Атеист

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Атеист вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Во многих культурах считается, что близкие нам души наблюдают за нами и помогают нам из духовного мира. Они наши духовные помощники.

Кто-то верит, что такие сущности обитают на Небесах, другие помещают их в Обитель Святых, или в Божественное пространство, или в похожие места с тысячами других названий.

Где они находятся, не столь важно. Важно то, что они делают и кто они. Одно можно сказать точно: когда нам нужна помощь и поддержка, они всегда рядом, чтобы связаться с нами, общаться и...

Во все времена люди, понимающие, что главный смысл жизни – это развитие Души, искали свой единственно верный путь. На данный момент существует множество религий и духовных практик, но это многообразие так и не привело к реальному повышению духовности людей.

Большой выбор таких путей в итоге так и не привёл к повышению духовности людей. За всю историю человечества лишь немногие стали святыми и полностью чистыми Душой. Отдельные случаи появления таких особых людей, при низкой духовности...

С христианством как таковым я познакомился, когда мне было 17 лет. Сам я происхожу из семьи не столько атеистической, сколько не уделяющей особого внимания вопросу религии. Отец доктор наук по биологии, мать врач — оба в советские времена были умеренными атеистами.

К середине 80-х, правда, мать поддалась веяниям времени и окрестилась в Сергиевом Посаде, но ее «вера» была и остается на уровне «святим куличи на пасху». Она в равной степени верит попам и астрологам, чему свидетельство хотя бы...

Вот и пришло мое время задуматься о вере, Боге, Ангелах и моих убеждениях. Честно признаюсь, долго не могла решиться написать об этом, потому что боялась быть подвергнутой осуждению. Увы, пока еще этот страх мне присущ. Но именно эта тема занимает мои мысли больше всего, и я совершу очередной прыжок в неизвестное потому что чувствую - пришла пора.

В мои планы не входит осуждать чью-то веру, я даже не буду произносить слово верование. Каждый имеет право на свое мнение. Для себя же я нашла...

Польза и вред религии
Эта статья посвящается довольно щепетильному вопросу — вопросу религии. А, точнее, пользе и вреде религии для развития личности. Спешу сразу обозначить свою позицию по этому вопросу. Я не являюсь приверженцем ни одной из религий, но в то же время, не имею достаточно оснований категорично отрицать существование высшего разума, бога.

В общем, я агностик, а не атеист. При этом я не причисляю себя к противникам вероисповедания, считаю, что в следовании религии есть как...

ТЕКСТ 9

санджайа увача

эвам уктва хришикешам

гудакешах парантапах

на йотсйа ити говиндам

уктва тушним бабхува ха

ПЕРЕВОД

Санджая продолжал: Произнеся эти обращенные к Кришне слова, Aрджуна, покоритель врагов, промолвил: «Говинда, я не буду сражаться» - и умолк.

ТЕКСТ 10

там увача хришикешах

прахасанн ива бхарата

сенайор убхайор мадхйе

вишидантам идам вачах

ПЕРЕВОД

О потомок Бхараты, тогда Кришна, находясь между двумя армиями, с улыбкой сказал охваченному...

Учитывая уровень «антиэзотерической» агрессивной напористости «самого читаемого церковного публициста, выдающегося православного богослова и «харизматического» миссионера Русской Православной Церкви», как величают диакона Андрея Кураева церковные редакторы, издающие его книги,264 следует уделить хотя бы немного внимания «многогранной деятельности» этого новоявленного «светоча» Православия.

«Миссионерская деятельность» этого бывшего воспитанника кафедры истории и теории «научного атеизма...

Практически в любой мистической религиозной традиции можно найти те или иные понятия о реинкарнации. Они существовали даже в христианстве примерно до 4 в.н.э., когда по политическим соображениям были преданы анафеме. Однако многие современные христианские мистики принимают эту идею.

Как указывал христианский теолог Джон Хик в своей книге «Смерть и жизнь вечная» все мировых религий, в том числе и христианство, согласны, что какой-то вид реинкарнации существует.

Конечно, вера во что-то...

"Для того, чтобы человеку познать истинную веру, ему нужно прежде всего на время отказаться от той веры, в которую он слепо верил, и проверить разумом всe то, чему его с детства научили".

Л. Толстой

Темой этих размышлений вслух будет вера. Во что, зачем и почему мы верим?

Чем слепая вера отличается от веры осознанной? Как вера появляется и почему исчезает? Какова ее природа и как сделать так, чтобы искорка веры, некогда осветившая нашу жизнь, никогда не погасла, чтобы она разгоралась...

Тема реинкарнации всегда вызывает у людей вполне объяснимый интерес. Каждый задумывался об этом хоть раз в жизни. И неважно, верующий он или атеист. Кто он, для чего живет и что с ним будет в конце жизненного пути? Каждого современного человека рано или поздно начинает волновать этот вопрос, ведь его отношение к реинкарнации связано с его мировосприятием.

Значительное число людей, которые верят в жизнь после смерти, достаточно ясно не представляют и не понимают, что это за явление. Загадка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атеист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни