4 благородные истины

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему 4 благородные истины вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Я не думаю, что мне нужно вам рассказывать о счастье и успехе. Вы уже счастливы! А если вы группа очень печальных людей, тогда нет смысла говорить о счастье, ведь все чтобы я ни сказал, пройдет мимо. А если вы уже счастливы, тогда нет смысла говорить о счастье! Но успех – это нечто, о чем мы можем поговорить.

Меня представили другому человеку, говоря, что он был чрезвычайно вспыльчивым. Его жена сказала мне: "Могли бы Вы сделать что-нибудь с настроением моего мужа? Он постоянно выходит из...

Как много последнее время мы говорим о духовности. Люди посещают занятия духовных школ, читают литературу психологического и эзотерического содержания, ходят в церковь, изучают Библию. Это прекрасно, что люди начинают заботиться о своей душе. Однако на этом пути так легко погрузиться в иллюзии.

Каким бы духовным процессом вы ни занимались, знайте, он должен сопровождаться решением ваших кармических проблем и, в целом, улучшением в здоровье, самочувствии, настроении. У вас должно становиться...

Истинное Учение Христа, восстановленное по Священным Писаниям и сохранившимся Священным Преданиям. Каждое слово и предложение пропитано величайшей мудростью, истиной, любовью, так необходимыми для становления Новой Светлой Личности.

Послания нужно читать внимательно и неспешно, вдумываясь в каждую фразу.

1. Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные...

Мы привыкли соотносить понятие творчества в основном с его проявлениями в разных видах искусства - иными словами, мы видим творчество там, где оно наглядно проявлено: это картины художников, поэзия, музыка, танец... Но истинное творчество - это далеко не только это. Вернее, выше перечислены лишь знакомые нам его провления, но творчество намного более объемно и всеохватно, оно - как воздух, который пропитывает все наше существование: по сути, оно есть проявлением Духа в нас. Творчество – это не...

“В учении Дзогчен, если вы находитесь в любом месте и в это время вы находитесь в состоянии ригпа, тогда оно является вашим местом, вашим священным местом. Обычно люди хотят идти в священное место, такое как храм, для того, чтобы выполнять практику. Но когда вы пребываете в мгновенном присутствии, тогда любое место, где вы находитесь, становится священным местом, вашим храмом”.

В учении Дзогчен мы широко используем термин “объединение”, но его истинный смысл заключается в том, что прежде всего...

Общество снабжает человека искусственными моделями поведения, играя на его эго. Оно не спрашивает человека - хочет он по ним жить или не хочет.

В каком месте земли он родился - такие общие культурные ценности и внушают ему с детства, воспитывая его, каким человеком надо быть.

Желая того или не желая, но он впитывает их - и дальше следует им всю свою жизнь. А к этому, общество добавляет обещания о награде в будущем мире, чтобы использовать человека еще больше. В этом у человека нет никакой...

Вопрос: Бааль Сулам пишет о том, что нужно так любить ближнего, чтобы отдать ему последнюю подушку. Значит ли это, что мы должны наполнять материальные желания друг друга?

Ответ: Но мне нечем наполнить эти желания! Где мне взять 7 миллиардов подушек для всего человечества?

Если каждый беспокоится только об отдаче, то у него не будет ничего лишнего - только самое необходимое, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь. И что же он тогда может дать другим?

Есть закон, что нельзя отдавать...

Мы сталкиваемся со стрессами и переживаем из-за дел, которые станут неважными уже через неделю. С каждым днём эта воронка всё больше засасывает наши мысли, и мы не в состоянии вспоминать о главных вопросах. Этот бег в неизвестном направлении похож на злую шутку.

Ну, а если всё оставить и уйти в монахи? Допустим, но проблемы и там могут найти нас. Решение можно найти здесь и сейчас.

Подумайте о мимолётности человеческой жизни. Как бы много мы ни сделали, каких бы успехов ни достигли...

Религиозные ученные утверждают, что для человека невозможно слышать голос Бога, Господа Творца. Большинство верит, что это также невозможно, чтобы человек мог видеть Бога. В нашем обширном мире есть люди, которые считают духовные ценности гипотетическими и древним наследием человеческого воображения и иллюзий.

Только благодаря этой идеологии основная часть населения была лишена возможности говорить с Богом, Наимилосерднейшим.

Однако мистики и парапсихологи имеют совершенно другой взгляд на...

До сих пор многие считают, что быть духовным означает выполнять какие-то практики, медитировать и т.п. Некоторые убеждены, что чем больше чемоданчик практикуемых ими инструментов, тем они круче.

Что на самом деле означает быть духовным и для чего нужны духовные практики, читайте ниже.

Настоящая цель духовных практик

Практиковать духовные инструменты и быть духовным – это разные вещи. И размер чемоданчика опробованных вами духовных инструментов ни о чем не говорит.

Ваша единственная практика...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 4 благородные истины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?