Астрология

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Астрология вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Движение – это жизнь. Эта аксиома справедлива и в обратном значении: жизнь – это движение. Между понятиями «движение» и «жизнь» можно поставить знак равенства. Без трансформаций и эволюции невозможно существование каких бы то ни было форм жизни на планете Земля.

Росток, пробивающий своей движущей силой почву в стремлении к солнцу, проходит этапы трансформации от семени до растения, дающего плоды. И человек в Колесе Сансары, сменяющий из жизни в жизнь свои физические оболочки, стремится вверх по...

Каждое живое существо является проекцией души в материальном мире. Иногда говорят, что человек обладает душой. Но с позиции эзотерики душа первична, а тело – это ее физическое проявление, форма.

Все души идут по пути эволюции. Многократно перерождаясь, они постепенно развиваются и усложняются через накопление опыта. И преодолев весь реинкарнационный путь: от простейших организмов до млекопитающих, однажды душа воплощается в теле человека.

Форма или тело всегда соответствует уровню эволюции...

Йога - древнее искусство, которое связывает разум и тело, предлагает каждому что-то свое. Можно очищать организм от токсинов при температуре воздуха 42 градуса на Бикрам-йоге, выполнять кардио-упражнения на динамичной Аштанга-йоге, увеличивать свои жизненные силы на Кундалини-йоге или достигать душевного спокойствия с помощью классической Хатха-йоги.

Однако при таком огромном выборе очень сложно понять, что же подойдет вам больше всего. Астрология поможет определить вид йоги, который будет...

Религия не имеет ничего общего с Богом, дьяволом, небом и адом.

Нужно понять слово "религия". Слово это значительно: оно означает объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы эти части больше не были частями, но стали целым.

Корень слова религия таков: объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы часть больше не являлась частью, но стала целым. В этом объединении каждая часть становится целым.

Каждая часть по отдельности мертва; соединенные вместе, они дают...

В занятиях йогой основной упор делается на контроле ума, поэтому даже слово "атма", которое обычно обозначает душу, в йогических текстах переводится как "ум". Цель йоги – взять свой собственный ум под контроль, а значит вывести его из-под контроля материальных желаний.

Мы находимся в материальном мире только потому, что ум держит нас здесь в рабстве, используя наше тело для исполнения своих материальных желаний. Концентрация ума на материальных желаниях превращает человека в раба, а отрешение...

На самом деле в центре религиозного поиска стоит не Бог — в центре его стоит смерть. Без смерти не было бы вообще никакой религии. Именно смерть заставляет человека исследовать и искать запредельного, бессмертного.

Смерть окружает нас, словно океан окружает небольшой остров.

Остров может в любой момент затопить. Следующее мгновение может никогда не прийти, завтра может никогда не наступить. Животные не религиозны по той простой причине, что не осознают смерти. Они не могут представить себя...

Сегодня мы продолжим наш разговор про друзей. Ямарадж спросил Махараджа Юдхиштхиру: «Кто друг болеющего?» И Юдхиштхира ответил: «Друг болеющего — врач». Когда приходит час болезни, мы не можем сами решить эту проблему и должны обращаться за помощью к хорошему специалисту, которого бывает не так-то просто найти.

Найти хорошего врача иногда так же сложно, как и найти милость Бога. В трактатах говорится, что врачу легко вылечить болезнь, если он лечил ваших родителей, а еще лучше — если он лечил...

От себя... Не могу сказать что этот текст , как впрочем и все последующие имеют какое-то отношение к религии впрочем и к психологии и еще много к чему, и в противоречие самому себе могу сказать что сей текст имеет самое непосредственное отношение и к религии и к психологии и...

Не буду оглашать весь список так как он весьма велик и затрагивает практически все сферы бытия.

Бог является Господом Создателем, это означает, что он тот, что создал, и обеспечил сначала все ресурсы для жизни для...

Наверное, практически каждый человек задавался следующими вопросами: что такое судьба, предопределена ли судьба человека, фаталистична ли судьба или существует свобода выбора – и если существует, то какова свобода выбора человека и как стать свободным человеком.

Если вы один из таких людей, если эти вопросы не дают вам покоя, если вы продолжаете искать ответы на эти вопросы, то эта статья для вас.

Свобода выбора человека

Волею судьбы в уме людей возникают разные желания, а также по ее...

Часть 1. ПРЕАМБУЛА

Читатель, впервые взявший в руки Библию, имеет все основания заявить о грубых ошибках в текстах, которые описывают одни и те же библейские события.

Сравним, к примеру, вот этот текст Ветхого Завета:

"И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян" (1-я Пар. 21:1-2),

с описанием того же события в другом месте:
"Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду" (2-я Цар. 24...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни