Иисус из назарета

Иисус из Назарета.

Кто же он Иисус из Назарета? Был ли Иисус, как «Сын Божий» и «Спаситель» человечества, единственным в Мировой истории? Являлся ли Его случай – среди столь многих похожих претензий – единственно исключительно беспрецедентным; Его рождение – единственным сверхъестественно беспорочным? Для ответа на поставленные вопросы необходимо обратиться, к наиболее герметичным наукам, т.к. информация, идущая к нам из глубины веков, в них наименее всего искажена.

К примеру, астрологи прекрасно знают, что Вифлеемская звезда – это соединение Сатурна, Юпитера и Марса, происходившее около 2 г. до н.э.. Астрологи («мудрецы Востока») искали ребёнка, родившегося в то время и в том месте, где и когда это соединение окажется на вершине Х дома, считая, что родившийся является начинателем новой эпохи в мировой истории.

Итак, в своё время и в свой час, в Палестине, во время консульства Публия Рутилия Руфа и Гнея Маллия Максима, рождается мальчик, который впоследствии будет наречён Иисусом. Родители его были бедны, но происходили из благородного рода и воспитывали сына на еврейских Св. писаниях. Пламенная религиозность и ранняя серьёзность отрока Иисуса побудили его родителей посвятить его религиозной и аскетической жизни. Вскоре после посещения Иерусалима, во время которого необычайный разум отрока и его влечение к знанию проявились в беседах с учёными богословами Храма, родители отправили его в пустынную область южной Иудеи для обучения в общине Ессеев.

Когда ему исполнилось девятнадцать лет, он вступил в монастырь Ессеев, находившийся близ горы Сербал. Монастырь этот охотно посещался учёными, направлявшимися из Перси и из Индии в Египет. Там была собрана великолепная библиотека книг, часть из которых была индусского происхождения из загималайской области. Из этого средоточия мистической науки Иисус отправился позднее в Египет. Изучив до глубины тайную доктрину, которая была душою ессейской общины, он получил в Египте Посвящение в качестве Ученика единой Белой Ложи, из которой вышли все Основатели великих религий. Ибо Египет был всегда одним из мировых центров, где хранились истинные Мистерии, по отношению к которым все полудоступные Мистерии являются лишь бледным и далёким отражением.

Иисус выделялся как существо высшего порядка среди суровых и несколько фанатичных аскетов, в общине которых он воспитывался. Он изливал на окружающих его суровых Иудеев аромат своей мудрости с такой кротостью и нежностью, словно в бесплодной равнине пышно расцвёл розовый куст и своим тонким благоуханием освежал раскалённый воздух пустыни. Властное очарование его непорочной чистоты окружало его как бы светлым ореолом, слова же его хотя и редкие, всегда дышали нежностью и любовью, пробуждая даже в самых грубых и суровых людях временное смягчение.

Повзрослев, Иисус много путешествует, собирая знания, которые ему могли предоставить учителя мудрости. Так в частности известно, что Иисус учился у Великого Мудреца Востока Россуала Мории и пробыл у Него не менее семи лет, после чего они вместе путешествовали по Индии, а затем Иисус направился с благословления Владыки Мории в свою страну, для завершения своей миссии. Он прекрасно знал главные этапы своего Пути и конец свой. Как знал и сущность людей к нему подходящих, приближая Иуду, он знал, куда приведёт свободная воля этого ученика, ибо Иуда не впервые приближался к нему.

Во время крещения в Иордане Христос, совершенный, соединившись с Софией (божественной мудростью), вошёл в человека Иисуса. С этого времени Иисус начал творить чудеса. Христос знал, кто прятался под обликом Иуды. Иуда был давним предателем, и уже не раз предал Христа. Но давно уже сказано, что джины строят храмы. Распятием Христа Иуда дал миру нового Бога:

Ильда – Баоф, обнаружив, что Христос готовит конец его царству Материи, возмутил против Христа Евреев, свой собственный народ, и Иисус был казнён. Когда Иисус находился на Кресте, Христос и София оставили Его тело и вернулись в Свою сферу. Материальное тело Иисуса было предано земле, но Он Сам, Внутренний Человек, был облечён в тело из эфира «Поднимись в Нерви из этого дряхлого тела, в которое ты был послан. Вознесись в свою прежнюю обитель, о благословленный Аватар!».

С тех пор как он состоял только из души и духа… В течении своего восемнадцатимесячного пребывания на земле после того, как он воскрес, он получил от Софии то совершенное знание, тот истинный Гнозис, который он сообщил той малой части Апостолов, которые были способны воспринять то же самое.

Крещение в Иордане есть обряд посвящения, окончательное очищение, то ли в священной пагоде, водоёме, реке, то ли в храмовом озере в Египте или Мексике. После того как ученик прошёл все испытания и через ряд страданий, он был «помазан» при последнем ритуале посвящения, и становился на языке мистерий Христом, т.е. очищенным, и это означало, что его преходящая личность слилась с нерушимою индивидуальностью его и стало Бессмертным Эго. Ведь, именно, у первых христиан Крестос или Христос был синонимом Высшего Я. И в этом смысле надо понимать, что Христос является искупителем грехов. Искупление за личные грехи совершаются душой, проводником или носительницей Христа, непрестанно, в целом ряде жизней нашего индивидуального Эго. Распятый Христос каждого человека, при достижении известной точки эволюции, должен спустится в Ад и извлечь оттуда, и поднять к высшим или нормальным условиям душу, которая была ввергнута туда, в силу беззаконных деяний своего низшего «я». Другими словами, Божественная Любовь должна достичь сердце человека, победить и возродить человека, прежде чем он сможет осознать чудовищность своих прегрешений против Божественного Закона и простить самому себя за грехи, содеянные против самого себя, и прощение это может быть достигнуто лишь при полном слиянии и единении с Высшим Я или Божественным законом Любви.

Совершенный Христос и София – божественная мудрость и разум – входят в посвящаемого в момент мистического обряда посредством передачи от гуру к челе, и оставляют физическое тело в момент смерти последнего, чтобы вновь войти в высших сферах или в астральное тело адепта.

Днём действительного рождения адепта рассматривается тот день, когда он рождается в этом мире духовно, причём сам возраст его начинает исчисляться с часа его второго рождения, которое делает его «дважды рождённым» или посвящённым, день в который он действительно рождается от Бога и непорочной Матери. Аналогичные обряды посвящения проходили и другие адепты и аватары, такие как Будда, Шанкарачарья, Кришна и т.д. Именно поэтому каждому из них приписано «непорочное происхождение», имеющее в виду их «мистическое рождение» во время мистерий посвящения и принятое в буквальном смысле толпой.

Итак, мы видим, что Иисус из Назарета был посвященный, святая, великая и благородная личность, но все, же человеческая, хотя истинно – «Сын Божий». Одним из тех, кто был послан в мир, чтобы спасти человечество.

Он был только «сыном своих деяний», кто заплатил Своею жизнью за дерзновенность в усилиях перед лицом невежества и деспотической власти просветить человечество и облегчить его бремя Своею этикой и философией.

Каждая добрая личность может найти Христа в своём «внутреннем человеке», как это выражает Павел («Ефсеянам», 3:16 -17), будь то еврей, мусульманин, индус или христианин.
×

По теме Иисус из назарета

Иисус Христос

Иисус - Сын Божий Когда апостол Павел упоминал "Свет истинный, Который...
Религия

Иисус Христос

О жизни Иисуса Христа написано немало литературы, многое в ней соответствует...
Религия

Иисус Христос

Для многих имя Иисуса — источник огромной радости, поэтому очень трудно говорить...
Религия

Гулливер Иисус в Лилипутии

Если человек ищет пробуждающих знаний – это хороший симптом. Значит, ему неуютно...
Религия

Иисус не соблюдал свои заповеди

Представьте, что я ваш кумир, которого вы боготворите, и считаете, что каждое...
Религия

Кто был настоящий Иисус?

Иисус как вымышленный персонаж История Иисуса, представленная в четырёх...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы