Христос

Христос есть Божий Сын ,каким Бог сотворил Его. Он- разделяемое с нами Я, объединяющее нас друг с другом и с Отцом. Он – мысль ,Которая все также пребывает в Разуме – его Причине. Он не оставил Своего святого дома и не утратил той невинности, в которой сотворен.
Христос
Он остается вечно неизменным в Божьем Разуме.
Христос есть связь, хранящая тебя в единстве с Богом и гарантирующая ,что разделение – не что иное как иллюзия отчаяния , ибо надежда вечно пребывает в Нем. Твой разум – часть Его, Его же разум – часть твоего. Это та часть, в которой зак лючон Божий ответ ,где все решения приняты, окончены все сны. Тот Разум остается недоступным чему –либо воспринимаемому телесным оком. Ибо, хотя Его Отец и поместил в Него средство твоего спасения , Он остается тем Я, которому ,как и Его Отцу ,неведом грех.

Будучи домом Святого Духа и дома только в Боге ,Христос живет в покое в Раю твоего святого разума .Это - единственная воистину реальная часть тебя. Все остальное – сны. Но они будут отданы Христу ,чтобы рассеятся пред славою Его и наконец открыть тебе твое святое Я– Христа.

Святой Дух от Христа в тебе коснется твоих снов призывом прийти к Нему и быть увиденным глазами истины. Он обменяет их на последний сон, Богом назначенный служить кончиною всех снов . Ибо когда прощенье успокоится на мире , а к каждому из Божьих Сыновей придет покой, что же останется в поддержку разделения ,ибо что же еще можно видеть ,если не лик Христа?

И дольго ль в видении удержиться тот лик святой ,когда он- только знак ,что время обучения окончено ,цель Искупления завершена?

Так устремимся же на поиски Христова лика, не видя ничего иного.Увидя Его славу ,мы поймем ,что более не нуждаемся ни в бучении ,ни в восприятии,ни во времени ни в чем-либо еще ,кроме святого Я,Христа, Всевышним сотворенного как Его Сына.
×

По теме Христос

Христос - Посланник

Волна, вздымаемая на поверхности океана, оборачивается пустотой. Затем вырастает...
Религия

Иисус Христос

Иисус - Сын Божий Когда апостол Павел упоминал "Свет истинный, Который...
Религия

Христос воскрес!

Вопросы человека, незнакомого с богослужебной жизнью Церкви, порой поставят в...
Религия

Христос в Индии

В 1887 году русский ученый и журналист Николай Нотович, путешествуя по Тибету...
Религия

Христос был против эго

Сегодня, мировое общественное сознание, благодаря скорости обмена информацией...
Религия

Христос был против эго. Храм битвы со зверем

Агрессивный первосвященник Каиафа, обнажившийся против Христа, осудил Его на...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны