие в этом мире в материальном теле, но сейчас нам нужно построить свое духовное тело и построить его самим!

В нашем мире меня родили отец и мать, воспитали, дали образование, пока я не стал взрослым и начал жить самостоятельно.

В духовном мире нужно сделать то же самое – у нас тоже есть духовные отец и мать (Аба ве-Има), духовное окружение, которое развивает нас. Но нам нужно предварить это своим собственным желанием.

Проблема – где взять такое желание?! И...

Наше земное существование почти исчерпало себя. То, что когда-то представляло ценность в наших глазах, теряет былое очарование.

Всевозможные наслаждения, связанные с едой, сексом, семьей, богатством, славой, властью и знаниями, больше не удовлетворяют нас и уже не могут служить целью.

Даже наполняясь ими, мы все равно ощущаем в себе пустоту.

А потому мы стоим сегодня перед очень серьезным вызовом Природы, который демонстрирует нам, что мы совершенно не понимаем, где находимся. Весь...

Вопрос: Если изучая Книгу Зоар, мы хотим притянуть окружающий свет, то почему мы читаем его с Комментарием Бааль Сулама, а не оригинальную Книгу Зоар?

Ответ: Прежде всего, сам Зоар написан на арамейском языке, на котором говорили в древнем Вавилоне, и он непонятен современному читателю.

Кроме того, он полон иносказаний и якобы материальных картин, и если не читать его вместе с каббалистическим комментарием Сулам (Лестница), мы не сможем оторваться от материальных образов.

Поэтому...

Вопрос: Если человек не существует отдельно от остальных, то почему в каждом есть ощущение, будто для него существует вся реальность, и Творец относится к нему лично?

Ответ: Это мера исключительности, свойственная каждому человеку.

Она – от Творца в каждом из нас, корень каждого, отличающий его от всех.

Это обязывает каждого реализовать свою исключительность, ведь действительно: "Для меня создан весь этот мир!" – и так должен сказать и утвердить каждый. Только не за счет других, а ради...

«Без дыхания тело не имеет никакой ценности. Дыхание - это принцип жизни. Это связь между вами и Богом. Сила дыхания такова, что если оно может соединить вас с Богом, то это самая лучшая связь. Медитация на дыхание является высшей медитацией. Бога называют Пранпати, Властитель Дыхания, а человека - прани, тот, кто живёт за счёт дыхания.

Таким образом, существует связь между Пранпати и прани. Ей можно придать разный оттенок: христианское дыхание, иудейское дыхание, индуистское дыхание, сикхское...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесконечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?