Атеист

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Атеист вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В основном, это означает две вещи. Первое: что жизнь, какой мы ее знаем снаружи, не полна. Жизнь, какой мы ее знаем внешне, бессмысленна. В момент, когда некто осознает этот факт: что вся эта жизнь - просто бессмысленная вещь, начинается поиск.

Это обратная сторона, но до тех пор, пока не появится эта негативная сторона, негативное отношение, позитивное не придет.

Духовный поиск, в основном, подразумевает негативное чувство, что жизнь, какая она есть, бессмысленна. Весь процесс...

Глава I
Единство

Мир, который ты видишь, и ты, видящий этот мир, — только одно.

Всё, о чем ты думаешь: «Вот — я, ты, он, она, оно», — только одно.

Существа, которых ты считаешь одушевлёнными, и то, что, по твоему мнению, не одушевлено: земля, вода, огонь, воздух, всё это — одно.

Благо, рождённое тем, что ты видишь всё как одно, не возникает, когда ты считаешь каждого отдельным от другого. Поэтому всё — одно.

Когда ты думаешь: «Всё — одно», к тебе приходит благо и к другим...

Религия нужна скорее для защиты от неизвестного. Потому, что человек находящийся в страхе постоянно возбужден, и для сердечников, например постоянный стресс или немотивированное возбуждение может привести к плачевному результату.

«Голос» я услышал на четвертую ночь моей жизни в очередной арендованной квартире сразу после Ильина дня, внезапно проснувшись и поняв, что со мной кто-то разговаривает. Что это было, я не знаю, потому, что полтергейст может проявляться в любых и самых неожиданных...

Данная статья Кто такой Бог и кто такие Боги готовилась мною давно, но ни как не складывалась и не разворачивалась для публикации на блоге Развитие ЧелоВека новой эпохи, пока не произошли события глобального Метагалактического масштаба для всего человечества планеты Земля.

4 января 2015 года произошло уникальное событие, Отец (ИВО) явил новую Волю для нашей планетарной расы, которая теперь будет называться Метагалактической расой – это первое. И второе исходящее из первого этим решением Отца...

Трактат о Боге
Скажите, верующие, Бог-это личность? Эх, лучше бы я не задавал этого вопроса. Персонификацией богов занимались все посвящённые, просвещённые и освещённые святители, издревле присваивая им имена, звания и названия.

Святые пророки, религиозные служители и богодуховные отцы назвали Его по своему образу и подобию Отцом.

Верящие в то, что всё в мироздании создано Богом смешали все знания в рациональной и не очень сущности понятия Бога, использовав логические и не очень...

Мировоззрение представляет собой субъективное миропонимание, личную идеологию, систему представлений, которую мы используем, чтобы разбираться в жизни. Когда мы вступаем на «путь», одна из основных идей, с которыми мы сталкиваемся – это идея о том, что все идеи ложны.

Любое учение – это система взаимодействия идей. Ни одна идея на деле не отражает реальности. Все это не более чем иллюзии, игры разума, которые необходимы, как ступени на обусловленных этапах развития. Развитие индивида...

Каждый, кто страдает от какой-нибудь болезни или травмы, наверняка хоть раз задумывался о том, что, может, у него плохая карма, в прошлой жизни он совершал «греховные поступки», «натворил дел» и «сейчас искупает», или что это тяжёлая родовая карма. Конечно же, все эти вещи существуют, однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Почему — мы и попробуем разобраться в этой статье.

Также мы поговорим, что такое наследие, называемое человеческим телом, почему мы получаем от...

Слово «реинкарнация» переводится как «повторное воплощение». Теория реинкарнации включает в себя две составляющие:

Душа, а не тело представляет собой подлинную сущность человека. Это положение согласуется с христианским мировоззрением и отвергается материализмом.

После гибели тела душа человека через какой-то промежуток времени воплощается в новом теле. Каждый из нас прожил на Земле множество жизней и обладает опытом, выходящим за рамки текущей жизни.

Отождествление себя с телом заставляет...

Для человека, только вставшего на путь самопознания, может быть сложно уловить разницу между некоторыми философскими и религиозными терминами. Одним из первых сложных вопросов, озаряющих искателя, является вопрос о душе и духе. На понимании подобных нюансов и на том, какие выводы для себя делает человек, разбирая и пропуская через себя информацию, строится духовный фундамент личности.

Христианство «разделяет» человека на три части: тело, душу и дух. Они взаимосвязаны и взаимодействуют. Слабость...

Теорема Свидетелей Иеговы не верна

Предисловие

Вера – есть уверенность в истинности предположения. С одной стороны, предположение своим существованием исключает доказательство и по этой причине любая вера несовместима с фактом, с другой – вера обусловлена личностной предрасположенностью. А поскольку в жизни человечества масса всевозможных гипотез и предположений, то и вера любого человека обладает свойством придерживаться определенной «картины мира», отвечающей личным приоритетам и убеждениям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атеист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни