Аурический кокон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Аурический кокон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Учение йогов о ПРАНЕ. Прана это общее название нескольких видов энергии, скрытой во всех одушевленных и неодушевленных предметах. Она особенно сильно освобождается в живых существах во время опасности, она является стимулом активности, эта энергия созидает, защищает и разрушает.

Прана пронизывает всю Вселенную. Обычно ПРАНА переводится как «дыхание», но это лишь одно из ее проявлений в теле человека, ПРАНА означает «дыхание, жизнь, сила, энергия». В других культурах эти энергии называют ЦИ...

Жадность – показатель власти эго над душой человека. Большая любовь к материальной жизни и её радостям не является отрицательным показателем, если привязанность к ним не превышает духовного показателя сущности человека. Всякое увеличение любви к материальным благам, в принципе, отдаляет человека от Бога и слуг его, т.к. Свет Небесный – состояние разряжённое.

Как плотное непроницаемо для света, так и эгоизм непреодолимая преграда для Лучей Небесных.

Полюбив личную выгоду и телесную радость...

Чтобы понять, кем был Гесар из Линга, великий король-воин Тибета, сначала нужно понять принцип воина. Этот термин многие века был сердцем линии передачи учений Гесара из Линга, потомки которого есть среди тибетцев и сегодня.

Хотя на эту традицию, как и на всю тибетскую культуру, оказал влияние буддизм, принцип воина по своему происхождению является самостоятельным учением.

Когда мы говорим об искусстве воина, мы на самом деле не говорим о навыках, необходимых для того чтобы вести войну в...

Рассмотрим магическую концепцию религии в контексте смены эонов: эон Озириса - эра Рыб, сменяется ныне эоном Гора - эрой Водолея. Смена религий со сменой эонов – непреложный закон смены космических циклов: каждые две тысячи лет (точнее – 2166 лет) происходит смена эонов, а вместе с ней и изменение архетипических образов Богов. Наступающий ныне эон Гора (эра Водолея) будет характеризоваться совершенно иными сакральными формами, чем эон Озириса (эра Рыб).

Известный современный эзотерик Евгений...

Сознание человека представляет собой энергетический кокон, окружающий человеческое тело. Этот светящийся кокон сознания имеет наибольшую светимость в верхнем своём полюсе, который можно назвать полюсом ясного осознания. Светимость кокона сознания сверху вниз убывает, что связано с уменьшением возможности осознания реальности человеком.

В задней части кокона сознания, на уровне лопаток физического тела человека находится точка сборки, которая подсоединяет сознание человека к определённым...

В процессе духовного развития наши вибрации повышаются. И тогда встает вопрос: как сохранить их, как обезопасить себя, свое состояние, находясь в чуждой среде, в большом скоплении людей. Энергетика у всех разная. Как не подхватить то, что не нужно?

Если вы занимаетесь духовными практиками, поддерживаете чистоту своего энергетического поля, вибраций и/или обладаете особой чувствительностью к чужим эмоциям, энергиям, вам обязательно пригодятся техники энергетической защиты.

Мы предлагаем...

Терпение позволяет нам жить в гармонии с дхармой, с Дао. Чжуан-цзы заявил:

Наппоящие люди древности
Не думали сражаться с Дао,
Они не придумывали ничего своего,
Чтобы помочь Дао.

Грек Зорба так учит нас терпению:

«Я помню, как однажды утром обнаружил кокон в коре дерева. Бабочка уже проделала в нем дырку и собиралась выбраться наружу, Я подождал немного, но это длилось так долго, и во мне проснулось нетерпение. Я согнулся и стал дышать, чтобы согреть ее. Я согрел кокон так быстро...

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Плод падает с дерева сам, когда созревает. В должное время духовной жизни сердце, подобно плоду, становится зрелым и мягким. Из колючих побегов поиска, развития и исправления практика превращается в отдых в тайне. Она уже не...

Важнее всего сейчас укрепить семьи, так как в наше время человек приходит к Богу именно через семейную жизнь.

Большая часть духовной практики находится в области семейной жизни и самые большие проблемы начинаются от неурегулированной семейной жизни.

Фактически – семья – это наша лодка на ближайшие 20 – 30 лет. Она должна быть очень крепкой и рассчитана на этот срок.

Чем прочнее будут наши семьи, тем устойчивей общество в целом. Мы представляем из себя флот кораблей, плывущих к Кришне...

Что означает воскресение? Опять воскреснуть. Подняться для новой жизни. Подняться - кто же опять поднимется и как? Все подчинено процессу перемены. Эти перемены приносят или добро и пользу, или потери тому объекту, который изменяется.

Значение воскресения для каждого человеческого существа является благотворным изменением.

Для того, чтобы воскреснуть, вы не должны ждать, пока “Архангел Гавриил затрубит”. Душа не ожидает в могиле. Душа поднимается и отправляется в некоторую другую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аурический кокон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни