4 благородные истины

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему 4 благородные истины вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Когда устранили великое Дао, появились «человечность» и «справедливость». Мудрость Лао-цзы, 119

Лао-цзы призывает относиться с осторожностью к таким ценностям, как человечность и справедливость. Они являются механизмом, с помощью которого общество вмешивается в изначальную природу человека, путем манипуляций навязывая обывателю такое поведение, которое усиливало бы общественную систему за его, обывателя, счет.

Ценности под названием «человечность» и «справедливость» замешают собственные...

Понимание – это совершенно другое явление, нежели знание. Знание – это что-то заимствованное, понимание целиком ваше. Знание приходит извне, понимание приходит изнутри. Знание безобразно, потому что оно не первой свежести. Знание никогда не может стать частью вашей сущности. Оно остаётся чужеродным, оно не может пустить корни внутри вас. Понимание растёт изнутри. Понимание – это ваше цветение. Оно безраздельно ваше, и в этом его красота. Понимание освобождает.

Истину невозможно у кого-то...

Большинство людей думает, что религия – это принадлежность к группе, имеющей общую систему верований. На самом деле каждый человек имеет свою религию.

Религия – это успокоение ума, которое мы ощущаем, когда действительно являемся сами собой.

Она конструирует нашу повседневную жизнь, но она не может быть объяснена или показана кому-либо. Я думаю, что религия, это эта стабильность, скрытая глубоко внутри каждого из нас. У каждого своя, это то, что позволяет человеку следовать своим путем без...

"O завоеватель богатства, нет истины выше Меня. Все покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нити".

7.7

Материалисты не понимают трансцендентную природу личности, считая что личность - продукт материальной энергии.

Хотя это ничем не подтверждено. И поскольку они думают, что личность материальна, то Бог по их мнению не может быть личностью. Так они полностью запутаны, при этом они сами не против стать Богом, слившись в Ним в одно в конце концов.

Писание дает более здравое...

Вера наша несёт великое утешение.

Храмы наши занимают совсем не те, кто призваны к тому. Если бы в храмы пришли подвижники истинного духа, сколько святых ходило бы по земле русской. А так, что ни святой, вон из храма, гонят куда-нибудь в сарай со свечками и иконами.

Если бы люди трезво понимали и видели, что тровится в современных городах, как города превращаются в мёртвую пустыню...

В земные-то дни приняла крест от Бога, приехала в Москву, а сейчас ноги б моей там не было. Разве из...

Кресты удесятерились. Демоны станут почти видимыми. Ничего не замечайте. Славу Божию проповедуйте, Духом Святым исполнившись. Особое нужно укрепление гореть свече во тьме ночной. Моя свеча не сгорела и, поставленная на престол архистратига Михаила, полыхает Божией любовью.

И по переходе в вечность моя свеча не затухла, а когда Господь принял меня в Царство Свое, разгорелась, как солнце.

Уделит Господь из несметного сокровища своего. Радуйся и знаменуйся чаще, с поклонами.

кто каждый...

Творец хочет, чтобы творение стало подобным Творцу - таким же вечным и совершенным, и потому взрывом внедряет в свойство творения получать, свое свойство отдавать.

Благодаря этому разбиению в высшем мире, мы в нашем мире рождаемся маленькими эгоистами, но в процессе нашего развития, начинает проявляться свойство отдачи.

Именно в нашем поколении, когда мы достигаем максимального эгоизма, мы обнаруживаем его пустоту, окунаемся в депрессии и как луч света в темном царстве обнаруживаем ход в...

Кабалисты хорошие все люди - они очень желают исправить себя и весь мир привести к Творцу. В этом плане они очень много работают и отдают себя.

Имеют огромное желание к объединению и единству с хорошими намерениями. Но дело в том, что духовный мир, который преподается кабалой , не совсем такой, который раскрыт в источниках написанных в кабалистических книгах , которые сегодня повсеместно изучаются. Изучается духовное тело творения и взаимосвязи в этом теле. Но здесь есть проблема , как это...

Я долго думал над вопросом "Что есть истинное имя бога?". Хотел бы услышать мнение других. Только не надо в качестве ответа писать, что истинное имя бога есть все звуки мира, поскольку это какофония, иными словами - хаос. Заранее благодарю за другие версии.

Спасибо огромное ВСЕМ за ответы. Ближе у Новому году опубликую здесь же свой ответ. Кому будет интересно - заходите и читайте!

В этой статье мы с вами разберемся, какова же была истинная миссия и жизнь Иисуса Христа, взглядом и ракурсом Философии Синтеза. Иисус Христос это рождённый человек на планете Девой Марией-Богородицей (воплощение нынешней Матери планеты Земля).

Не порочное зачатие заключалось в том, что в Дух Иисуса как представителя человека из Солнечной системы вместил и выразил физически собой фрагмент Духа высокого существа Владыки Иерархии 5 расы Христа, чтобы исполнить свою миссию. Ещё он вместил часть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 4 благородные истины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы