Волшебные валентинки

Не так давно у нас появился еще один зимний праздник – 14 февраля, День Святого Валентина. И молодежь с удовольствием подхватила западную традицию отмечать День Влюбленных. А вот люди среднего возраста, особенно супруги со стажем, пока относятся к нему довольно сдержанно, отдавая предпочтение более привычным 23 февраля и 8 марта.
Волшебные валентинки
А зря. Ведь Валентин соединял влюбленных узами брака, а значит, это самый что ни на есть семейный праздник.

Подарки на день Святого Валентина обычно дарят чисто символические. Как правило, сердечки всех видов и мастей – от плюшевых до платиновых. Но если вы действительно хотите завоевать чувства избранника, укрепить отношения, заново разжечь страсть в его сердце, подарите особую «валентинку».


БОЛЬШОЕ, ТЕПЛОЕ И МЯГКОЕ…


Нет, не одеяло. Хотя вы почти угадали. Предлагаю подарить любимому подушку в форме сердца, которую вы сошьете сами. Конечно, плюшевых сердечек полно и в магазинах, но когда дело касается чувств, ни о какой «продукции массового производства» и речи быть не может. Подушка должна хранить вашу энергетику, тепло рук и…кое-что еще. К тому же, сотворить такое «произведение искусства» совсем не сложно.

Итак, на большом листе плотной бумаге нарисуйте сердце. Вырезая его, постоянно думайте о своем избраннике, говорите ему теплые слова, словом, наполняйте любовью эту обычную, по сути, выкройку. Затем возьмите плотную ткань (конечно, красного цвета) – фланель, велюр, бархат, вельвет. Вырежьте по выкройке два сердечка, ни на минуту не переставая думать о любимом человеке, вставьте в иглу толстую красную нить и завяжите узел, произнеся при этом: «Как крепок этот узел, так крепка наша любовь!». Не спешите, постарайтесь растянуть момент – ведь сейчас вам нужно четко сформулировать свое желание, в деталях представить картину счастливого совместного будущего.

Ну, а теперь, пора приступать к шитью. Набить подушку можно синтепоном или лоскутами, главное – не забудьте вложить в нее маленькую записочку, на которой четко и кратко будет изложено ваше заветное желание.

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

Тот факт, что кулинария – истинная магия, оспаривать, наверное, никто не станет. Ведь в момент приготовления блюда мы вкладываем в него частичку души. И, согласитесь, всегда заметно, когда пища приготовлена без любви.

Так вот, в день Святого Валентина порадуйте свою половину лакомством в форме сердца. Что это будет – большой пряник, бисквитный пирог или песочные печенья – не важно. Когда будете готовить тесто, представляйте, что оно наполняется вашей страстью, нежностью, теплом и заботой. Не сомневайтесь, когда муж или друг попробует кулинарный шедевр, он ощутит вашу любовь - и в нем пробудится ответное чувство. Ну, а чтобы усилить приворотный эффект, во время приготовления десерта повторяйте (вслух или про себя): «Пусть наша жизнь будет столь же сладкой, как это лакомство!».

МАГИЯ ФОТОГРАФИИ

Такая «валентинка» будет актуальна для тех, кто, как говорят, «не первый год замужем». И, конечно же, официальный статус отношений значения не имеет.

Если в последнее время ваши чувства друг к другу немного остыли, или же в семье наметился кризис, в Валентинов День вы легко исправите ситуацию. Для начала купите фоторамку в форме сердечка, а затем найдите время, чтобы неторопливо, с удовольствием пересмотреть старые альбомы. Только взгляните на этот снимок: какие вы здесь счастливые, влюбленные! Когда это было – пять, десять, двадцать лет назад – не важно. Сейчас ваша задача – мысленно вернуться в то время, попытаться заново пережить удивительные чувства, возродить в своем сердце чистую любовь, которая не знает обид, претензий, разочарований. Зафиксируйте этот момент. И вернитесь в настоящее. Представьте «героя своего романа», реального, сегодняшнего – и простите его за все обиды, несбывшиеся надежды и разбросанные носки. Затем мысленно сами попросите у него прощения (думаю, найдете, за что). А после, пристально глядя в глаза избранника на старом фото, воскресите светлое чувство, передайте ему свою любовь, энергию, уверенность в том, что вы будете жить вместе долго и счастливо.

Что ж, осталось лишь вставить старую фотографию в новую рамку и подарить ее своему спутнику.
Источник: Марина Шумакова
×

По теме Волшебные валентинки

Волшебные пучки

Травы всегда были и есть оккультными компонентами духовно-мистических ритуалов и...
Магия

Волшебные травы

Защитит от недобрых чар ладанка с папоротником мужским - он вообще считается ни...
Магия

Волшебные травы России

ТРАВУШКА-МУРАВУШКА Вот стелется по земле "травушка муравушка". Простая русская...
Магия

Авантюрин - волшебные свойства волшебного камня

Сменить обстановку, получить яркие впечатления, завести новые интересные...
Магия

Про волшебные свойства пирамид

О магических свойствах пирамид знают все. Биоэнерготерапевты утверждают, что...
Магия

Волшебные ритуалы с монетами

У многих народов существует хороший обычай — бросать монетку в водоем. Обычно...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество