Америка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Америка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

2. Возраст и слух

Взять хотя бы нейтрино, существование которого тоже относили то ли к мистике, то ли к фантастике. Способность этой частицы проникать везде и всюду помогает понять практически безграничные возможности Солнца по смещению материи внутри собственной системы в новые биометрические состояния. Что в итоге вызывает расщепление памяти у всех существ, помогающих Солнцу выживать за счет расхищения их личных мысленных токов. На следующем этапе такие существа становятся простыми...

Не разрушай

Легкомысленные уже уцепились за правило, согласно которому отстраиваться можно лишь на месте чужих руин. Концепция эта поджаривает жителей мира на огне по сей день. Ведь пока человек не найдет слабого места в чужих рядах, у него и мысли нет о том, чтобы построить что-либо.

Зато как только отыщет слабость в чужих порядках – вопьется туда когтями и ядом, пока не уничтожит до основания, и там выстроит дворец своей мудрости.

Таким образом, все научные чертоги выстраиваются на...

Наиболее часто такая способность у отдельных людей проявляется во время сна. Люди, сами того не понимая, вдруг начинают искать во сне выход то ли из чрезвычайно сложной ситуации (отчасти она может быть даже похожа и на текущие события из жизни самого человека), то ли подобные ситуации создаются в процессе сна, то ли они вообще находятся где-то на пороге бытия и небытия.

В последнем случае, человек отчетливо чувствует, что это уже и не сон, но и не явь. Так сознание людей соприкасается с...

Приходит из Тибета лама. По виду совершенно простой путник. Обносился он в далеких горных хождениях, потерял много сил, исхудал и покрылся бронзовым загаром от зноя и холода. Пришел в Гималаи как раз незадолго до нашего отъезда.

Спросили его, бывают ли у него видения или какие-либо замечательные сны? Сначала отрицал: 'Нет, ничего не бывает; ведь я простой лама' - настоящий лама никогда не будет оповещать о своих особенностях. Попросили его: 'Если увидишь что-либо, то скажи'. На следующее утро...

Вопрос: Что произойдет в человеческом обществе, когда люди достигнут минимального уровня существования в духовном - отдачи ради отдачи? Как они начнут думать друг о друге, ощущать друг друга? Что изменится в таком мире?

Ответ: Я думаю, что уже сейчас мы можем видеть в мире изменения. Мировой кризис начинает вынуждать нас отказаться от излишеств и показывает нам, что гораздо удобнее довольствоваться средним уровнем жизни.

Исчезает тяга к чрезмерным излишествам - это видно по молодежи уже...

Вытеснение работает как психологический защитный механизм, который включается, когда чувства ужаса, вины или гнева оказываются нестерпимо сильными — и разум просто полностью отгораживает эти чувства от сознания. Таким образом, вытеснение является надежным предохранительным механизмом разума, поскольку без него мы могли бы легко сойти с ума.

Этот механизм работает настолько эффективно, что у нас не остается абсолютно никаких воспоминаний о травмирующих чувствах и вызвавших их событиях, — они...

Здесь приведено то, что будет обосновываться автором ниже, однако:

Только несведущий человек может сказать, что здесь все в порядке с логикой и истиной. Он даже не будет задумываться об этом, будучи неискушенным в дебрях чужих философий. Красиво, стройно – и ладно. Но, если этот человек ищет истину не докапываясь, не въедаясь в каждое слово, а тем более предложение, то он точно может быть заведен в такие тупики умственного, нравственного, философского и религиозного порядка, что вытягивать...

Вот уже более двух тысяч лет на Святую Землю устремляются православные паломники. Для каждого христианина это место всегда было самым близким, самым желанным местом на земле.

Ибо на этой земле свершилось Благовещение, Рождество Христово, Сретение Господне, Крещение Иисуса Христа, его явление в Фаворском свете Преображения.

Здесь пролегали земные пути Спасителя, были услышаны Его проповеди и поучения, совершены Его великие чудеса. На этой земле состоялась Тайная Вечеря. Здесь же Спаситель...

Я против коммунизма, но по очень странной причине. Эта странная причина заключается в том, что это вовсе не коммунизм. Слово «коммунизм» образовано от слова «коммуна»; но коммунизм - это не коммуна-изм. Он не имеет никакой базы в самом понятии «коммуна»; наоборот, это просто антикапитализм.

Это название дает вам ложное понятие о чем-то положительном, но фактически, это только лишь отрицательный подход: это антикапитализм. И мое понимание заключается в том, что все, что в основе своей является...

Сама жизнь для меня настолько интенсивна, что я все время действительно забываю правильные сентенции о жизни, правильные правила для жизни. Это может показаться проти­воречием, но это не так. Люди, помнящие сентенции о жизни, полностью забывают о самой жизни.

Да, я забыл не только эту, но и немного больше. Эта сентенция напоминает мне... Одна, которую я люблю больше всего, звучит так:

«Золотое правило жизни заключается в том, что нет никаких золотых правил».

Их не может быть. Жизнь так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Америка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек