В центре всех кругов и на конце линии

Вопрос: Что такое внутренняя работа в группе между "кругами" ("игулим") и "прямой линией"("йошер")?

Ответ: Когда-то я довольствовался успехом в материальном мире, но потом мне вдруг стало чего-то не хватать в жизни, и я начал искать, где мне будет лучше.
В центре всех кругов и на конце линии
Благодаря этому ощущению я пришел к науке каббала. Кто меня к ней подтолкнул?

Мои вопросы называются "желанием наполнения" ("хисарон"). Я (моя "точка в сердце") находился в каком-то месте "круга" и вдруг почувствовал, что мне плохо. То есть возникло некоторое напряжение между мной и моим окружением, разница, "дельта".

И эту дельту я ощутил как зло, мучаясь вопросом: "Зачем я существую?" – ведь я не чувствую себя удовлетворенным и в равновесии.

Из-за этого ощущения, окружающий свет начал влиять на меня и передвигать, ведь закон природы – это сохранение равновесия. В это равновесное состояние и толкает меня окружающий свет.

Итак, я начал перемещаться, попал в следующее состояние и начал искать ответ, допустим, в мистике, потом я пришел к какой-то философии, и в итоге попал в центр круга – к науке каббала.

Кто же провел меня по всему этому пути? - Окружающий свет! Я всегда в нем находился, только я не всегда это понимал. Так я прохожу 1-е, 2-е, 3-е и 4-е состояния.

Во 2-м состоянии мне было спокойнее относительно окружающего света, на меня действовало меньшее давление, чем в 1-м состоянии. Но я побыл там, получил воздействие окружающего света и начал чувствовать, что и это состояние не очень хорошее.

То есть я повысил свою чувствительность к окружающему свету, и опять стал чувствовать себя нехорошо. Снова возникло различие между окружающим светом одной и другой ступени, и эта сила заставила меня переместиться в 3-е состояние.

Там я почувствовал себя хорошо на какое-то время, но вновь на меня подействовал окружающий свет, повысил мою чувствительность, и мне опять стало плохо! Я снова начал искать.

Так каждый раз меня подталкивает свет. В сущности, я сам ничего не делаю – это свет работает над желанием – пока я не достигаю самого центра.

В центре есть совершенно уникальное свойство, которое называется "группа". В этой точке на меня совершенно перестает действовать окружающий (О"С) и внутренний свет (В"С).

Я нахожусь в центральной точке всех "кругов-игулим", где они не действуют, а также на конце "линии-йошер", где она не действует. Так что же делать!

Вот тут то, ты и должен действовать сам - сейчас ты находишься в точке своей свободы воли. Свет сейчас не действует, он ждет. Насколько ты с помощью группы сможешь вывести себя из этого состояния равновесия – настолько на тебя начнет действовать свет!

Я присоединяюсь к группе, и все дополнительное желание, которое я от нее получил, поднимает меня вверх! Это уже желание, принадлежащее линии, ведь я получил его от группы.

Когда мое желание попадает внутрь линии, на меня снова начинают действовать игулим (ведь я пока не имею экрана и не принадлежу "йошер") и я снова ощущаю различие между мной и кругами.

От этого на меня воздействует окружающий свет – но не общий свет, а принадлежащий линии, ведь я получил свое желание от группы, от "линии". Этот окружающий свет в линии хочет поднять меня, чтобы мы были с ним в равновесии.

В этом и заключается "сгула", чудесная сила Торы - этот свет влияет на меня и поднимает меня в этой прямой "трубочке".

Я поднимаюсь за счет окружающих светов, но этот свет влияет на меня в той мере, насколько я реализую свою свободу выбора в группе – в соединении с ней и совместной учебе.

В этом и заключается вся наша работа! Бааль Сулам объясняет ее в книге "Бейт Шаар а-Каванот" – основы всех наших намерений для достижения отдачи.

Поэтому "в линии" можно подняться только с помощью дополнительной силы, которую мы получаем от группы. Согласно желанию, которое мы получаем от группы, впечатлению о важности цели, величии Творца и ничтожности собственного эго, на нас начинает воздействовать окружающий свет.
×

По теме В центре всех кругов и на конце линии

Феномен кругов на полях

Я сразу хочу вас предупредить, что сейчас я говорю не с точки зрения науки. Это...
Религия

Миф о конце света

Рагнарёк (Рагнарок) в германо-скандинавской мифологии — гибель богов и всего...
Религия

Методика исправления в средней линии

До Бааль Сулама существовало две методики исправления (изучения каббалы) – через...
Религия

Поле человека: 4 вибрационные линии честности

В поле каждого человека существует четыре линии вибрации. Это тонкие вибрации...
Религия

В конце тоннеля

Душа перемещается по тоннелю не только за счёт своего энергопотенциала, но, как...
Религия

День всех святых

День всех святых (лат. Sollemnitas Omnium Sanctorum, нем. Allerheiligen, англ...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество