17 вестники рассвета

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему 17 вестники рассвета вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В начале своего царствования Седекия пользовался полным доверием вавилонского царя и имел опытного советника - пророка Иеремию. Находясь в прекрасных отношениях с вавилонянами и обращая должное внимание на слова Господа, посылаемые ему через пророка Иеремию, он мог бы завоевать уважение многих влиятельных людей и тем самым получил бы возможность познакомить их с истинным Богом. Таким образом, пленники в Вавилоне обрели бы больше свобод и преимуществ: везде узнали бы о живом Боге, и оставшиеся в...

Эта глава основана на Евангелии от Луки 9:51—56; 10:1—24

По мере того как приближался конец служения Христа, характер Его работы изменился. До сих пор Он стремился избегать огласки и не возбуждать народ. Он отказывался от мирских почестей и быстро покидал те места, где Его присутствие вызывало у людей чрезмерный восторг. Вновь и вновь Он просил, чтобы никто не говорил, что Он — Христос.

Во время праздника кущей Он пришел в Иерусалим незаметно и тайно. Когда братья побуждали Его публично...

В индийских религиях и философиях - как, впрочем, и следовало ожидать - мистика света оказывается намного сложнее. Прежде всего, существует исходная идея, суть которой в том, что свет - созидательное начало. "Свет есть рождение" (jyotir prajananam) - говорит Шатапатха-брахмана [VIII, 7,2,16-17]; он есть "рождающая мощь" [Таиттирия-самхита, VIII, 1,1,1].

Уже Ригведа [I, 115,1] говорит, что Солнце - это Жизнь, или Атман* [Атман (санскр., букв. возвратное местоимение "я, сам") - в брахманистской...

Вечные игры Кришны бывают двух видов: сантара и нирантара, в течение жизни и в течение суток.

Сантара - это игры, проводимые в материальном мире через определённые промежутки времени. Они имеют начало и конец и переходят из одной вселенной в другую.

Нирантара, или ашта-калия-лила, - это игры в течение суток.

Игры в течение жизни включают рождение Кришны, его рост, сражения с демонами и отъезд в Матхуру и Двараку.

"Младенчество (со дня своего явления до трёх лет и четырёх месяцев...

уста в маленькую сиротскую свою скудную душу, то я вам от могущего Бога желаю, чтобы вы примирилися и буквою смертельно друг друга не наказывали, а лучше всего исполнили бы сказанное: «Просящему у тебя дай и хотящему у тебя занять – не отвращайся.» (Матф.

5.42.). Потому вы сами научены Богом творить одно добро, а зло – ненавидеть, и брань вести не против плоти и крови, а против собственных своих мыслей и похотей.

И вы все – как стражи великого Господина и Хозяина всего видимого света и...

Это не вопрос, это утверждение, ответ, но не вопрос, заданный мне. Этот человек, похоже, знает даже, кого Бог создавал по Своему образу и подобию. Похоже, что этот человек был очевидцем. Что он делал там? Может быть, и его Бог создал по Своему образу и подобию?

Тогда что он делает здесь? Но я получаю наслаждение, даже отвечая на ответ.

Он говорит, что Бог не создавал таких людей, как Адольф Гитлер, по своему образу. Что плохого в Адольфе Гитлере? Последователи Адольфа Гитлера верят, что он...

Многие Души, рожденные в высших Сферах Космоса, нисходили в плотные миры для воплощений и получения в них опыта жизни. Сейчас пришла пора им вернуться Домой, а Душам земных людей совершить первый шаг в восхождении к Центру мироздания.

Это устремление является целью тех людей, которые понимают и осознают необходимость совершенствования себя, понимают, что жизнь не заключается только в одном единственном воплощении, что не имело бы никакого смысла.

Восхождение в духовные Миры является мечтой...

«Каждое время выбирает соответственное Учение.
К такому часу все прежние Учения получают совершенно извращённый облик. Само человечество пытается принять самые нелепые умаления почитания отцов. Но каждая фаза Учения не исключает предыдущей…

… И непринятие или отрицание есть дело ваше, но оповещение неизбежно…»

(Из учения «Агни-Йога», книга «Агни Йога», §416).

Один из величайших законов мироздания есть закон аналогии, который гласит: «То, что находится внизу, аналогично тому, что...

Имя поэта Даниила Андреева (1906 – 1956 гг.) стало широко известным лишь после краха коммунистической власти. Его судьба и творчество уникальны. Главное произведение его жизни – книга видений «Роза мира» - не имеет аналогов в русской культуре.

Предложенная им картина мира также не вписывается ни в какую философскую или религиозную традицию.

Тем удивительнее, что, обозревая духовную историю человечества, он признавал в Мухаммаде (мир ему) «подлинного пророка, вестника мира горнего», считал...

В Ветхом Завете пророк Моисей, получивший от Бога заповеди, в то же время принял от Господа повеление поставить во Святая Святых золотые изображения Херувимов. В образе Ангелов многократно являлся и Сам Господь. Явления святых Ангелов всегда возбуждали в людях высокое благоговение, и места этих явлений были священны.

Чины Ангельские разделяются на три иерархии — высшую, среднюю и низшую. Каждую иерархию составляют три чина. В высшую иерархию входят: Серафимы, Херувимы и Престолы. Ближе всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 17 вестники рассвета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни