Дорога в Шамбалу

«Если такое множество текстов Калачакры прибыли из Шамбалы, как может страна быть только фантазией?»

Что такое эта загадочная страна Шамбала? Где она находится? Её никто никогда не видел? Или видел? Её история таинственна и мистична.
Дорога в Шамбалу
Тексты Калачакры утверждают, что проникнуть туда может лишь тот человек, «чьи помыслы безупречно чисты».

Эта святая земля высокой мудрости и беспредельного счастья. Множество упоминаний о Шамбале встречается практически во всех научных трудах востоковедов, буддийских книгах Тибета, теософских трудах, и в дневниках путешественников по азиатским землям. О Шамбале постоянно ведут споры учёные, историки, религиозные деятели и мистики.

В древних источниках, дошедших до наших дней, мудрецы говорили, что поиск Шамбалы, её сферы знаний, благотворно влияют на карму любого человека, а в случае постоянного и сознательного стремления к высотам Шамбалы, человеку воздастся уже при его Земной жизни.

Буддисты верят в то, что Учение Шамбалы, священно и высоко настолько, что даже мельчайшая крупица знаний Шамбалы, благодатна до такой степени, что может кардинальным образом изменить всю жизнь человека. Они также верят в то, что

Шамбала – единственная Чистая страна, которая доступна каждому живущему, однако попасть туда могут лишь тот, кого позвали. На духовном уровне эта земля может восприниматься, но также только теми, кто готов к восприятию. Развитие способности к восприятию Шамбалы очень способствует период длительных медитаций в полном уединении. Как известно, с древних времён, именно полное уединение становится необходимой частью мистического обучения.

Обучение истинному восприятию должно также включать и изучение калачакры-тантры, т.к. по информации из древних манускриптов, попасть в Шамбалу без глубокого познания калачакры-тантры, невозможно.

Многие, для кого двери Шамбалы уже открылись, оказались там, благодаря кармической связи с этой благословенной страной. Однако, не стоит считать Шамбалу неким географическим местом (хотя и опровержения такой точки зрения тоже не существует), куда ведут конкретные указатели. Быть может это параллельный мир или другое измерение, существующие на нашей Земле. Куда можно открыть портал (дверь) только определённым образом. В любом случае, путь туда только один: либо кармическая связь, либо духовная заслуга.

Таким образом, Шамбала имеет два уровня. На первом уровне она является (или являлась) страной, имеющей определённое географическое расположение и населенной людьми. А на втором уровне – её месторасположение тоже, что и у Шамбалы первого уровня, но существует она на другой эфирной частоте. А вот с обитателями такого измерения можно вступить в контакт из этого мира только приверженцам чистой кармы.
Взято из открытых источников.
×

По теме Дорога в Шамбалу

Шамбала. Путь в Шамбалу

Лама, расскажи мне о Шамбале! — Но ведь вы, на Западе, ничего не знаете о...
Религия

Скоростная дорога в духовный мир

Сверху к нам приходит свет и пробуждает определенные части общей души, чтобы...
Религия

Самадхи путь избранных или дорога для каждого?

Очень часто мы встречаем на страницах международных изданий описание красочных и...
Религия

Дорога к Духу

Мысли бегут одна за другой, одна за другой, создавая бесконечный поток. Они...
Религия

Дорога к дому

Для тех, кто обзаводится серьезной недвижимостью, автомобиль становится железной...
Журнал

Дорога гигантов

Закономерности в формировании таинственной "Дороги гигантов" (Giant's Causeway...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?