17 вестники рассвета

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему 17 вестники рассвета вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

У славянской Лады, кроме Лада (Купалы) и Лели, есть еще двое сыновей-близнецов: Лель и Полель. Культ божественных Близнецов известен у многих индоевропейских народов. В Греции и Риме их почитали как Диоскуров (Кастора и Поллукса, сыновей Леды и братьев Елены), в Индии - как Ашвинов, небесных вестников Зари.

Культ Диоскуров - боевой, героический. Братья-близнецы воплощены в образе всадников, конных рыцарей или колесничих; этот образ мог родиться только на просторах Великой Скифии. Небесная...

I, 12. К Агни

1 Агни мы выбираем вестником,
Хотаром этой жертвы,
Всезнающего, очень умного.

2 Агни и Агни призывами

Постоянно призывают они, господина племен,
Отвозящего жертву, приятного многим.

3 О Агни, привези сюда богов -
(Едва) родившись - к разложившему жертвенную солому!

Ты хотар, почитаемый у нас.

4 Пробуди тех жаждущих (богов),
Когда, о Агни, ты идешь вестником!
С богами сядь на жертвенную солому!

5 О жиром поливаемый, светящийся,
Сожги до тла ты тех, кто...

I, 36. К Агни

1 К юному среди многих (огней)
К (богу) племен, преданных богам,
К Агни мы обращаемся для вас с прекрасно произнесенными речами.

К тому самому, кого призывают и другие.

2 Люди установили (Агни) как (жреца,) взращенного силой.

Принося жертвенные возлияния, мы хотим служить тебе.

Ты здесь сегодня помощником, благосклонным к нам,
Будь при (получении) наград в состязаниях, о истинный!

3 Мы выбираем тебя вестником,
Жрецом всеведущим.
Когда ты становишься большим...

Эта глава основана на Книге Бытие 32 и 33 гл.
Иаков оставил Падан-арам, повинуясь Божественному повелению, и отправился в дорогу, по которой двадцать лет назад убегал от Исава. Тот грех, который он совершил, обманув своего отца, всегда тяготел над ним.

Он понимал, что его долгое изгнание было прямым следствием этого греха. Он думал об этом день и ночь, угрызения совести делали его странствие особенно печальным. При виде возвышающихся вдали родных холмов сердце патриарха затрепетало. Все...

Великое религиозное пробуждение, которое вызовет проповедь о Втором пришествии Христа, предсказано в 14-й главе Откровения Иоанна Богослова, в пророчестве о первой ангельской вести. Мы читаем об ангеле, летящем "по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу".

"Громким голосом" возвещает он: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и...

Эта глава основана на Книге Судей 6-8 u 10 гл.
Поселившись в Ханаане, Израильский народ не предпринял никаких усилий, чтобы полностью завоевать Ханаанскую землю. Удовлетворившись уже приобретенной территорией, он утратил прежний пыл и завоевания прекратил. "Когда Израиль пришел в силу, тогда сделал он Хананеев данниками, но изгнать не изгнал их" (Суд. 1:28).

Господь, со Своей стороны, верно исполнил все данные Израилю обетования. Иисус Навин сокрушил силу хананеев и разделил землю между...

Эта глава основана на Первой книге Царств 3-7 гл.
Еще одно предостережение следовало сделать дому Илия. Бог не мог общаться с первосвященником и его сыновьями - их грехи подобно густому облаку скрыли от них присутствие Святого Духа.

Но среди царящего бесчестия отрок Самуил оставался верным Небу, и ему как пророку Всевышнего было поручено сообщить приговор дому Илия.

"Слово Господне было редко в те дни, видения были не часты. И было в то время, когда Илий лежал на своем месте, - глаза же...

Избранному царем над десятью коленами Израиля, которые возмутились против дома Давидова, Иеровоаму, прежнему слуге Соломона, предстояло провести необходимые перемены как в гражданских делах, так и в религиозной жизни. Еще при Соломоне Иеровоам проявил себя благоразумным и решительным человеком, и опыт, приобретенный во время верной службы, помог ему впоследствии стать мудрым правителем. Но Иеровоам не сделал Бога своим упованием и опорой.
Иеровоама всегда преследовал страх, что в будущем его...

Эта глава основана на 3-й книге Царств. 17:8-24: 18:1-19.)
Некоторое время Илия скрывался среди гор у потока Хорафа, куда в течение многих месяцев ему чудесным образом доставлялась пища. Позднее, когда засуха все продолжалась и поток высох. Бог повелел Своему слуге найти убежище в языческой стране. "Встань,- сказал Он ему,- и пойди в Сарепту Сидонскую, и оставайся там; Я повелел там женщине вдове кормить тебя".
Эта женщина не была израильтянкой. Она никогда не пользовалась теми преимуществами и...

В первые годы царствования Иоакима звучало множество предостережений по поводу надвигающейся гибели. Переданное пророками слово Господне было близко к своему исполнению. Ассирийскому могуществу на западе, длившемуся так долго, приходил конец. На юге вскоре должен быть нанесен решительный удар Египту, на мощь которого так надеялся иудейский царь. На востоке же, неожиданно для всех, стремительно затмевая все другие страны, крепла новая мировая сила - Вавилонская империя.
Спустя несколько недолгих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 17 вестники рассвета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни