Мастер фэн-шуй

Однажды, жарким летом, вызвали его правители, оценить место расположения могилы в горах, далеко от дома, где он поживал. После работы, возвращался он домой, и на второй день пути, кончилась у него вода, а жара стояла нестерпимая. Рядом не было ни реки, ни колодца.
Мастер фэн-шуй
Вдалеке мастер Фэн-шуй заметил женщину. Та работала на рисовом поле с тремя своими сыновьями. Мастер направился к ней и попросил немного воды, чтобы утолить жажду. Иначе не было сил продолжать путь. Женщина радостно согласилась и налила холодной чистой воды из кувшина, стоявшего под деревом. Но прежде, чем передать ее мастеру Фэн-шуй, бросила в воду щепотку соломы. Мастер Фэн-шуй мгновенно разозлился. Он выхватил чашку из рук женщины и, жадно глотая воду, сдувал соломинки к краю чаши. Он решил, что женщина решила оскорбить его и, осушая свою чашу, обдумывал месть.

Он спросил у женщины, где она живет. Та ответила, что живет с сыновьями в бедной хижине на краю поля.

Мастер Фэн-шуй долго смотрел на поле, а потом сказал, что знает причину ее несчастий. Фэн-шуй дома, в котором она живет - нехороший. Но по другую сторону горы есть участок земли. На нем стоит дом. И хотя участок надо расчищать, а дом чинить, Фэн-шуй этого места очень хороший. Он принесет достаток и счастье в семью. Женщина и сыновья поклонились мастеру Фэн-шуй и поблагодарили за доброту. А мастер направился дальше, радуясь, что наказал злую женщину, послав ее в «Гиблое место Пяти Призраков», где ее сыновьям недолго придется жить.

Прошло пять лет. Мастер Фэн-шуй снова оказался в тех местах по долгу своей работы. Он решил проверить, как живет та злая женщина, и направился к ее дому. Увидев мастера, женщина приветствовала его, встав на колени. Она поблагодарила его за мудрый совет, который он ей дал когда-то. И теперь земли ее плодородны, а сыновья выросли и готовятся к поступлению на государственную службу. Она пригласила мастера Фэн-шуй в дом и стала угощать кушаньями. Сидя за столом, мастер в изумлении рассматривал заново отштукатуренные стены и новую мебель. Он не понимал, почему эти люди живут хорошо. Ведь местность не изменилась и Фэн-шуй ее все еще остается плохим. А у женщины даже нет колокольчиков, чтобы защититься он вредоносного влияния плохого Фэн-шуй.

И тогда мастер рассказал женщине, что он разозлился тогда и послал ее в очень плохое место, где она и ее сыновья должны были тяжело заболеть. Он попросил объяснить ее, как ей удалось выжить и процветать в таком гиблом месте. И тогда, удивленная женщина спросила, за что мастер Фэн-шуй хотел наказать ее. Он ответил, что она загрязнила воду, которую дала ему пить в тот знойный день.

- Разве вы не поняли? - рассмеялась женщина. – День был жаркий, вы долго были в пути. Ваша жажда была столь велика, что вы выпили бы воду мгновенно. И от ледяной воды вам стало бы худо. Вы могли заболеть. А так, вам приходилось сдувать соломинки при каждом глотке, и поэтому вы пили воду медленно. Я просто пыталась вас защитить.

Мастер Фэн-шуй одобрительно покачал головой. Он понял, что послал женщину в дурное место, но ее поступок был вознагражден.

И тогда он сказал женщине:
- Каждый день с тобой будет благословение Небес и Будды.
×

По теме Мастер фэн-шуй

Принцип инь и ян в Фэн-Шуй

Теория фэн-шуй построена на концепции инь и ян. Инь и ян – это два вида энергии...
Религия

Фэн-шуй и христианство

У начинающих заниматься фэншуй и Столпами судьбы, как известно, возникает очень...
Религия

Суфизм. Мастер

Каждый аспект жизни человека и жизни мира имеет свой цикл. В жизни человека...
Религия

Просветлённый Мастер

Вопросы адресованы Мастеру Уми. Франциск: Я в поисках Мастера, но не знаю, кого...
Религия

Мастер дзен Дзесю

Чжао-чжу (японск. Дэесю) был замечательным учителем замечательной эпохи. Он...
Религия

Адепт. Мастер. Махатма

Адепты, Мастера, Махатмы (в российской духовной традиции чаще других встречается...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы