Астральное тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Астральное тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Разумеется, что много сведений о состояниях, наступающих после смерти, можно получить, сравнивая свидетельства различных призраков и те, которые даются через медиума. Однако существует более точный и более удовлетворительный способ, позволяющий вникнуть во все детали жизни в другом мире по крайней мере в той степени, в которой мы можем её понять, пока находимся ещё на физическом плане.

Человек вполне может проникнуть в этот иной мир, когда его ещё называют живым, и исследовать эту область в...

Мистер Р. Д. Оуэн в своей книге "Шаги на границе другого мира" приводит очень хороший пример астрального визита, собрав сведения от заинтересованных лиц с обеих сторон, получив выписку из воспоминаний астральной гостьи, а затем проверив их рассказом дамы, которая имела этот визит.

Путешественница в астрале, вероятно, забрала с собой только немного эфирной материи физического тела, так как она могла видеть самую плотную часть своего тела, лежащего рядом с мужем, и заметить, что оно казалось...

Эта история очень ценная, типичная и драматически сложная. Но она, конечно, не единственная в своём роде. В "Теософическом обозрении" мы находим следующее сообщение мадам Безант: "Во время одного из моих многочисленных путешествий капитан одного судна поделился со мной некоторыми личными переживаниями, из которых наиболее интересной была история о человеке в непромокаемом плаще, с которого текла вода.

Он оказался в каюте капитана и попросил его изменить курс, чтобы спасти потерпевших...

Гармоничное состояние всех тел единого многомерного существа по имени Человек, возможно осуществить многими различными способами. Не существует одного рецепта, подходящего каждому, но каждый в состоянии выбрать для себя тот путь гармонизации своего существа, который ему доступен по различным причинам – и по сути, и по финансовым возможностям, и по близости или удаленности от Центров духовной жизни.

Вы давно знаете, что самый лучший целитель (от слова «целый») для человека – он сам. Знания о...

Воспитание способности наблюдать... Обычно человека, занимающегося регулярной оккультной тренировкой, этому учат рано утром. Его учат освободиться от привычки думать, после чего он начинает постигать новый прекрасный мир, в котором ему предстоит разумно трудиться.

Из этого не обязательно следует, что он сможет запечатлеть в своём сознании всё, что с ним произошло на астральном плане. Проблема памяти зависит от способности переносить сознание без пробелов из одного плана в другой, что не имеет...

Будет хорошо, если мы рассмотрим теперь различные случаи, выходящие из ряда обыкновенных по двум направлениям, чтобы до конца понять, каковы возможности будущей жизни, и как на неё влияют различные качества, приобретённые в течение физического существования.

Я говорил о печальном положении пьяницы после смерти; и нужно помнить, что это пример последствий любого из низших материальных желаний, которое может быть удовлетворено только на физическом плане. Эти властные желания после смерти не...

Понятно стремление учителей древних цивилизаций. Им надо было доказывать, что одни люди имеют на Земле больше прав – так как их бестелесные образования в тонком мире якобы наделены особыми качествами, недоступными для всех прочих «жителей» тонкого мира.

Соответственно, у тех, кто таких прав не имел вовсе (например, рабы, дети, нищие сословия, порабощенные этносы), в тонком мире наделялись менее ценными для Вселенной бестелесными образованиями.

До тех пока свободомыслие в человеческом...

Любое обсуждение темы перевоплощения душ должно включать в себя обсуждение источников сознания, начало которого во времени предварило существование тела. Это можно объяснить, лишь освободившись от ошибочного мнения, будто существование сознания зависит от физического мозга. Если бы это было так, то сознание обязательно умирало бы со смертью тела. Каждый человек состоит из двух частей - ьелесной и духовной, или внутренней. Тело может погрузиться с бессознательное состояние, а внутренняя часть...

Итак, тело - это машина, ум - это бензин, а душа, это водитель. И необходим баланс всего этого. Все должно быть настроено в должной мере и наша задача следить за этим.

Кроме того, все это будет бесполезно, если не знать правила дорожного движения.

Это и есть ведические писания. Они подробнейшим образом описывают все существующие дороги и как по ним правильно передвигаться.

Но и этого будет недостаточно, если не проверить тормоза. В дороге это самое главное. А что это такое в нашем...

Для понимания истинного смысла понятий тело и душа, необходимо освободиться от всех привычных и укоренившихся понятий. Все распространенные в мире теории тела и души, объединяются в три:

Теория веры: нет ничего, кроме душ, разделенных своими свойствами, существующими еще до нисхождения и воплощения в тело человека. Поэтому после смерти тела, продолжают свое существование. Смерть тела - разделение между элементами, из которых оно состоит. Тело - одеяние души и через тело душа проявляет свои...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астральное тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы