В шаге от рая

Те же, кто сомневается и не верит моим предсказаниям — предсказаниям того, кого называют Падмасамбхавой, — и остаются привязаны к своим родственникам и друзьям, приобретенным в этой жизни и в этом мире, не смогут утолить свои чаяния. Разве смогут они испытать радость, попав в потаенную священную страну?
В шаге от рая
Те, кто не верит мне и другим инкарнациям, те, кто неверно воспринимает наши деяния, оскорбляет нас и поддается уловкам лицемеров и, следовательно, не способен действовать согласно священному учению, — все они попадут в ад.
Поэтому важно, чтобы ты взял с собой лишь тех, кто верен священным клятвам.
Во время своего путешествия к воротам Потаенной Долины ты должен совершать религиозные подношения так часто, как это возможно. Соверши ритуальный обход четырех пещер. Поклонись хозяевам этих мест, воскури благовония в их честь и не забывай совершать религиозные церемонии, чтобы избежать внутреннего раскола. Важно, чтобы ты проводил огненные обряды в честь кхандро. Это поможет подчинить богов, духов и демонов. Они придут тебе на помощь, и все препятствия исчезнут — как внешние, так и внутренние, и ты сможешь привести многих в священную землю.
Оставь сомнения. Все, кто будет с тобой, и ты сам должны постоянно молиться.
Не нарушайте священных клятв. Кроме того, следуй тайным советам кхандро и описанию пути в Демошонг. Не путай свои ежедневные дела с путем к духовным целям. Будь учтив. Сохраняй присущую тебе склонность к правильному видению вещей и поддерживай жизненную силу медитациями. В своих дерзких стремлениях не сковывай себя ни надеждой, ни страхом, не теряй храбрости творить добро себе и другим. Не забывай того, чему я тебя научил».
Сказав это, Падмасамбхава скрылся в неизвестном направлении, после чего предо мной явилось неописуемое количество мистических знаков, которые я воспринимал либо умом, либо бессознательно.
В Шаге от рая.
Взято из открытых источников.
×

По теме В шаге от рая

Сферы Рая и Ада

Бог Всемогущий сказал Своему Возлюбленному Пророку: «Эти люди спрашивают тебя о...
Религия

Поговорим о сферах Рая, которые священны

В пространстве между центральным островом Рай и ближайшим к нему планетарным...
Религия

Буддийское понятие рая и ада

Многие религии мира утверждают, что после земной жизни нас ждет либо ад, либо...
Религия

Почему Господь не простил Адама и Еву, а изгнал их из рая?

Современные люди за лавиной забот и проблем, которые заполняют их сознание...
Религия

Рай и ад

По христианству человек живет на земле всего один раз и после земной смерти...
Журнал

Рай внутри нас

Ученику приснилось, будто он попал в рай и увидел там Мастера и других учеников...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни