Аборт - убийство или медицинская процедура

Аборт - убийство или медицинская процедура
Хотелось бы открыть дискуссию о проблеме абортов.
Имеет ли право женщина а именно она главная в этом решение, совершать процедуру, под названием аборт.
В моем же представление, это узаконенное убийство.
И если врачей совершающих бесчеловечные опыты в немецких, да и любых других концентрационных лагерях, да и не только в них, уже не кто не называет врачами а только палачами.
То, почему абортмахеры называются врачами?
Ладно, устраним эмоциональную составляющую в этом вопросе.
Давайте услышим, как противников, так и сторонников абортов.
И придем к общему, продуктивному мнению.
Тут нужно понимать, что мы должны выработать конструктивные решения.
И если допустим ситуации, которая была 60 лет назад и те аргументы, про проведению абортов женщинами, как то бедность, низкая культура, отсутствие помощи от государства.
В наше время, когда русская нация вымирает, когда в государстве тратяться огромные деньги: крымский мост, полеты в космос, ядерное и суперядерное вооружение. Проблема аборта и те аргументы уже вряд ли имеют силу. Государство вполне может выделить женщину необходимую сумму для ее жизни с ребенком, даже если у нее нет мужа или муж требует совершение аборта в результате семейной бедности. Все это решаемо. А какие еще причины могут привести к мысли об совершение аборта?
Активно подключайтесь.
Опубликовано . Получено 66 ответов. Просмотрено 3414 раз.  
  • Человек - явление социальное. Ребенок должен быть желанным.
    Конечно, аборт - это убийство. Женщина делает аборт тогда, когда чисто по социальным причинам она не может иметь детей. Это звучит страшно.
    Прежде всего, в обществе нет культуры половых отношений, если пара не
    собирается иметь детей, то предохраняться, в первую очередь, должен мужчина. Если он сам не предохраняется, не в курсе того может ли предохраняться в данный момент женщина, то это просто наплевательское отношение к ее здоровью, так как аборты - это не только убийства детей,
    это нанесение огромного физического и морального вреда здоровью женщины. Ответственность за аборты несут оба половых партнера.
    Конечно, если бы государство материально поддерживало рождаемость,
    оплачивало рождение и содержание ребенка, то детей рождалось бы намного больше.
     
  • На мой взгляд, практическую ценность в помощи женщинам решаться рожать детей больше играют примеры, поддержка, уверенность в принятии в общем-то единственно верного решения. Иногда женщинам, которые колеблются, достаточно хорошей эмоциональной поддержки рядом. Многие из них колеблются только внешне, внутри точно зная, что не смогут сделать аборт. Они родят, но как пройдет их беременность, роды, и все остальное, зависит от тех, кто рядом. И выносят ли они ребенка - тоже.
    Невозможно заставить женщин не делать аборты.
    Вы спрашивали причины, они самые разные. От банального эгоизма до действительно сложной жизненной ситуации, в которой государство мало помогает, и в которой помочь сложно. Можно почитать о таких ситуациях. Но кардинально конечно же эту проблему не решить.
    Надеюсь, что чем-то помогла. Всего доброго.
     
  • Уж извините Юлия я же мужчина, и мне многое что знает женщина не ведомо, ввиду физиологической разницы и гормональной и функциональной. Поэтому то я и создал тему на форуме. Чтобы услышать, как мужчин, так и женщин. Моя жена а браке мы уже 18 года, не знает даже что такое аборт. Это не для хвастовства. Хотя похвастаться есть чем. Не так ли?
     
  • Андрей, простите, но все, что вы описываете в последнем комментарии звучит как-то казенно. Если тема только о предохранении и деньгах, то ладно. Но и то, мы (женщины - точно знаем много примеров и хорошего воспитания, и хорошего предохранения, при котором случайные беременности (и в браке сколько угодно) и мысли об абортах. да и сами аборты случаются. И массу примеров, когда это делают вполне обеспеченные люди.
    Кто-то чувствует жизнь внутри, кто-то нет - в этом разница. Кто-то может рассуждать "оставлять или нет", кто-то даже не берется. Люди разные. Наверное, невозможно взять и перенести одно мировоззрение с одного человека на другое. Но просто хотя бы еще раз остановиться и задуматься...Я сомневаюсь во многом, но в этом - точно нет. Если уж так случилось - надо рожать и растить, и позволить себе любить, просто любить без оговорок. Не могу про себя сказать, что любовь избавляет от трудностей, нет. Но их переносишь более стойко.

    Я обсуждаю эту тему потому, что недавно прочитала в одной книгке, как эхо своего подсознания, своих давних сомнений и мыслей...НИЧЕГО НЕ БЕСПОЛЕЗНО. Если кто-то что-то хорошее делает, значит (коллективное сознание и коллективное бессознательное) где-то, хоть на другом конце земли...это помогает кому-то другому делать то же самое, похожее, что-то доброе и полезное )
     
  • Мнение Luchia тоже верно - необходимо осознавать, что ты живёшь в Социальном мире, законы и возможности которого полезно и необходимо Знать, чтобы успешно применять их к своей частной
    жизни, тем самым разрешая свои проблемы и трудности.
    И ответы на свои пооблемы находит только Тот, кто старается и ищет.
     
  • Отредактирую : налипшие на меня Страхи ))
    И не могу не добавить - Счастье от появления на свет моего второго малыша (как и первого) перекрыло Все жизненные неурядицы, которым ничего не оставалось, как исчезнуть из моей жизни.
    Любовь, что я испытываю к своим детям - безгранично сумасшедшая, сносящая напрочь всё отрицательное из их жизни.
    Пусть живут и радуются !
    С добром, Ливия.
     
  • Я - одна из тех, что хотела второго малыша, но не была 100%-но готова, морально, и Я это отчётливо понимала (что Материальное - энергетически вторично).
    Но я родила этого Малыша, по ходу поднимая и укрепляя свою энергетику, и Счастлива, что дала Жизнь и преодолела, как свои, так и чужие, налипшие на меня.
    Очень много и глубоко могу написать по этой Теме из своего личного опыта, но в другой раз и в отдельной статье.
    Стать и быть Матерью - титанический труд, не остающийся не замеченным для Высших сил, которые всегда были со мной.
    Всем всех благ, с добром, Ливия.

    страхи
     
  • Как сказал Медведев одинокой женщине, комментируя маленькую пенсию " денег нет, но вы держитесь". Если дело касается денег. То 15 000 рублей, удовлетворило бы одинокую женщину в решение вопроса не совершать аборта? Эти деньги пока не выплачиваются. Но, помечтаем, подумаем, это то что может сделать государство в данное время.
    Я не касаюсь другой стороны вопроса, моральная и информационная поддержка женщины.
    Это уже дело общественных организаций, которых пока еще нет.
    И все же они появятся в скором времени .
    Допустим " Общество помощи женщинам находящимся в судьбоносном решение совершение аборта".
    Для этого и предназначено наша тема на форме.
    Чтобы услышать все доводы.
    И все же жизнь, думает о жизни.
    В наше время совершать аборт, это и глупость и преступление против себя, против жизни.
    Все аргументы за аборт. Не так существенны. И решаемы. Потому что просто так смирится с этим фактом, что в 21 веке совершаются аборты, уже нельзя.
    Не хочешь совершать абортов, веди уравновешенную нормальную половую жизнь, предохраняйся, веди здоровый нравственный образ жизни.
    Об этом нужно рассказывать, просвещаться.
    В школах введены уроки богословия а уроки семейной жизни отменены.
    Парадокс. Дети знают имена 12 апостолов. Но не знают имени бабушки и дедушки в в 3 поколение. Дети знают что Мария родила девственной. Но не знают, что от секса рождаются дети, и чтобы не родить нужно предохраняться. И взрослым людям нужно как то учитывать этот факт, что удовольствие это в сексе вторичное, первичное дело, это все таки в процессе полового акта, рождение детей. Это не удивительно, что ведя половую жизнь, не применяя мер по предохранению не только от инфекции, но и от нежелательной беременности. И тут поведение русской православной церкви прямо говоря не очень, красиво. Рассказывать о природе беременности, а не только о девственности, это нужно и полезно для общества. Не сама информация об предохранение делает выбор 16 летней девушки начинать ли ей половую жизнь а сама девушка. И в этом ей нужно помочь информацией. У меня две дочери, одной 17 лет, другой 14, обоим дочерям уже в 12 лет, я все рассказал и о половой жизни, и о предохранение и абортах. Старшая уже встречается с парнем. Младшая даже и не думает об этом, еще в куклы играет.
    Так что просвещения и освящение института брака, и маленьких и взрослых, вот начало и путь решения проблем с абортами.
     
  • Окончательное решение в любом случае принимает женщина.
    Не слышала о 15000 ежемесячно одиноким. У меня подруга двух детей умудрилась родить в одиночестве ) и ни разу таких пособий, хотя она все об этом знает. Пособия мизер + помощь родителей.
    Но дело-то не в этом. И одной можно растить ребенка и содержать его. По-моему, это не совсем денежный вопрос. Не хлебом единым...
     
  • Давайте так порассуждаем, в решение участвует, если это семья
    муж за аборт - жена за аборт = аборт
    + льготы ( постановка получения квартиры от государства, получение минимальной помощи, хотя бы 5 000 рублей, я в свое время на детей получил 30 000 рублей единовременно, частная инициатива от Матвиенко, что очень мне помогло, подумать что еще может предложить государство помощь для решения данного вопроса)= не делать аборт
    муж за аборт- жена против аборта= решение?
    муж против аборта - жена за аборт= решение?
    одинокая женщина
    за аборт + помощь государства допустим 15 000 руб в месяц до совершеннолетия или до выхода за муж ( государство заинтересованно, чтобы одиноких женщин не было) = решение против аборта
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты