Дороги магов

Не полагайся на чьё-то мнение, книжные “истины” или на сказанное великими людьми, знай, - это их опыт, тебе предстоит пережить все самостоятельно.

Четыре мира горизонтальных образуют собой четыре стихии, которые являют собой круговорот сил.
Дороги магов
Все являния в нашем мире описываются этими четырьмя силами. Тот, кто постигает баланс сил в природе, в явлениях, в чувствах и ощущениях, приоткрывает тайну природных явлений, и всего, что происходит в этом мире.

И познается баланс четырех стихий в единой точке, на распутье, которая как опора качелей позволяет постичь истинное равновесие в непрерывной игре сил и является возможностью выбора и свободой воли.

Только после этого человек обретает возможность узреть троемирье, выход в Верхний и нижний миры. Нижние миры - сохраняют, запоминают, удерживают. Они тяжелы по своей природе и манят собой мнимой силой и властью, которая, по сути, есть пустота.

Верхние миры – быстрые, стремительные, тонкие – они направляют, обучают, дают смысл и движение. Для людей они представляются пустотными. Эти миры незаметны по той причине, что они не материальны, а потому и несущественны в обычном режиме восприятия . А для человека все, что нематериально кажется пустым. Хотя, на самом деле – парадокс! – пустым является то, что материально.

Верхний и нижние миры плюс четыре направления мира обыденного образуют спектр в точке межмирья – называемый распутье. Познавшему семимирье открывается тайна жизни и смерти, полноты бытия: нельзя ничего добавить, убрать тоже ничего нельзя. Все имеет свое начало, все имеет свой конец, все имеет свой срок – готовая упакованная структура.

Тот, кто обретает сердцевину – перекресток между мирами, познав баланс,обретает свободную волю.

И это только начало.

И открыть тайну семимирья магу помогает его личный дух помощник (личный ясур), та сила устремлений и истинных желаний, что движит магом по его пути.

Есть только маг, только его желание познать, круг света в котором он пребывает, который светит сверху и тьма за кругом. И его истинное устремление, которое суть есть его ясур, его дух помощник.

В этот самый момент , всякий, кто встал впервые к магический круг познания обозревает на распутье три дороги, которые его могут повести в неизведанное будущее:

он может забыть о том, что открылось его взору, тех горизонтах силы, которые могут заманить в неизвестность, вернуться к простой жизни , известной и предсказуемой, которую он вел до сего момента ( но раз узнав об этой догоге, маг все равно однажды к нему придет.)

броситься из круга света в самую гущу тьмы, раскрывая неизвестное, обретая силу и опыт, раскрывая свой потенциал, так человек страновится на путь мага.

Есть третья дорога забыть о бесконечном круге тьмы и устремить себя туда, откуда льется свет, лететь прямо на свет, отсекая от себя все наносное и сиюминутное, и тем самым обретая священный путь.

Выбор пребывания во тьме может привлечь начинающего мага , так как это сулит могущество, открытие неизведанного. Тьма бросает вызов магу, и, противостоя хаосу и неизвестности, маг обретает Силу и десциплину внимания.

И на этом обычная жизнь закончится, и дороги назад не будет. А личный ясур, – сила устремления, – позаботится о том, чтобы маг странствуя по мирам, постиг равновесие сил и осознал пространство семимирья.

И только после этого маг становится поистине Ведуном, который сможет объединить необъединяемое – магию и науку, мага и кузнеца, известное и неизвестное, Свет и тьму. Себя и весь мир.
×

По теме Дороги магов

Дороги у дома

Хорошо, если по обе стороны дома расположены две дороги, параллельные друг другу...
Магия

Дороги и проезды

Мы уже упоминали о плохом Фэн-шуй неблагоприятных транспортных развязок...
Магия

Вода и дороги

Одним из главных проводников ци в природном ландшафте является вода, а...
Магия

Магические заговоры для поиска верной дороги

Заплутать в лесу или на улицах незнакомого города может каждый. Быстро найти...
Магия

Параллельные миры пространство глазами магов

Маги рассматривают время как измерения, при этом утверждают что оно не одномерно...
Магия

Рождение ведьм и магов

Наше время очень мало ведьм и магов, использующих свои возможности по своей воле...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество