Арья

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Арья вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Великая мантра Дзамбалы (Будды денежного достатка) – это верный путь к финансовому процветанию и благополучию. На Тибете данному Божеству приписывают огромную щедрость, доброту и мудрость. Будда дарует каждому просящему духовные и материальные блага. Он всегда проявит сострадание и поддержит в трудные минуты.

Но не думайте, что Бог делится финансами безрассудно – он мудро распределяет богатства. На его помощь могут рассчитывать только те, кто живет в гармонии с собой.

Наше сознание имеет три...

Сорадование: что это такое

Слово «сорадование» включает в себя две основные части, определяющие его смысл, — приставку «со» (соединение) и корень «рад» (радость), что означает совместную радость, или возможность радоваться успехам других, как своим собственным.

"Цель всех деяний — радость, но, даже владея богатством, её нелегко обрести. А потому черпай радость в достоинствах, обретённых другими" (Шантидева, «Бодхичарья-аватара).

Сорадование в буддизме

Для достижения высоких состояний...

История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит корнями буквально в те времена, когда человек только появился на этой земле, по преданию это был Адам, на иврите Адам аРишон - Первый Человек, который положил начало роду человеческому. Нам, как каббалистам, он интересен тем, что с него начинается история Каббалы, а не только история человечества.

Он и есть автор первой книги по Каббале. Что же такое Каббала? Человек живет в нашем мире, он ощущает вокруг себя природу нашего мира...

Доктор философии и магистр изящных наук статский советник Егор Иванович Классен в своей работе "Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до рюриковского времени в особенности, с легким очерком истории руссов до рождества Христова" писал:

"Принимать живое участие в минувших делах праотцев своих, восхищаться их славою и величием, и из опытов, как блистательных, так и горьких, созидать законы для собственной жизни, было всегда разительною чертою характера каждого...

Как правило, когда великие и знаменитые каббалисты намерены раскрыть нечто, обладающее глубоким смыслом, они начинают статью словами: «Я раскрываю малое и скрываю при этом вдвое больше». Наши предшественники весьма остерегались лишнего слова, как указали нам мудрецы: «слово – серебро, молчание – золото».

Это означает, что если есть у тебя дорогое слово, значимость которого равна серебру, знай, что умолчание о нем равно золоту. Речь идет о тех, кто разбрасываются лишними словами, не имеющими...

В то время благодеяния Константина давали Иерусалиму первенствующее значение на Востоке ересь Ария все более распространялась, поселяя раздоры в церкви.

Ариане, приведенные в отчаяние своим поражением в Никее преследовали православных епископов ложными доносами, сгоняли их с престолов и заменяли их своими приверженцами, принимая все меры, чтобы восторжествовать на ближайшем соборе.

Константин, подпавший влиянию арианского пресвитера, рекомендованного императору его умирающею сестрою...

Арианство — одно из течений в христианстве IV—VI веков н. э., утверждавшее сотворённую природу Бога-Сына. Получило название по имени основателя — александрийского пресвитера Ария.

Исторический аспект
Арианство расходилось с основным течением тогдашнего христианства в интерпретации природы Христа.

Арий утверждал, что Христос сотворён Богом, и следовательно, во-первых, имеет начало своего бытия и, во-вторых, не равен ему: в арианстве Христос не единосущен Богу (греч. homoousion, в...

Платон Лукашевич еще в 19 веке совершил уникальное открытие за что его имя было тщательно стерто из памяти народа а его книги изъяты и спрятаны в закрытых хранилищах. В результате многолетнего титанического и кропотливого труда, он проанализировал 40 мировых языков, изучил и сравнил мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства народов мира и пришел к неопровержимым выводам –

1. Изначально Род Человеческий имел единый всеобщий язык – ИСТОТНЫЙ.

2. Со временем из него...

Авраам, Моше, рабби Шимон Бар Йохай и АРИ – это кругообороты одной уникальной души. Ее последним воплощением стал Бааль Сулам, адаптировавший науку каббала для нашего поколения.

«По высшему желанию мне дана душа АРИ – не за добрые дела, а именно по высшему желанию.

От самого меня сокрыто, почему я избран для этой чудесной души, не посылавшейся никому со дня смерти АРИ».

Бааль Сулам, «Плоды мудрости», письма.

Пять раз эта душа приходила в мир и каждый раз вызывала огромный скачок в...

Вопрос: Почему сказано, что Бааль Сулам удостоился души Ари? Разве у него не было своей собственной души?

Ответ: Душа - это "частица Творца свыше". Изначально ее нет ни в одном родившемся в нашем мире. И нет ни в ком, кто не достигает, хотя бы минимального свойства отдачи, свойства Творца.

Человек исправляет себя, достигает свойства отдачи, строит свою душу, сосуд восприятия (кли) - и вдруг этот сосуд начинает обретать форму и наполняться светом, который называется "душа Ари".

Душа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Арья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек