Америка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Америка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чидананда, это правда, что я много говорил, что мир быстро идет к своему концу. Причина в том, что фактически мир идет к концу. Но он шел к своему концу и раньше тоже. Теперь я хотел сделать абсолютный акцент на ваше сознание для того, чтобы вы не откладывали свою собственную трансформацию.

Человеческий ум так глуп, что если есть маленькая возможность отложить, он обязательно отложит на завтра и, пока он не подойдет к концу, где уже нет дороги вперед, он не повернет обратно.

Но...

УЧЕНИЕ О МУДРОСТИ

Прочтя все,что здесь написано, постарайтесь понять, вы-

черкните то, с чем не согласны совершенно, но вычеркните

только для себя, распространяйте учение о мудрости в полном

виде, пусть каждый решает для себя.

РИШИ

Риши переносят учение Дарвина на человеческий характер,

присоединяют учение браминово высшем духовном развитии. Они

концентрируют волю и дух. Они стремятся уподобиться Божествен-

ным сущностям (Будда, Иисус Христос,Кришна), живут в отдалении...

В современной теософской литературе часто встречаются упоминания о человечестве шестой расы, и в некоторых случаях авторы не указывают, о чем идет речь - о шестой коренной расе или о шестой подрасе пятой коренной расы. Велики различия в сроках, а также в природе и качествах человечества каждой большой эпохи, поэтому приведем выдержку из древних Учений, данных Учителями Мудрости.

Согласно этим Учениям (см. Тайную Доктрину), существует семь коренных рас проявленной жизни в каждой манвантаре...

Самый крупный современный центр эзотерики, спиритизма и оккультизма в США находится на севере Калифорнии, возле горы Шаста в Каскадных горах, тянущихся от вершины вулкана Лассен-Пик до канадской границы.

Гора Шаста высотой 4317 метров возвышается среди лесов, как маяк.

Снежная шапка со сверкающими на солнце ледниками, склоны с пышной растительностью, долины с горными реками и примыкающим к ним национальным парком – все это создает необычный и чрезвычайно величественный пейзаж!

На...

Манипура (15-21) – человек начинает проявлять аккуратность, опрятность, и трудолюбие. Надо учитывать его желание и не мешать ему по своему проявлять эти желания.

Соответственно ее вторичное влияние проявляется в 10,17,24,31,38 и 45 лет.

Справедливость и долг.

Он будет требовать от других справедливости и исполнения долга. Проблема в том, что сам он не очень понимает смысл этих понятий и уж тем более не собирается следовать им со своей стороны.

Поэтому не надо в это время давить на...

Основатель международного "Общества сознания Кришны" Абхай Чаран Бхактиведанта Свами (Шрила Прабхупада) родился 1 сентября 1896 г. в индийском городе Калькутте. Молодой Абхай Чаран получил хорошее образование, изучая философию и экономику в местном шотландском колледже.

Еще во время обучения он примкнул к движению Ганди за национальную независимость Индии, однако вскоре пришел к выводу, что политическая независимость - далеко не самое главное условие для духовного спасения. На духовный выбор...

Я рассказал о ясности и динамическом свойстве беспрепятственного проявления ума. Его природа - это потенциал ясности или возможность знать что-либо, а его проявление - это неограниченное или беспрепятственное осознавание.

Это - фундаментальные качества природы ума, но они - не что-то отдельное само по себе, они по сути своей пусты, а потому сущностная пустота ума отражается в том, что его сияние и динамизм не являются какими-то жесткими, ограниченными или фиксированными вещами. Это особенно...

Человек состоит из семи тел. Первое - известное всем физическое тело. Второе - эфирное тело; третье, отличное от второго, - астральное тело. Четвертое, отличное от третьего, - ментальное, или психическое тело; пятое, опять же отличное от четвертого, - духовное тело.

Шестое, отличное от пятого, тело называется космическим. Седьмое, и последнее, называется нирвана шарир, или тело нирваны, бестелесное тело. Немного информации об этих семи телах позволит вам понять Кундалини полнее.

В первые...

Утолить жажду сердца

Сбросив атомную бомбу на Японию, Америка заставила бояться себя целый мир. На первый взгляд победителю остается почивать на лаврах и беззаботно наслаждаться властью, но вместо этого победитель живет в страхе.

"Что если за злодеяния придется платить? Что если за страдания, причиненные другим, мы несем коллективную ответственность?" Страх потерять власть отравляет удовольствие от власти. Беда не приходят ниоткуда. В наших бедах не виноват никто, кроме нас самих.

Есть...

Чудеса всегда завораживали воображение человека. Мы верим в крылатых коней, ангелов, единорогов, исполинов и спустившихся с небес богов. Умнея, мы развиваем науки и развеиваем мифы, но только для того, чтобы породить новые.

Потом в мир пришли монотеистические религии. Вся их парадигма основывалась на чудесах. Человечество подросло, а вера в чудо осталось незыблемой. Чудеса всегда завораживали воображение человека. Первобытными, мы видели чудеса под каждым листиком, верили в сонм волшебных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Америка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек