Аборт - убийство или медицинская процедура

Аборт - убийство или медицинская процедура
Хотелось бы открыть дискуссию о проблеме абортов.
Имеет ли право женщина а именно она главная в этом решение, совершать процедуру, под названием аборт.
В моем же представление, это узаконенное убийство.
И если врачей совершающих бесчеловечные опыты в немецких, да и любых других концентрационных лагерях, да и не только в них, уже не кто не называет врачами а только палачами.
То, почему абортмахеры называются врачами?
Ладно, устраним эмоциональную составляющую в этом вопросе.
Давайте услышим, как противников, так и сторонников абортов.
И придем к общему, продуктивному мнению.
Тут нужно понимать, что мы должны выработать конструктивные решения.
И если допустим ситуации, которая была 60 лет назад и те аргументы, про проведению абортов женщинами, как то бедность, низкая культура, отсутствие помощи от государства.
В наше время, когда русская нация вымирает, когда в государстве тратяться огромные деньги: крымский мост, полеты в космос, ядерное и суперядерное вооружение. Проблема аборта и те аргументы уже вряд ли имеют силу. Государство вполне может выделить женщину необходимую сумму для ее жизни с ребенком, даже если у нее нет мужа или муж требует совершение аборта в результате семейной бедности. Все это решаемо. А какие еще причины могут привести к мысли об совершение аборта?
Активно подключайтесь.
Опубликовано . Получено 66 ответов. Просмотрено 3415 раз.  
  • Тема не только женская. Равнодушие или нежелание мужчин "возить саночки" , а в общем-то нежелание и неумение радоваться детям, вносит большой вклад в аборты.
    Растить детей одной не очень здорово.
     
  • Думаю, что запрет ничего не решит.
    Я имею в виду, чтобы самим женщинам об этом глубже задумываться и чувствовать. Живое существо.
    "За" и "против" можно повернуть как угодно) В пользу выбора. Он может приниматься из самых разных соображений.
     
  • Вот именно как написала Юлия ( нужны обсуждения - это одна из больших проблем, которой не уделяется должного внимания. )
    Для этого я и поставил данную тему на форум. Этому посвященная моя статья в аккаунте.
    В интернете есть масса статей на данную тему.
    Мое мнение такое, и я согласен с Ливией, выбор женщины и будущей матери - священен, тут только три участника, сама мать, ребенок, и Бог над ними. Какой выбор сделает женщина, тот и должен принят обществом.
    Мы еще не все знаем, не все умеем и не ради осуждения, подняли тему абортов. А чтобы в свободной дискуссии, придти к помощи: матери и еще не рожденному ребенку. Именно из их настоящей и будущей жизни.
    Есть в этом диалоге мать и ребенок. И хотя ребенок еще не может за себя сказать. Об его потребностях могут сказать другие люди. Смотрите теософские труды в " Навигаторе". В науке теософия сказано, что каждый человек пришел со своим планом, и жизнь ребенка не принадлежит, как допустим вещь матери и соглашаясь на аборт, мать берет грех на душу, завязываются кармические узлы на будущие поколения. Мы еще не все знаем, но точно знаем, что аборт дело не благое. Как и любое убийство. И тут возникает вопрос. О дееспособности, того субъекта за которого мы, вернее мать делает судьбоносное решение. Вспомним, решение правительства Германии в лице Гитлера, поддержанное немецким народом, в том, чтобы " очистить" общество от недееспособных своих граждан. Оправдание в человеческой природе, этим грешат и книги как " Молот ведьм" из-за которой, произошли века темной инквизиции и человеческого безумия, когда людей сжигали на кострах по надуманному обвинению в нанесение порче другим людям. И книга " Майн Кампф" благодаря ее идеям, родился сионизм и человеконенавистничество. Разрешение на аборты, еще не породило такой книги. Но это книга уже написана в сердцах женщины, которая разрешила себе совершить аборт и хочу сказать, что одним абортом обычно не обходится, за ним следуют другой, третий и четвертый и так далее. Фабрика смерти запускает себя в работу.
    Право женщины священно. Как священо право и обязанность, допустим мужчины защищать свою Родину. Как священен брак. Как священно знамя и гимн страны в которой ты живешь. И все же женщина должна представлять всю картину своего поступка, перед совершением аборта, она должна ознакомится со всеми материалами того дела, на которое ее толкает то ли судьба, то ли рок в ее жизни. И после того как она взвесить все за и против, все аргументы и факты, она сделает свой выбор. Но, только после этого.
    Потому что жизнь не рожденного ребенка, она то же священна.
    Почему государство ныне отказалась от проведения смертных казней. Неужели выгоднее содержать за казенный счет, тысячи убийц, дабы сохранить ничтожную их жизнь? Дело в том, что есть еще юридические и процессуальные ошибки и человек может попасть в ранг убийц, просто по стечению обстоятельств. Из гроба уже мы его не достанем и прощение уже он не получит. Если же человек сидит в тюрьме, то вполне может быть и не винно осужденный и ошибочно посаженный, но все же живой и в конце концов выпущенный на свободу. И есть еще один момент. В Китае, философа - ученого Лао Цзы спросил император " Отдал бы он за своего императора, часть своей кожи". На что Лао Цзы сказал, " рубите мне голову сразу, не надо меня рубить по частям". К чему я это написал. Я написал это к тому, что Государство с большой буквы, не знает жалости и если ему сказали А то оно уже само, без нашего дозволения скажет и Б. И если ему разрешили делать что одно, то и другое позволительно. При том в нашем и других государствах, пока общественность поднимется, Государство столько дров наломает. Сначала государство получает право убивать убийц, потом очищать общество от недееспособных граждан а потом уже вовсю убивают и расстреливают не угодных, просто по приговору суда - тройки. И понеслась " тройка" по просторам России, наступил снова 37 год.
    И этот сценарий нельзя сбрасывать со счетов, даже в нашем " развитом" 21 веке. Вот все эти соображения и другие которые я здесь не упомянул ввиду их разнообразия, должны быть оформлены в единый документ- книгу и предоставлены женщине решающей совершать или не совершать ей аборт.
     
  • И соглашусь, что да, нужны обсуждения - это одна из больших проблем, которой не уделяется должного внимания.
    Мне кажется, многие идут на это потому, что с самой собой, какой-то своей внутренней сутью это не обсуждают ) не слушают.
    Просто "так же делают" - значит, это нормально. А это как ни крути, не нормально.
     
  • Здравствуйте.
    Скорей всего, и то, и другое. Всегда старалась не осуждать, тем более, что на месте женщин, идущих на это и врачей, которым приходится по долгу службы не только помогать появляться детям на свет, но и делать аборты, я не была.
    Это данность, наименее вредная и опасная, чем запрет на аборты, что приводило раньше к их криминальности и смертям, страшным смертям (можно прочитать об этом в разных произведениях).
    Кроме того, жизнь ребенка, рожденного поневоле, порой незавидна.
    В приоритете же между спасением жизни матери или новорожденного в медицине стоит мать.
    Во многом это проблема человеческой безответственности, во многом напрасных страхов, но понять бывает вполне можно, не во всех ситуациях, конечно.
    А к общему мнению, конечно, не прийти ) Мнение исходит от одного, им можно поделиться, но не перемешать в массе )
     
  • Это медицинская процедура, конечно же, узаконенная, но ... добровольная.
    Я считаю, если Ты готов (а) растить и воспитывать Малыша, в любом случае и при любых условиях - расти.
    Если не готов (а), то осуждать морально и законно тебя не будут, ведь только Тебе его любить, растить и воспитывать.
    Самое главное, в случае большого сомнения, задать Себе один единственный вопрос - как Тебе будет счастливее ..
    И это будет ответ, идущий от Души, которая всегда знает ответ.
    Ни один рождённый малыш не останется без Земной поддержки, ни один, если на то будет воля его Матери.
    Прекрасная и своевременно поднятая тема.
    С добром, Ливия
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты